Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Горнолыжный центр Губаха - "новая эра"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с ценами переборщили. Утренние часы сократили. Вот откуда такие цифры? Для Губахи при всех ее прелестях максимум 800 руб за день. За что больше? Креселка стоит что ли? Хотя мне она и не нужна совсем. На столовку тоже по-любому цены поднимутся значительно. Короче начался отжим денег ни за что. Блин такие ценники в Геше на день катания, а тут в Губахе закатили. Еще и открытие пытаются как можно раньше сделать - весь слой тока попортят, а потом будем камни ловить везде. Да в Губахе то нормальный снег за чудо считается, а цену в рубль сделали. Совсем не понимаю. С таким отношением из клиентуры останутся только "внедорожники" по свежему снежку, т.к. больше в таких условиях катануть особо негде. А вот ехать в Губаху за вельветом особого смысла нет, так многим есть где ближе покататься. Что-то все это накладно становится. Сезонник за 15 рублей - это просто нонсенс по тем же соображениям.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нисколько не удивлюся если в этом сезоне глц объявят банкротом
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да, с ценами переборщили. Сезонник за 15 рублей - это просто нонсенс по тем же соображениям.

Гора Белая сезонник 30 к.рублей- вот это нонсенс. Мы тут посчитали, дак туда как на работу ездить надо чтоб его оправдать...
А вообще Губаха держалась до последнего..молодцы..но косарь в выхи-это предел после которого начинается отток имхо...
Вернуться к началу
Pisten Bully 200.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При М.В. цены на этот сезон тоже бы подняли, без вариантов. Оборудование подъемники, ратраки импортные, цены на запчасти в евро. Кроме того все это специализированное и мелкосерийное. Топливо, электроэнергия, цены растут на всё. Может кто-то в магазин не ходит и цен не знает.
Из позитивных новостей. Снег прижали, но он зараза таять стал, спарка уже готова, трассы выкашиваются, работать будут даже в выходные. Сегодня ночью если будет минус начнут снежить.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisten Bully 200. писал(а):
При М.В. цены на этот сезон тоже бы подняли, без вариантов. Оборудование подъемники, ратраки импортные, цены на запчасти в евро. Кроме того все это специализированное и мелкосерийное. Топливо, электроэнергия, цены растут на всё. Может кто-то в магазин не ходит и цен не знает.
Из позитивных новостей. Снег прижали, но он зараза таять стал, спарка уже готова, трассы выкашиваются, работать будут даже в выходные. Сегодня ночью если будет минус начнут снежить.


М.В планировал еще весной 900 руб дневной сделать и говорил, что эту цену будет долго держать.
Вернуться к началу
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем! Ребята, давайте будем реалистами,700р и 1000р это нормальная цена и отнюдь не запредельная на сегодня. Для сравнения провентилируйте сайты других глк региона и почуствуйте разницу. НГ 2014 Абзаково,Банное-1800 день и в очереди минут 45 ..., трассы-троечка с минусом... вот где веселуха. Давайте начнем сезон с позитива, а там видно будет! Кат на горных лыжах никогда не был дешёвым удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Добрый вечер Всем! Ребята, давайте будем реалистами,700р и 1000р это нормальная цена и отнюдь не запредельная на сегодня. Для сравнения провентилируйте сайты других глк региона и почуствуйте разницу. НГ 2014 Абзаково,Банное-1800 день и в очереди минут 45 ..., трассы-троечка с минусом... вот где веселуха. Давайте начнем сезон с позитива, а там видно будет! Кат на горных лыжах никогда не был дешёвым удовольствием!


Не надо искажать картинку в абзачке и банке трассы чутли не FIS сертифицированы и Магнитогорск с Белорецком в радиусе 30 км плюс гандолла в банке и все трассы искуственным снегом закиданы а это нехилые затраты и очереди в НГ в Губахе те же 45 минут. Я думаю что сегодняшний ценник это придел особенно в сложившейся ситуации в экономике ( в подобных условия в 2008 народу на всех горнолыжках было ощутимо меньше).А стоимость сезонника явно не в адеквате особенно учитывая отсутствие семейных тарифов (45 тыров на семью из трёх человек -я думаю желающих не будет).В середине 2000-х Папушины так сезон провалили задрали ценник в начале и получили пустые склоны, потом опомнились скинули но пока эта инфа до людей дошла сезон закончился, так что с ценами надо ооочень аккуратно и соседние регионы здесь вообще не показатель.



