Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Горнолыжный центр Губаха - "новая эра"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с парнями приехавшими с Губахи(3-6 янв). В прошлом году они были в эти же дни, но такого не видели. Все сошлись во мнении, что первопричина именно в погоде. Катать при -25 не всем нравится, вот и ломанулись на гору, чтобы успеть до морозов. В АиБ кстати было практически тоже самое. У многих планы накрылись медным тазом. 10-11 всё может повториться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно про 3500. Или человек работник ГЛЦ и знает количество проданных ски-пассов, или просто пи..., пардон - лукавит. А это уже нехорошо.
Вернуться к началу
Сотрудник1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):
Сотрудник1 писал(а):

Сложность проведения ски кросса: 1 - Технически сложная постройка трассы 2 - огромное кол-во снега (если не делать деревянные трампики)

Рассмотрим вариант проведения в Феврале. Отнеситесь пожалуйста с пониманием. 28 человек в прошлом году, а затраты на проведение свыше 50 тыс. руб. Поэтому и не включили в план.

Да, согласен, сложно. Но прошлый год - не показатель. Я чётко помню про прошлый год. Кого ни спроси, все чешут репу, глядя на фанерные трампики и приземы в плоскач. Почти все тогда сказали: "Да ну, на#ер!"
Решили схалявить, получили результат соответствующий.
Был ведь и другой опыт. Многие помнят первый кросс. Было круто!
Плохо что снега много надо на кросс этот, иначе лажа.

Не нарыть нам в зоне озера трамплины из снега, поверьте уж пожалуйста. Начнем копать- откроем дренажи. Откроем дренажи- будет лед. Будет лед - будет негодование катающихся. Стоит ли оно того? На мой взгляд - нет. Хотя я очень люблю ски кросс и даже сам несколько раз был участником и даже победителем той трассы, с деревянными трамплинами.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Anonymous писал(а):
Народу в Губахе было не больше чем в прошлый Новый год , но в этом году администрацией было допущено 7 грубейших ошибок, которые и привели к столпотворению

...огласссите вессь список пжжалуста...

1)Почему не работали с 9 утра как в том году? 2)Почему не почистили и не расширили стоянки и прилегающую дорогу? 3)Нахрена убили первую стоянку? 4)Почему не починили турникеты? 5)Почему не осветили Чегет как в том году? 6)Почему не поставили мальчиков стоянщиков которые бы не позволяли ставить машины как попало? 7)Зачем убили зеленую кофейню, там ведь много народа сидело и не каталось. 8)Зачем поменяли пропускную систему на свою которая постоянно глючила? 9) Почему сидело по одному кассиру в кассах? 10) Почему не поставили коридоры к турникетам?
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Ясно ))))
А может кросс в другом месте сделать? Зачем к этому озеру привязываться? Можно даже Сюрприз под кросс освоить!
Протяжённость трассы позволит испытать участников и снизить долю случайности в результатах. Техника + выносливость.
Уклон позволит проводить мероприятия для любителей, так что бы не разматывался каждый третий.
Сейчас трасса стоит, почти пустая.
К марту там вполне хватит снега нарыть десяток трамплинов и несколько ритм-секций. Если это сделать, то трасса будет соответствовать своему названию. Ели пойдёт дело, будет востребовано - можно летом из грунта продумать рельеф. В следующем сезоне не надо будет 2/3 сезона ждать снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "Гость",конечно к администрации много вопросов "почему". Не чищеные стоянки,кофейня,график, работа турникетов и тд. Согласен. Но 2 кассира в кассе это перебор, да и открытие 1й стоянки не решило бы проблему. Здесь реально случилась "посещенческая" катастрофа. Уверен, никто и предположить не мог, что будет такой вал народа, который ГЛК не смог переварить. А ещё представьте человек по 100 хотя бы, одновременно находящихся(едущих) на Туристе и Гиганте из тех 1500-1800. Представили? Наверняка это и имел ввиду МВ, говоря о несвоевременности установки кресельного подъёмника. И где по вашему можно разместить дополнительные парковочные места. Почитайте отзывы и форумы на "ne doma", откроете для себя ещё не мало. А то что машины паркуют кое как и лезут без очереди, не вина админов. Об этом в топике про очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еще один гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
..... Уверен, никто и предположить не мог, что будет такой вал народа, который ГЛК не смог переварить. ......

