Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Поднимаются на бугеле по одному - как решить проблему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто поднимается на бугеле по одному?
Бордеры
87%
 87%  [ 7 ]
Лыжники
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
ЯАлексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем смысл менять бугеля на тарелки? Делать дополнительную работу, чтобы всем стало менее удобно. Проще оставить всё как есть.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю, на одной из веток спаренного подъемника повесить ОДНОМЕСТНЫЕ Тарелки, вместо швабр

И принудительно таким образом уменьшить пропускную способность, ага...

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Читайте внимательнее!
Не "бугеля на тарелки", а "швабру" на "тарелку", притом только на одной нитке подъемника.
Ясен пень, что всем не угодишь, у всех потребности разные....
Вариант компромисный....
По очередности включения то же можно обсудить.....
В принципе, можно и "наглядной Агитацией" обойтись.
Катающимся на неделе данный вопрос вообще не актуален.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Цитата:
Предлагаю, на одной из веток спаренного подъемника повесить ОДНОМЕСТНЫЕ Тарелки, вместо швабр

И принудительно таким образом уменьшить пропускную способность, ага...

Ну, едущие по одному на двухместной швабре, производительность ни как не увеличивают.....
Просто появляется возможность выбора - как удобнее - так и поднимайся, ни кого не нервируя....
Повторюсь еще раз - меня, в принципе, все устраивает, катаюсь в будни, чего и всем желаю.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
administrator писал(а):
Цитата:
Предлагаю, на одной из веток спаренного подъемника повесить ОДНОМЕСТНЫЕ Тарелки, вместо швабр

И принудительно таким образом уменьшить пропускную способность, ага...

Ну, едущие по одному на двухместной швабре, производительность ни как не увеличивают.....
Просто появляется возможность выбора - как удобнее - так и поднимайся, ни кого не нервируя....
Повторюсь еще раз - меня, в принципе, все устраивает, катаюсь в будни, чего и всем желаю.

А зачем вообще что-то делать, если и со швабрами можно ездить по одному и выделить ту же самую ветку одну? В чем глубинный смысл то - не пойму?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, едущие по одному на двухместной швабре, производительность ни как не увеличивают.....

Одиноко поднимающиеся ограничивают производительность, по грубой оценке, на до 25%, Вы предлагаете ограничить ее на 50%.
К тому же в Губахе все актуальней назревает необходимость установки еще одного подъемника.
Поэтому Ваш вариант - вообще не вариант.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 17, 2008
Сообщения: 28
Откуда: Губаха, она и в Палистине Губаха..

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
administrator писал(а):
Цитата:
Предлагаю, на одной из веток спаренного подъемника повесить ОДНОМЕСТНЫЕ Тарелки, вместо швабр

И принудительно таким образом уменьшить пропускную способность, ага...

Ну, едущие по одному на двухместной швабре, производительность ни как не увеличивают.....
Просто появляется возможность выбора - как удобнее - так и поднимайся, ни кого не нервируя....
Повторюсь еще раз - меня, в принципе, все устраивает, катаюсь в будни, чего и всем желаю.


доктор сабатирует, хочет искуственно ввести разделение в лыже - бордерский коллектив любителей активного отдыха.

Либо хочет подмазать управу г\л центра, ведь чтобы это убрать нужен плоский стол для посадки.

_________________
Знать бы где упадёшь, да салому подложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Цитата:
Ну, едущие по одному на двухместной швабре, производительность ни как не увеличивают.....

Одиноко поднимающиеся ограничивают производительность, по грубой оценке, на до 25%, Вы предлагаете ограничить ее на 50%.
К тому же в Губахе все актуальней назревает необходимость установки еще одного подъемника.
Поэтому Ваш вариант - вообще не вариант.

