Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Какое взять термобелье?

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markovich
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 26, 2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Какое взять термобелье? Ответить с цитатой

Кто катается - скажите какое взять термобелье, чтобы было комфортно? какая температура поддержки у него должна быть и прочие свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seth
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 27, 2007
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Re: Какое взять термобелье? Ответить с цитатой

markovich писал(а):
Кто катается - скажите какое взять термобелье, чтобы было комфортно? какая температура поддержки у него должна быть и прочие свойства.

Зайди в охотничий магазин, найди термобелье HUNTSMAN (пр-во Россия) на -40, стоит недорого порядка 1500, катаюсь в нем второй сезон, очень доволен, всегда остается сухим внутри и довольно толстый микрофлис и приятное к телу, гораздо лучше импортных аналогов по 5000 руб http://megafish.by.webcenter.by/katalog-tovarov/1503-termobele-huntsman-zip-flis-chernyj.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор термы тонкая штука и нет универсального, на все случаи жизни. Задача термы не согревать, а помогать телу оставаться сухим и не тратить тепло на испарение влаги. Кроме температуры и активности нужно учесть особенности своего организма(комплекция, потовыделение, уровень терморегуляции-минимальная температура в помещении при которой человек не чуствует что ему холодно).У всех эти параметры разные. Дорогие модели имеют сложную архитектуру по зонам наиболее интенсивного тепловыделения(подмышки, на спине, на груди, пах), отсюда и цена. Включения флиса для низких температур и малой активности, для средних и средней акт. флиса уже нет и структура напоминает сеточку с волосками. Кто то при -10 начинает мёрзнуть, а кто то при-25 при обычной ходьбе потеет как лошадь. У меня такое, Gooаho([холодно/средний и выше). Отнюдь не дорогой вариант. По цене сейчас не знаю, но когда брал было меньше 2000р. При -20 и ниже как правило не катаю. Современная синт.одежда состоит из нескольких слоёв, которые нужно грамотно скомпоновать, тогда комфорт гарантирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markovich
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 26, 2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы по бюджету и описанию подходило - Craft. Написано, что специально для активных занятий спортом. Состав 100% полиэстер, но еще написано, что температурный режим - холодно/прохладно, то есть это до -15 выходит? Полное название active multi color.
Еще нашел белье шерсть мериноса, но это скорее буду брать как запасной комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься только в синтетике!никаких мериносов и хб!правильное термобелье-эффект второй кожи..тело сухое и оно же охлаждает..лучше полипропилена не знаю-оно будто вся в трубочках которое выводят влагу!!!!!
А для тепла флис..обыгрывать слоями,холодна теплее,толще...и наоборот...сверху мембрана-куртка!
Никакой шерсти хб ...это по уму если!0)
Хотя кто то и в толстовках карает и ничего)))
Вернуться к началу
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно остановится и на этом. Но на сколько я понял это повседневный вариант. В любом случае эффект влагоотведения будет. Могу предложить Guahoo Sport Midle.(http://mensocks.ru/sportivnoe_termobele) Это средняя категория. В обоих вариантах есть возможность сварьировать вторым слоем(флис). Он тоже имеет разновидности от лайт, до арктик. Ещё одно обязательное условие, терма должна облегать тело, допустим даже небольшой компрессионный эффект, а не висеть балахоном. ТАК или иначе только по ярлыкам подобрать не получится, надо пробовать варианты, взяв за основу что то среднее. А при -30 ветер в харю я.... - это для мазохистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 30, 2017
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюансов конечно много при выборе термобелья, но мы предпочитаем марку Norfin,вещи остаются в идеальньм состоянии при длительной эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.153 сек. и 22 запросов к базе данных за 0.014 сек.