9




9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
А стоимость сезонника явно не в адеквате особенно учитывая отсутствие семейных тарифов (45 тыров на семью из трёх человек -я думаю желающих не будет).

Согласен. Стоимость сезонника "кусается". В том же Такмане цена на сезонник примерно такая же, но у них действует акция "приведи" друга - за каждого приведенного покупателя сезонника скидывается 5000 руб, поэтому и окупится сезонник с 3-х друзей. В принципе, это тот же аналог семейника... для 3-х человек вместо 45 т.р. получился 35 т.р. Чего бы в Губахе что-нить аналогичное не сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
Lesnichiy писал(а):
Добрый вечер Всем! Ребята, давайте будем реалистами,700р и 1000р это нормальная цена и отнюдь не запредельная на сегодня. Для сравнения провентилируйте сайты других глк региона и почуствуйте разницу. НГ 2014 Абзаково,Банное-1800 день и в очереди минут 45 ..., трассы-троечка с минусом... вот где веселуха. Давайте начнем сезон с позитива, а там видно будет! Кат на горных лыжах никогда не был дешёвым удовольствием!


Не надо искажать картинку в абзачке и банке трассы чутли не FIS сертифицированы и Магнитогорск с Белорецком в радиусе 30 км плюс гандолла в банке и все трассы искуственным снегом закиданы а это нехилые затраты и очереди в НГ в Губахе те же 45 минут. Я думаю что сегодняшний ценник это придел особенно в сложившейся ситуации в экономике ( в подобных условия в 2008 народу на всех горнолыжках было ощутимо меньше).А стоимость сезонника явно не в адеквате особенно учитывая отсутствие семейных тарифов (45 тыров на семью из трёх человек -я думаю желающих не будет).В середине 2000-х Папушины так сезон провалили задрали ценник в начале и получили пустые склоны, потом опомнились скинули но пока эта инфа до людей дошла сезон закончился, так что с ценами надо ооочень аккуратно и соседние регионы здесь вообще не показатель.

Соглашусь с последним Автором, Punisher абсолютно прав, что цена должна быть обоснована текущими расходами, сделанными вложениями в инфраструктуру и сервис. На Банчике и в Абзаково трассы сертифицированы FIS, снег пылят по всей трассе, по всему склону, а не в "проблемных" зонах. В будни - очередей нет, а в праздники - везде, и на Крестовой = очереди. Почитайте прошлогодние отзывы.
Инфраструктура, созданная в топовых горнолыжках, приманивает " денежных мешков" потратить некоторое количество на "престижный отдых".
Ценовая политика, проводимая последние годы М.В. была наиболее разумной и оптимальной, на мой взгляд. Гора привлекала именно фанатов активного катания, а не гламурного отдыха..... Тем и хороша была. Для молодежи и детей - было сделано много бонусных программ и скидок. Вечеринки, фотосессии, соревнования - все было на хорошем уровне.
Резкий подъем цен отвернет достаточно большое количество катальщиков, фин. ресурсы местного населения - ограничены вследтвие депрессии территориальной, из соседних областей - заставит задуматься, а надо ли платить чуть меньше , чем на топовых курортах, при отсутствии сервиса, инфраструктуры для развлечений, комфортного жилья......
В прошлом году, мы полемизировали с пользователем из Снежинска под ником "Птичка" - она очень четко проговорила свои "ожидания" от лучшей горы Уральского региона.....
Всем удачи.... Жалко будет потерять гору.....
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, последний пост - мой.......

