Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Трамплины в Губахе

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Трамплины в Губахе Ответить с цитатой

Подскажите плиз в Губахе есть хорошие трамплины где можно попрыгать на славу?

(такие же как на Такмане, ну или близкие к ним)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_man_on_a_board
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 13, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно разогнаться на лесной или чегете по прямой... и не сворачивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касс@д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слаломе самый большой, на гиганте нечто появилось похожее (подозреваю для ски-кросса)... внетрассово кое что есть. В общем кому попрыгать надо - есть где.
Вернуться к началу
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага испытал я трамп на слаломе, но походу они забыли зделать площадку для приземления, у мя крпы выстреливали при приземлении хотя стояли вес+3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprim писал(а):
ага испытал я трамп на слаломе, но походу они забыли зделать площадку для приземления, у мя крпы выстреливали при приземлении хотя стояли вес+3

Ну ты жжош На Слаломе трамп не доделан, на нём во первых нет совсем кикера, во вторых призема кривоватая. Это не трамп, это как раз призема, видмо. Т.е. ты прыгал со стола, перелетал призему и шлёпался за ней Это очень сурово и, мягко сказать, опрометчиво. В следующий раз, если будешь так делать, обязательно заранее мне напиши, я возьму фотик и это чудо буду снимать. Ещё раз убеждаюсь, что наши уральские парни самые суровые, безбашенные и крепкие люди на планете .
Трамплин на Слаломе, со слов Игоря Соловьёва (Президента Пермской Лиги Снойборда и организатора Саммита) они едут доделывать (строить кикер, ровнять призему и т.п.) в среду, планируют доделать в четверг-пятницу. Учитывая, что соревы по бигэйру уже совсем скоро, есть опасение, что какие-то мелочи вроде углов кикера, ещё чего-то могут остаться недоделанными, ибо такие конструкции требуют тестирования, а на это времени не остаётся совсем .
На выходе с Гиганта, за мостом Грбатого подъёмника трампик трассы под кросс. Это есть нижняя часть кроссовой трассы, которая строится. Организаторы Саммита обещали афигенную кроссовую трассу, будем надеяться, что так оно и получится. На сколько мне стало известно, кроссовая трасса будет начинаться с того места, где был финиш фрирайда. Если так, то там и по протяжённости более чем внушительно для любителей (там и профикам протяжёнки хватит за глаза), и снега там должно хватить. Уклон там приличный в этой части Гиганта, страшно будет на старте.
Что бы нормально прыгнуть с трампика, который сразу за мостом, надо в низкой стойке скорость набирать с середины Гиганта, будете оттормаживаться перед ним хоть чуток, никуда не полетите. Надо понимать, что это для кросса трампик, а не для трюков, скорость на вылете получается очень высокая, потому и прыгать там надо иначе (посмотрите по телику бигэйр и скоростной спуск - разница очевидна).
Прыгать с кикера ниже колеса на трасса Скоростной спуск без мазы. Снег выпал, кикер ниже стал, его надо поднимать сантиметров на 20, да и призема там плосковатая (очень опасно).
Можно прыгать там, где проходил фрирайд (прямо перед крутяком справа, совсем близко к пролеску, есть яма, вот из неё и можно выпрыгивать). Только там довольно сложно вылетать, т.к. нет ровной разгонки, нереально сложно поймать баланс и как-то стабилизировать своё тело пред прыжком - раскидывает на кочках при разгоне. Зато там приземлять спокойней, уклон позволяет сильно не переживать за приземление, хотя, то же не так всё просто - там не ровно и сразу после приземления, если удачно всё прошло, надо сразу обрабатывать рельеф начинать.
180 и 360 можно неплохо отрабатывать на выходе с Гиганта на Турист. Там есть такой холм, на который можно запрыгивать (практически половинка пайпа получается) и уборки там не очень болезенные.
Если уровень позволяет, смело можно ехать на Каменную гряду. Есть совершенно аццкие дропы с макушек скал, с них никто не прыгает, там тормозить после приземы сложно (лес рядом), но при желании находятся дропчики, с которых можно прыгнуть и даже прыгнуть первым в текущем сезоне, или вообще первым в истории Губахи. Только надо сначала снизу проехать и убедиться, что там нет булыганов, которых сверху не видно.
Есть дропчики стихийные, кочки-трампики если ехать под каменной грядой, вдоль гряды, их там довольно много, 7 числа мне там попадались никем не тронутые небольшие фановые дропчики по метру - полтора. Вполне можно поскакать невысоко и без фанатизма в своё удовольствие. Основной облом в том месте - лес. Он там густой, местами непролазный. Постоянно убираешься из-за того, что за берёзу зацепился. Ну и ходов там не набрать, естественно, по той же самой причине, потому пухлые места ехать крайне сложно (без ходов лыжи тонут, на ходах невозможно по густому лесу ехать, особенно без защиты).
Короче, всё внимание на бигэйр на Слаломе! Дай Бог, что бы у строителей он получился хорошо и в срок. Не терпится соревы посмотреть в этом виде. Очень хочется посмтреть на тех Героев, которые туда заявятся, ибо всегда очень срашно без длительной пристрелки на таких штуках скакать (профиков не имею ввиду, я про нас, чайников). Да просто, это самая зрелищьная часть
Да, кстати, если кто собирается посмотреть или поболеть, захватите с собой дуделки, пищалки и прочие приспособы. Будем поддерживать участников, заодно на снегопады покамлаем (08 числа видел одного сознательного гражданина на макушке с маракасой, но одной маракасы явно недостаточно, тем более весной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига се :)
я подозревал что там чегото нехватает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.099 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.007 сек.