... еще как мог, кто предположил, тот туда носа не показывал
я уже 4-й год так предполагаю, поэтому катаю не дальше 01.01.20ХХ
потом до конца праздников впадаю в состояние вгубахуненагой
Вернуться к началу
Сотрудник1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):
))))) Ясно ))))
А может кросс в другом месте сделать? Зачем к этому озеру привязываться? Можно даже Сюрприз под кросс освоить!
Протяжённость трассы позволит испытать участников и снизить долю случайности в результатах. Техника + выносливость.
Уклон позволит проводить мероприятия для любителей, так что бы не разматывался каждый третий.
Сейчас трасса стоит, почти пустая.
К марту там вполне хватит снега нарыть десяток трамплинов и несколько ритм-секций. Если это сделать, то трасса будет соответствовать своему названию. Ели пойдёт дело, будет востребовано - можно летом из грунта продумать рельеф. В следующем сезоне не надо будет 2/3 сезона ждать снега.

=)))) ты не шутишь Андрюха?))))) 2200 метров?)))) а потом как в лыжных гонках на палках вывозить?))) трасса от озера хорошо просматривается и ее можно перекрыть так, чтобы те, кто просто катается, не дай бог не выехали на трассу где несутся 4 здоровых мужика а на сюрпрайзе как это проконтролить?))))) в идеале использовать лесную, согласен? только меня сожрут за эту трассу=)) Я не критикую, но это мудно)))) может есть еще варианты? менее затратное это место, с учетом волн и т.д. трассу практически не надо закрывать, я имею ввиду гигант.
Вернуться к началу
хм
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудник1 писал(а):
Андрей Бармалей писал(а):
))))) Ясно ))))
А может кросс в другом месте сделать? Зачем к этому озеру привязываться? Можно даже Сюрприз под кросс освоить!
Протяжённость трассы позволит испытать участников и снизить долю случайности в результатах. Техника + выносливость.
Уклон позволит проводить мероприятия для любителей, так что бы не разматывался каждый третий.
Сейчас трасса стоит, почти пустая.
К марту там вполне хватит снега нарыть десяток трамплинов и несколько ритм-секций. Если это сделать, то трасса будет соответствовать своему названию. Ели пойдёт дело, будет востребовано - можно летом из грунта продумать рельеф. В следующем сезоне не надо будет 2/3 сезона ждать снега.

=)))) ты не шутишь Андрюха?))))) 2200 метров?)))) а потом как в лыжных гонках на палках вывозить?))) трасса от озера хорошо просматривается и ее можно перекрыть так, чтобы те, кто просто катается, не дай бог не выехали на трассу где несутся 4 здоровых мужика а на сюрпрайзе как это проконтролить?))))) в идеале использовать лесную, согласен? только меня сожрут за эту трассу=)) Я не критикую, но это мудно)))) может есть еще варианты? менее затратное это место, с учетом волн и т.д. трассу практически не надо закрывать, я имею ввиду гигант.

За Лесную если не съем, то уж точно покусаю )). она и без кросса великолепна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудник1 писал(а):
в идеале использовать лесную, согласен? только меня сожрут за эту трассу=))

За "Лесную" - да, сожрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно.... ээээ... Сожрать - не сожрут
Но покусают сильно
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мне тоже интересно про 3500. Или человек работник ГЛЦ и знает количество проданных ски-пассов, или просто пи..., пардон - лукавит. А это уже нехорошо.

Инфа инсайдерская, никакой отсебятины
Вернуться к началу
Заноза
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий ответ мой.
Вернуться к началу
Заноза
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий ответ мой.
Вернуться к началу
Proffessor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для разрежения обстановки..
За праздники были практически на всех более-менее крупных ГЛЦ Южного и Среднего Урала.
Столпотворение невероятное везде.. погода видимо помогла.
Там где на подъемниках очередь не сильно задерживалась.. на трассах было не протолкнуться...
Старались кататься с самого утра.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
Страница 27 из 42

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.131 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.028 сек.