Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Теплушка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжный_центр_ГУБАХА писал(а):
Doctor96 писал(а):
sergy18ru писал(а):
Anonymous писал(а):
Кусты стрижете, деревья рубите ? .. или еще что-то?
))) Что же ещё постричь и порубить ?

Теплушку бы еще кто-нибудь скосил или выкорчевал.... Отрыжку "бурных 90х"


Кафе находится в частной собственности.

На сколько мне известно, земля, на которой разместилось "это нечто" не является её частной собственностью. Она на протяжении последних лет 8 только дискредитирует ГЦГ в целом и Губахинский общепит - в частности.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
Горнолыжный_центр_ГУБАХА писал(а):
Doctor96 писал(а):
sergy18ru писал(а):
Anonymous писал(а):
Кусты стрижете, деревья рубите ? .. или еще что-то?
))) Что же ещё постричь и порубить ?

Теплушку бы еще кто-нибудь скосил или выкорчевал.... Отрыжку "бурных 90х"


Кафе находится в частной собственности.

На сколько мне известно, земля, на которой разместилось "это нечто" не является её частной собственностью. Она на протяжении последних лет 8 только дискредитирует ГЦГ в целом и Губахинский общепит - в частности.


Полностью поддерживаю! Теплушка - как прыщ на горнолыжке, только впечатление у гостей портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмм
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):

На сколько мне известно, земля, на которой разместилось "это нечто" не является её частной собственностью.

в любом случае земля под Теплушкой не муниципальная и находится в частной собственности, а в "её" или нет - это уже не важно.
а частная собственность в нашей стране пока что охраняется законом, лишь муниципальная/государственная разбазаривается
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм писал(а):
Doctor96 писал(а):

На сколько мне известно, земля, на которой разместилось "это нечто" не является её частной собственностью.

в любом случае земля под Теплушкой не муниципальная и находится в частной собственности, а в "её" или нет - это уже не важно.
а частная собственность в нашей стране пока что охраняется законом, лишь муниципальная/государственная разбазаривается

Не совсем так, как вы думаете. В законе есть четкое разграничение понятий собственника строения и собственника земли, на котором строение стоит. Для примера - канувшие в прошлое гаражи индивидуальных собственников, даже из плит и блоков, на городской или районной земле.... У нас, в Кате, помели в один момент, не взирая на УчастниковВетерановПримкнувшим и прочим...... Были бы желание и воля..... Для начала - пристрелил бы на дюбеля лист стальной с надписью, что за процесс пищеварения, после насыщения фуражем "Теплушечным", администрация ответственности не несет........

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Далась вам эта теплушка, господа, ну ей богу. И уж если следовать логике, то скосить и выкорчевать надо и столовую и «кота абрАмовича» и гостиницу и турникеты. Всё что не нравится, к чему есть претензии, что «дискредитирует образ ГЦГ». Может быть, кто-то и Полярную скосил бы, а почему нет? Cколько людей - столько и мнений. До кучи можно скосить и ядовито зелёное нечто, с сервисом по принципу « не нравится – не езди, но деньги отдай». По моим наблюдениям в выходные и праздники не пустуют ни столовая ни «отрыжка бурных 90х». В плане дизайна про теплушку ничего худого сказать не могу. Не шедевр конечно, но стиль выдержан, и внутри и снаружи. Впрочем это чисто моё субъективное мнение, никому не навязываю. Стоит так же заметить, что на одну и ту же пищу, даже домашнюю,(а уж тем паче столовскую) у разных людей может быть разная реакция. И за процесс пищеварения ответственность несёт как ни странно в первую очередь САМ «пищепереваритель». На днях перелистал губахинский VK. Попалось на глаза прелюбопытнейшее фото. Первая мысль была – во жесть, два отмороженных пальца…… Оказалось всё проще!! Внизу коммент: - « Съели только тесто». Родное сердце, сосиски красиво и аппетитно смотрятся только на витрине в глянцевой оболочке, а если в тесте, то только в телерекламе. В любом случае брать – не брать, есть – не есть, выбор всегда остаётся за потребителем, чему нас учат уже не один год. Косить, пристреливать и выкорчёвывать нас научили быстро, а вот с созиданием пока что напряг. Общеизвестно, что ломать – не строить, как и то, что хуже радикала только деятельный радикал. А чьё на чьём стоит рано или поздно разрулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается «чудес» в Кате – народ уже перестал чему либо удивляться. Когда покойников через забор перебрасывают и на носилках пешкодралом туда - сюда таскают, тут гаражи отдыхают….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Что касается «чудес» в Кате – народ уже перестал чему либо удивляться. Когда покойников через забор перебрасывают и на носилках пешкодралом туда - сюда таскают, тут гаражи отдыхают….

