Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Электрическая служба размещения в Губахе

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Электрическая служба размещения в Губахе Ответить с цитатой

Как известно, в Губахе восновном селятся у частников. Контакты квартир собираются с миру по нитке, это не всегда эффективно и удобно. Не всегда можно встретить на склоне людей, которе эти квартиры сдают.
Предлагается сделать электронную базу квартир, которые можно снять.
Было бы не плохо видеть максимально полную информацию об условиях и цене, а так же оценках, которые выставлялись бы гостями города. Можно и в обратную сторону связь наладить. Например, тех гостей, которые разносят квартиры и ведут себя неадекватно, можно вносить в разные чёрные списки, что бы как-то обезопасить тех, кто квартиры сдаёт. А можно и в свободной форме отзывы писать. Естесвенно, только для зарегистрированных пользователей (можно даже отдельную регистрацию на ресурс сделать с указанием номеров паспортов, дат рождения, телефонов и т.п., что бы была привязка к конкретным людям, которых в случае чего можно было бы разыскать).
Можно ведь и зарабатывать на этом копеечку. Брать за эту информацию 20 рублей с носа, уже что-то. Только надо продумать так, что бы платить надо ыло только за состоявшиеся сделки.
Хочет арендодатель что бы его предложение было с фотками, заплатил 100 рублей, приехал человек, отснял, разместил - все довольны.
Мне кажется, что это было бы популярное приложение к сайту. К тому же, эо один из путей избавиться от далеко не всегда надёжных посредников в этом вопросе. Арендатор повышает шансы найти нормаьное жильё и не получить отказ уже ближе к ночи. А арендодатель, работая без посредников, повышает своё благосостояние и, в случае разнос квартиры, у него есть у кого узнать данные арендатора (обычно ведь только имя + телефон и всё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что в этой теме обсуждаем предложения по механизму, устройству такой системы.
Телефоны с информацией от собственников, а также о плохих туристах здесь не публикуем, а присылаем мне на e-mail.
Я могу эту базу собирать, надо продумать как систематизировать и монетизировать:)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страничка 1:
Общая информация о ресурсе.
Правила пользования и т.п.
Потом две кнопки: снять и сдать
Страничка 2:
Всплывает анкета, которую надо заполнить (разные анкеты в зависимости от сдать или снять). Потом, проверка реальности через СМС (это не знаю как сделать), но должно быть бесплатно.

В анкете снимающего:
- Ф.И.О. полностью
- контатные телефоны (как минимум один)
- адрес постоянного места жительства
- адрес по прописке

В анкете сдающего:
- Ф.И.О. полностью
- Контактные телефоны (как минимум один)
- Адрес квартиры
- Комнат количество
- Спальных мест количество (длжно быть поняно сколько кроватей для двоих и сколько для одного, сколько есть ещё матрасов что бы постелить на пол).
- Далее, удобства по порядку ставить галки: водопровод, горячее водоснабжение центральное/колонка газовая, телик, микроволновка, тарелки, кружки, столовые приборы (не везде есть почему-то), микроволновка, постельное бельё (надо с собой или есть на месте) и т.п. важные мелочи, вплоть до наличия/отсутствия сковородки (бывает так, что рачитываешь на наличие, а приходится колбаски поджаривать в старой кастрюле).
По идее, от всего этого можно сделать в перспективе некий калькулятор стоимости, который бы рекомендовал арендодателю конкретную стоимость.

Зарегистрированный съёмщик получает доступ к базе, знакомится с ней, договаривается, после чего, гостит, возвращается и выставляет оценку, что влияет на рейтинг жилья. Сам то же может получить оценку. Тут надо что бы завязка была на IP-адрес, что бы нельзя было постоянно менять свои данные с одного и того же компа, ну и нельзя что бы повторялись телефоны, которые уже в системе есть и т.п., что связано с противодействием негодяям.
Оплатить услугу съёмщик может по СМС после выселения. Это на доверии, но если после напоминательной СМС съёмщик не оплатил услугу в течение 5 дней, то можно его выкинуть из системы, с правом восстановления анкеты после оплаты в размере суммы оплаты *2(3,4) - ну, бывает, зарутишься и т.п.

Ну и плюс ко всему этому свободные коментарии участников друг о друге. Что понравилось, что нет, реомендации и т.п.
Тут есть один большой минус - любую приличную квартиру любой нормальный гость стремиться посещать регулярно и ему выгодно, что бы она была свободна, поэтому невыгодно писать хороший коммент и ставить высокие оценки. Тут, я пока не знаю как быть, это должно быть уже действительно от души и по совести. И ещё от понимания того, что был далеко не везде и на фат, что это самы хороший вариант.
Так и случилось в своё время с нашей компанией. Жили 2 сезона всегда в одной и той же квартире за 450 руб. человекосутки. Когда 4 человека, когда 3, очень редко 2 и один раз я один приезжал. Выходные все, за редким исключением, иногда на неделе получалось. Всё нам нравилось На третий сезон по какой-то причине въехали на другую квартиру и выяснили, что если мы приезжаем в Пт вечером, то не надо платить за три дня. Оказалось, что принято считать за количество ночей. Денег не жалко, тем более, для нормальной бабушки и за нормальные условия, тем не менее, оказалось, что за 300 руб. человекосутки можно получить более хорошие условия (то же самое, но с микроволновкой, с нормальнйо кроватью вместо матраса на полу и прямо напротив пятёрки). Короче, следующий сезон жили уже в другой квартире и даже поучаствовали (на радость пенсионерке) в установке нового сливного бачка в сортире. Можно и 400 и 450 за это заплатить, не жалко.
Короче, нужен рынок в виде некой биржи. Тогда цена будет соответсвовать спросу - всем хорошо.

Что-то я отошёл от темы технологии и схемы. Давайте обсуждать и предлагать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.161 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.011 сек.