Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Техническое открытие сезона 2014/2015 ГЛЦ Губаха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, можно ли завтра будет поставить крепления на лыжи (требуется сверлить и центровка)?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Так не езди, ё*тать. Дождись когда все заработает, и в путь. Что вконтакте, что тут, одно нытье...

Есть вероятность, что и у новой администрации очень похожее мнение с вашим.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
Повторюсь а сезонники будут действовать ? и как их получить.

Сезонники сегодня выдавали. Процедура получения такая же, как и раньше, в приемной администрации.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лось писал(а):
Скажите, будет ли подъемник работать 5 декабря??? Нас 20 человек собралось к вам, уже гостинка откуплена!

С 5 декабря будет работать.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие шняжное. Началось с того, что поехал я утром на стоянку прямо к зданию ГЛЦ. А там фиг - служебная стоянка - шлагбаум. Идиотизм. Видать новая админка самоутверждается так, величия нагоняет. Как всегда проблемы с программой в первый день 5-10 минут, как будто за день до этого проверить не могут. Старый скипасс не подходит, взяли с меня еще 100 рублей за то что активировали мою же карту, за которую в прошлые года так же отдал 100 р. Ну спорить не стал, т.к. сзади стоял народ и ждал очереди. Снег плотный - с одной стороны хорошо, т.к. камни надежно закрыты, почти нигде не цеплял скалы. Но нормального легкого пухляка нет. Грусть. Раскатали все за 1-2 часа. Подъемник работал один, но чего то народ не сильно приехал по сравнению с прошлыми годами, так что вроде одного подъемника хватало, но все равно опять неуд, что не включили другие. Подъемная лыжня совершенно не подготовлена, мне то без разницы, а вот у других могли быть с этим проблемы. Столовка подорожала в чем-то процентов на 30, а что-то так же. Кассир в столовке совершенно не знает ассортимент, хоть бы с утра выучила как что выглядит и называется. На самой кухне персонал в обычных уличных джинсах-кофтах разных цветов, но с фартуками. Что уж жалко было на спецодежду потратить по 500 руб? Смотрится все это очень позорненько и не опрятно. Цены не радуют что день 1000, что один час 300 руб, четыре - 750. Ну за что????? К персоналу на горе и на подаче бугелей вообще претензий нет, все молодцы, адекватные, не быдлячие. Кустарник можно было и поусердней попилить осенью. Вообщем покатался, но радости чего-то нет. Снег не тот, стоянка вообще взбесила да и другие моменты не в лучшем свете. Кафешка "Огни Баку" меня всегда радует в сторону Кизела, вот там всегда все отлично и обслуживание и кухня!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа ужжж !!!!
Вернуться к началу
S&Pozitivkin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губаха. Техническое открытие. 29-30 ноября 2014.
День 1. По независящим от меня причинам, приехали в Губаху только в 13:30. Мне сразу сообщили, что я опоздал, весь пухляк выкатан. Хм... Я, кончено, не поверил, но всё же, сразу пошёл на свой спот за крест. Меня предупреждали, что снега маловато и можно поцарапать доску, так что для начала решил прокатиться на китайском твин-типе, который мне не жалко и... Утонул. Конкретно так утонул. :) Еле выехал. Следов-то нет. А в лесу честные 40-60 сантиметров пухляка. :) Пошёл, перекрутился на SnowSurf. Это, конечно, другое дело! Нежнейший паудер, пылью разлетающийся из под доски, никаких скал, всё засыпано-завалено. Удовооооольствие, обожаю! :) Теперь про технические проблемы технического открытия. ;) По-началу решил взять пять подъёмов, вдруг действительно снега нет, пришлось бы брать дневной скипасс и катать по трассам. Откатал, пошёл ещё за десятью... "У нас технические проблемы, по подъёмам не продаём пока". Ох блин. И чё я сразу десять не взял? Ну ладно, отдохнул и взял "вечерние часы" за 400р. А что? На освещённых трассах на обочинах остались жыыыырные нишяки пухляка. Отличные ништяки! До девяти вечера не докатал пол-часа, задняя нога прям отваливалась... Да... Не написал за погоду. На пару часов было 0 градусов и противная такая морось, вся маска во льду...
День 2. По независящим от меня причинам :), приехали на гору только в 12:30... Десять подъёмов мне всё-таки продали, хоть и не без помощи хороших людей. :) Как я и предполагал, на снегу после вчерашних 0 градусов, образовалась тонкая корка наста. Но, нет худа без добра - хода набираются гораздо быстрее, так что это был день скорости и прыжков в пухляк. Ох, обожаю заныривать в нежный, ласковый пухлячок! Немного в жизни вещей, сходных по ощущениям с этим. Чудесный день, отличное открытие сезона! (13й километр в октябре не считается) А ещё хочу признаться в любви своей доске, я люблю тебя, Fanatic SnowSurf!
Кто не был - завидуйте!.. И увидимся 6го декабря на официальном открытии..
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12й сезон в Губахе, не думал, что до этого дойдет, но сегодня начал смотреть где еще покатать, рядом. Соглашусь, открытие вчера - шняга! Цены, вип пропуска, платная парковка, бардак в столовой. Походу планы на сезон - максимально срубить бабок, при отсутствии вложений. Впечатление удурчающее, не понятно за что платить больше? Губаха уже не та!!! Вдвойне неприятно, что строят гостиницы, бани, а горнолыжку гробят((( при Лузине М.В. такого не было и даже когда ларек с шавермой стоял в 2004.
Но гора, есть гора! Каталка на открытии была супер!!! Посмотрим, что будет на оф. открытии, но осадочна остался((
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и бугель какой-то оказался в мазуте - штаны в хлам, заметил только когда дома сушиться стал.
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унылая погода в воскресенье усилила мои печальные размышления на тему горки в Губахе.
Борисов А.В. запустил очень кривую схему, уверен, время покажет её вред.
На условиях концессии ни один психически здоровый инвестор не будет нормально инвестировать.
Сейчас "новые хозяева" в шатком положении. Конкурс так и не состоялся, договор аренды странным образом подписан, вопросов по прозрачности и легитимности довольно много.
Заходят "новые хозяева" не то что без намерений инвестировать, у них толком и нет денег. Купили новый ратрак, выкупили прокат, что-то, скорее всего, заплатили Борисову (исключительно на уровне предположений, ничего не утверждаю). На этом деньги кончились. 20-30 млн. бюджет вышел на эту историю, возможно, меньше.
Уже сейчас в общих чертах понятен вектор действий "новых хозяев". Всё что можно они будут сдавать в аренду. Будут хотеть зарабатывать на подъёмнике, периодически разочаровываясь. Делать всякие платные услуги на пустом месте: вип-скипас, вип-стоянка, может ещё что-то придумают не менее "гениальное".
Сезон 14/15 будут проводить разного рода тусы/пьянки/кутёж с приглашением всяких DJ, красивых девчёнок, барменов и прочих составляющих тусовочной жизни Перми, Екатеринбурга. Это хорошо, тут я за. Только надо понимать что народ едет в первую очередь катать. Тусвока - хорошее дополнение. Слишком сильный упор на эту тему приведёт не к привлечению новых клиентов, а к замене одних клиентов другими.
Короче, как была эта идея с концессией изначально вредной, так она таковой и осталась. Результаты мы уже начинаем видеть. Что будет дальше посмотрим.
Мне кажется показательным один момент. Начался ребрендинг горки. В нескольких местах весят баннеры с новыми логотипами и цветами. Всё это сочетается с цветами группы VK, не удивлюсь если скоро мы увидим новый сайт. Когда руководство на таких проектах начинает с маркетинга, это верный признак того что оно пока просто не догоняет что же с полученным активом им делать.