Ну да, ну да... Расскажите нам, как нам в Кате тяжко......
Между прочим прокурорские быстренько покарали борзых могильщиков, в отличие от Губахинских надзирающих органов.
Недочеты можно найти и в Станции, и в Столовой, и у Кота, и в Гостинице........ Если целью задаться......Только важный момент Вы упустили - какова реакция на критику и пожелания клиентов и гостей.
Только в Теплушке из года в год еду подают и греют на(в) пластике, не подлежащем тепловым воздействиям. Да и хамят внаглую ...... Почитайте отзывы за прошлые годы.
По поводу ответственности за последствия........
Не думал, что придется Вам, взрослому человеку с образованием, объяснять простые житейские истины.
Если я пью из лужи - за последствия отвечаю я сам. Это мой выбор.
Если я пью из лужи и принуждаю к этому свою семью - за последствия отвечаю я, как вожак стаи.
Если я получаю услугу, возмездно, то за последствия, развившиеся в результате пользования этой услугой, ответственность несет тот, кто её предоставил. Это ликбез юридический.
Мне, в общем то, фиолетово какими помоями Теплуха в этом сезоне удивлять будет своих посетителей.
Здоровья всем!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
хмм
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
хмм писал(а):
Doctor96 писал(а):

На сколько мне известно, земля, на которой разместилось "это нечто" не является её частной собственностью.

в любом случае земля под Теплушкой не муниципальная и находится в частной собственности, а в "её" или нет - это уже не важно.
а частная собственность в нашей стране пока что охраняется законом, лишь муниципальная/государственная разбазаривается

Не совсем так, как вы думаете. В законе есть четкое разграничение понятий собственника строения и собственника земли, на котором строение стоит. Для примера - канувшие в прошлое гаражи индивидуальных собственников, даже из плит и блоков, на городской или районной земле.... У нас, в Кате, помели в один момент, не взирая на УчастниковВетерановПримкнувшим и прочим...... Были бы желание и воля..... Для начала - пристрелил бы на дюбеля лист стальной с надписью, что за процесс пищеварения, после насыщения фуражем "Теплушечным", администрация ответственности не несет........

Это у вас в Кате по домыслам посты на форум пишут, а у нас предварительно заходят на сайт Росреестра и читают инфу находящуюся в общем доступе. Так вот там сказано, что участок земли на котором находится Теплушка отмежеван и находится в частной собственности (о чем я и писал выше).
Каким образом земля была продана/подарена/передана - это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полноте Вам, уважаемый, Doktor96, я и в мыслях не держал, что в Бурге тяжко. Наоборот…..не заскучаеш…. У меня сын, сноха и внук живут в Кольцово и назад палкой не загониш. За «образование» спасибо, только оно у меня простое: 10 классов, ГПТУ и жизненные университеты. Надеюсь я Вас не огорчил. Вся пикантность ситуации в чём? Ладно Губаха, где до Бога высоко, а до царя далеко…, но как такое могло случиться в Стольном Граде Екатерины, где всяких «законодающих,надзирающих,проверяющих и карающих» просто ужасть сколько? И что? Неделю муслякали по всем каналам…и наконец порешили: всему виной некий безвестный чинуша. Ладно хоть как то разрулили. А ведь кому то это стоило измотанных нервов и подорванного здоровья. То что жадность и безнаказанность некоторых чиновников перешагнула все границы, к этому, к сожалению, уже ВСЕ привыкли. Что тырят уже не миллионами а миллиардами, к этому тоже ПРИВЫКЛИ .(если глубоко вникать во всё это…жить становиться страшно. Шутка…..) То что еду разогревают на пенопласте (читай полистирол) без сомнения безобразие, но ведь это происходит зачастую на глазах самих заказчиков и отказаться не проблема, что еда приготовлена из тухлятины, тоже можно распознать сразу. И решение потреблять или нет - за нами. Оставлять или нет, в следующий раз здесь свои деньги, тоже решать нам. Именно это я и имел ввиду(…а всё таки глинтвейн у них лучше чем в столовке…) К сожалению жизнь на сегодняшний день устроена так, что приходится держать ушки на макушке ежеминутно и ежедневно. Тявкаться с персоналом столовой, гостиницы или теплушки(за одно узнать что нибудь новенькое о себе) = испортить себе настроение на полдня, вопрос: а оно того стоит? Впрочем – на любителя. Денег потраченных в пустую конечно жаль, но порой в разных супер - гипер маркетах мы тратим гораздо больше на всякую дребедень умело расставленную маркетологами и мерчендайзерами (тьфу…прости меня Господи, но как зас..ли наш великий и могучий). Проще сделать выводы… Ведь в любимую Губаху, за сотни километров по нашим «автобанам» мы приезжаем совсем с другой целью. За утренним вельветом, за берёзками, скалами и крестом на вершине покрытыми куржевом, сверкающим в первых лучах восходящего солнца, прохватить что есть духу по Гиганту пока мало народу и не заноют ноги, шмякнуться разок – другой, взрывая пухляк на Каменной. «…вот это жизнь, а тут бермуды, вот те раз нельзя же так…» И не надрывайте себя чтением ликпотреббеза народу, не стоит. Народ у нас не глупый. А вот информировать людей о «подводных камнях», подсказать, посоветовать – дело нужное. Исправить дельцов быстро – не получится. Появится на горе Настоящий Хозяин – нечисть уйдет, я в этом уверен. Как это случится - уже детали, в России живём. А пока надеемся на себя, на погоду и ратрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба!....... Какая дискуссия развернулась Вплоть до Реестра!!
Честно скажу - не заглядывал в сей удивительный и, несомненно, полезный документ..... Просто, в прошлые годы, от Михаила Васильевича имел иную информацию. Да Бог с ней, с тошниловкой этой. Не стоит она того, что бы столько внимания к сему факту привлекать
Если "все всех устраивает" - пусть все так и остается..... Правильно было сказано - пока не будет настоящего хозяина, мало что на горе изменится. Просто считаю, что Фанаты горы Крестовой достойны сервиса несколько более высокого уровня......
Зы. В Европу прошу не отсылать за сервисом , если бы не бывал там - все бы устраивало в том виде, как есть......