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать кластер АиБ+М с Губахой, это все равно что сравнить "Запор" с "Мериным", ранее Губаха привлекала меня ценником, а после того как закрыли Качканар своей близостью. Если ценник остается на уроне 2013-2014, то данный ГЛЦ не потеряет своей привлекательности. Если поднимутся цены в столовой, то данный объект общепита потеряет своих клиентов, и не только этот объект, но и гостиница расположенная непосредственно на горе, я например при таком раскладе предпочту "Медвежий угол", что касается сезонных абонементов посмотрите цены РХ в прошлом сезоне ( 9к- стоимость после нового года, на все подъемники курорта, при том, что сезон закрыли в конце апреля) и это не бугель !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку на стоимость сезонников киньте , пжлс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rosaski.com/season-skipass-offer/
на весь сезон с открытия
блин хочу снова 20 лет
http://rosaski.com/skiing/skipasses/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу внести ясность по поводу оценки (АиБ+М).Речь шла не о профиле трасс и их сертификации, а об их состоянии и добросовестности специалистов готовящих склоны не для спорсменов и профи,а для Всех нас с Вами.(простите если кого то обидел)Вся беда в том, что для пресловутого FISa трассу приготовят- не придерёшся,. и на ней не будет ни кусков льда от мала до велика, ни заледеневших проплешин,ни задубевших следов ратрака.А для остальных и так сойдет.Если <Мерин> отличается от <Запора> только прибамбасом на капоте...ВЫ меня извините... И такие моменты имеют место быть и в АиБ и на Белой,и на Ежовой к сожалению!!! О (+М и округе) Геше и Домбае могу судить только косвенно(по отзывам, печатным и устным).Обидно когда долгожданная поездка на отдых превращается в лотерею, результат которой зависит не только от погоды, а ещё и от степени пофигима персонала и администрации. Конечно и в Губахе можно к чему то придраться, недостатки есть везде,но ежедневная подготовка склонов лично у меня претензий не вызывала. Разумеется зто моё мнение и я ни кому его не навязываю, да и в Губаху начал ездить уже при МВ, по этому о прошлом периоде не сужу. Но думаю многие со мной согласятся, что при тех отнюдь не богатых возможностях команда Михаила Васильевича старалась сделать всё чтобы мы остались довольны. Конечно сопутсвующий сервис(имеется ввиду разного рода развлечения) в Губахе никакой и вечерами скучновато,но каждый прекрасно понимает зачем и куда он едет. О ценах.При том когда вокруг абсолютно на всё цены ползут вверх...ну не могут цены на услуги оставаться на прежнем уровне. Если не ошибаюсь 600 и 800 продержалась два сезона.Предлагаемые 700 за день в будни разорением ну никак не назову, учитывая общую ситацию. к тому же и уважаемый doktor96 советует катать в будни и я с ним полностью согласен и график работы способствует этому. 1000 в выхи как бы уже кусь-кусь.Но если это любимое увлечение...здесь каждый решает сам. Наверное некоторый спад в посещаемости неизбежен, время покажет. В столовой в прошлом сезоне цены тоже немного подросли по сравнению с позапршлым, но что то я не заметил резкого сокращения желающих покушать, даже открыли вторую линию. Если кому то это вполне объяснимое явление кажется катастрофой,добро пожаловать откушать на Белую,Ежовуж, Волчиху! Возьмёте то же самое,разницу увидите в чеке. Очень хочу надеяться, что новая команда будет руководствоваться не только экономикой, но и здравым смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lesnichiy относительно А и Б+М в сравнении с Губахой вы заблуждаетесь, в данном случае Губаха -запор, в Губахе в шаговой доступности есть Зоо, Аквапарк, вертодром, стендовая стрельба, наконец биатлонной стадион, каток, развлекательный центр типа Нон-Стоп ??? В первую очередь Губаха привлекает своей близостью и ценником, поднимется ценник многие предпочтут А и Б+М или другие ГЛЦ, Для сравнения посмотрите ценник в РХ и не забудьте что на КП еще находится два действующих ГЛЦ - Горная Карусель и Лаура Газпром+ Альпика которая на реконструкции. в новой ценовой политике убивает vip, это приведет к скоплению народа в зоне посадки на подъемник, при том что данная vip услуга при таком ценнике маловероятно что будет востребована. На ГЛЦ пришли люди у которых кредо деньги-наше все, а это явно пойдет не на пользу ГЛЦ, который динамически развивался последние пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.
Страница 12 из 42

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.121 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.021 сек.