Ах, да, топик про открытие сезона.
Снег есть, катать можно. В Сб. не получилось, жаль, судя по следам и отзывам было хорошо 3-4 часа. В Вс. ледяной дождь на маске, лёд под кантами.

Сотрудникам базы респект всем. Как и раньше - вы лучшие! Кассиры, бугельщики, механики, спасатели и инструктора - это именно те люди которые создают атмосферу на горе. Друзья, вы это делаете хорошо!
Поздравляю всех сотрудников горнолыжной базы с открытием сезона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы Губаха рядом - я бы еще был готов к повышению тарифов. Но она очень отдалена от основных больших городов и добираться до нее мало приятного. Бенз подорожал, дорога со стороны Бериков хлам, с Перми не знаю. Дорога утомляет, а тут еще приколами всякими и ценами горнолыжка утомляет, подумаешь так - да нафиг оно все надо. Снега путевого нет, в Губахе за весь сезон 3-4 раза пухлых бывает. Про сезонники - вообще с ума сошли. Раньше с сезонником ездил почти каждую субботу, потому что он был, хоть в столовке денег оставлял, с собой кого-нибудь привозил, кто деньги в Губахе оставлял. А без сезонника лень меня переборет, стояние в очереди утомлять будет, и никуда я не поеду чаще всего, буду спать. У меня сезонник за 15 рублей себя никогда не окупит, так как месяц-полтора мороз, то лед, то праздники-очереди глобальные, то еще что-то. Давай Губаха развивайся и дальше в таком направлении. Плеваться хочется, да дома сижу.
Вернуться к началу
LavaLava
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 26, 2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у так называемых новых "хозяев" ооо Ресурс нет никаких прав на имущество горнолыжной базы, концессия обломилась, кривокосая аренда после протестов прокуратуры тоже держится только на "честном" слове Борисова, и скорей всего ещё своё слово скажут госорганы - полиция, прокуратура (хотя если верить местному бомонду у Борисова с местным прокурором очень тёплые отношения), Ростехнадзор, Ространснадзор, Роспотребнадзор, кстати непонятно как работают подъёмники, ведь это опасные производственные объекты, которыми непонятно кто управляет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе примерно все так как описанно выше себе и представлял, поэтому открывал сезон на Соболиной/Мамай. Дальше посмотрим что будет, январь однозначно катаю в Роза Хутор, март АиБ+М, а вот апрель еще под вопросом, планировал традиционно как и открытие Губаха, но в свете новых событий в раздумьях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarnelPanick писал(а):
Впринципе примерно все так как описанно выше себе и представлял, поэтому открывал сезон на Соболиной/Мамай. Дальше посмотрим что будет, январь однозначно катаю в Роза Хутор, март АиБ+М, а вот апрель еще под вопросом, планировал традиционно как и открытие Губаха, но в свете новых событий в раздумьях.....

На Мамае со Славой катали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, 1н спуск снега не было, а что было москвичи лавинной спустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.181 сек. и 23 запросов к базе данных за 0.009 сек.