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы, что вы Doktor. Вас, да в еврОПУ… Мы ж не звери какие… Туда сейчас и без Вас столько смутьянов набежало – девать не куда. Местные злые… Могут и поколотить. Шутка….
Р.С. Пришпандоривать стальной лист на теплуху - это уже....умышленная порча иущества. Да и толку? Уж кому как не нам с вами знать, что у нас, ещё с бородатых времён....администрация ответственности не несёт. Тоже шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутьяны все больше по равнинному песку мастера..........
Им наши проблемы - по барабану, только в Швейцарии, в Гримансе, видел темнокожих лыжников на трассах, но это были дети...... Предполагаю, граждане....... Было это в 13г., до тех мест бедуины еще не скоро доберутся....
"Местные", как правило, более добродушны к туристам, чем даже "наши" соотечественники. Конечно, если "бухать бухашку" и "курить куришку", периодически изрыгая "Тогиллллллл!!!" - можно отпуск провести в комфортабельном персональном номере в пределах полицейского участка
"Теплуху" будем просто игнорировать, как и в прошлые годы, глядишь и завянет....... Просто очень интересно, как вдруг муниципальная земля, на территории действующего муниципального предприятия, оказалась в частной собственности Эпидерсия просто....... Прокурорским что-ли запрос накатать..... Пусть ответят, кто в доле был

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor96, а Тогиллллл!!! это типа Тагил-рулит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf-naf
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 20, 2014
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Ну вы же люди! Человеки! (с)

Может хватит уже ныть по поводу и без повода? Теплушка - прыщ, администрация - жулики, арендаторы - нетрадиционные и т.д

Если что, то никакого отношения ни к теплушке, ни к администрации, ни к арендатору не имею. Езжу в Губаху с 2003 года, в сезон на горе почти каждые выходные, иногда будни.

Что вы как бабки старые? Воооот раньше было лучше, вооот раньше трава была зеленее... Я хорошо помню, как было раньше, начиная со времен старого подъемника. Да! - раньше было по другому, но и времена были иные, контингент другой, возраст катальщиков, обстановка экономическая в Стране и регионе, курс доллара и т.д Сейчас ГЛЦ по минимуму ориентирована на спорт и по максимуму на бизнес - это реалии времени. Наше государство, в лице администрации не умеет вести бизнес, ни в каком виде. Да при Лузине (светлая память) было максимально здорово, при том что гора оставалась муниципальной. Но! Все прекрасно понимают, что до Лузина, бабки на горе тырились только так, правдами и не правдами, гора работала и всех все устраивало. При Лузине, который как мог с этим боролся, администрации стало плохо, мало и неудобно, она начала душить Лузина, дергать (все помнят историю про СИЗО за оплаченный штраф в 3 тыщи?). Кончилось все трагично в итоге. Администрация сделала вывод, что ставить директора своего опасно, придумали - аренду и концессию. Надеюсь, все понимают, что администрация получает бабки по договору в кассу сразу, и что то еще мимо кассы? При концессии будет тоже самое. Таковы реалии, система не работает против себя, это порочный круг, который не разорвать.
Хотите что то сделать/изменить - сделайте!!! Напишите в прокуратуру, доведите до конца, напишите в ФАС, обжалуйте конкурс.
Еще раз повторю - это текущие российские реалии.

По поводу Теплушки: не хотите - не ходите! Ем там чаще, чем в столовках на базе - ноги не оторвало ни разу. Меня лично гораздо больше раздражает зеленый дом у Чегета, это вообще что???

Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый дом - это все то же самое, о чем вы писали выше
Местные хозяйчики - чинуши творят беспредел до тех пор, пока местный пипл все это хавает, глубоко засунув языки.......
Свое цветовое отношение к кулинарии на склоне я лично уже озвучил - мне абсолютно ФИОЛЕТОВО...... На гору езжу за хорошим снегом и трассами. Если все всех устраивает - да и слава богу.
Просто есть возможность сравнивать и сопоставлять множество параметров различных ГЛЦ в России и не только. Пока Гора Крестовая находится даже не в первой 10 по комплексной оценке..... А могла бы быть в первой 5...!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.172 сек. и 29 запросов к базе данных за 0.025 сек.