По процентам - вам, конечно, виднее. Аргумент хороший!
Признаю свою ошибку, заблуждался
Прошу дать возможность исправить, искупить....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
хмм
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я, например, достаточно часто поднимаюсь один, и не потому, что мне так удобнее, а потому, что никто не подсаживается, и уговаривать кого-либо подняться со мной я не собираюсь. уж простите.
И что, таких как я тоже следует карать и брать двойную плату?
имхо, происходит это по причине того, что практически каждый катальщик предпочтет подняться на следующем бугеле со своим другом, нежели на имеющимся с незнакомцем.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю тех долбоклюев, что кичатся стоимостью своей снаряги. Да и еще цифры указывают. я да я, купил и вааащеее. По опыту - снаряга вышка, а катают так себе. Без обид))
Я всегда подсаживаюсь к одиночкам ждущем бугель, если кто то против, говорю - не нравится!? сам езжай на следующем, нефиг очередь наращивать!!
Если кто то против из-за отсутствия опыта, говорю - не сцы, помогу подняться и не упасть. Никогда никаких конфликтов не было и ни кто не оставался ждать следующий.
Все диалоги очень добродушны.
На бугеле вполне можно на достаточно почтительном расстоянии друг от друга ехать.
Никогда так не поступаю, если на посадке очереди нет, ЗАЧЕМ?
А если очередь, считаю, что подниматься в одиночку, СВИНСТВО!!! Сам подгоняю иногда, типа - посаживайтесь ко мне, очередь и так большая.
Если кому то не хочется упасть и очкует, что снарягу поцарапают(хотя смешно мне это), выбирайте более опытных и усё, их всегда видно.
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Еще раз перечитал ветку и пришел к выводу:
Уменьшить очереди на подъемник могут только наша внутренняя культура, культура катания, культура общения, построенная на взаимном уважении, готовности помочь ближнему, элементарной вежливости, а не "дешевая понтовка" перед друг другом.
Будьте позитивнее и разумнее!
Всем хорошего отдыха! Снега! Солнца!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои наблюдения таковы)
в основном траблы с новичками, чуть меньше с лыжниками(им проще) чуть больше с "бордерами".
так же веселят индивиды которые приехали учиться и вместо того чтоб разделиться, и подниматься с кем-нибудь опытным, вошкаются падают снова и опять вошкаются
не понимаю тех кто поднимается с пристегнутыми ногами, ноги не отдыхают, а в разбитой трассе еще и рулить приходится, отстегни ногу и будет счастье

а снарягу жалко, не жалко царапин, жалко именно сколов в основном за задним крепом, некоторые аж до сердечника, приходится лить ремонтный пластик не только на скользяк а еще и на верхнюю часть доски.

не плохо б ровнять посадочную площадку, 5мин лопатами помохали и норм, можно попробовать лапаты дать тем кто в посадочной зоне)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikel_K
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту пристегнутых обеих ног: зато можно подойти к швабре с любой стороны, вне зависимости от того какая сторона уже занята. Чем и пользуюсь, благо могу подниматься любой ногой вперед.

Про культуру поддерживаю на все 100% - все зависит от НАССАМИХ.

Гнобить новичков тоже не стоит - они же тоже люди. Чем ругать их лучше помочь подняться встав с ними на одну швабру.

Ровнять посадочную площадку в выходные в течении дня - решение, которое может хоть сколь нибудь улучшить ситуацию без особых затрат. - Михаил Васильевич, распорядитесь пожалуйста.

А вот насчет еще одного подъемника - вот это действительно стратегическое решение, которое и стоит обсуждать: где его лучше ставить?
Вернуться к началу
Alex96RUS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо двух бугельных, рассчитанных на четырех человек, просится один кресельный, на тех же четырех человек, вот тут и будет уже без разницы опытный ты или не опытный, на борде или на лыжах, на попе сидеть люди умеют месяцев с пяти наверное (забыл уже , сыну 12 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема за кресельный подъемник обсуждалась в прошлом годе и весьма бурно
Повторяться - смысла нет.
Прикиньте среднюю температуру по месяцам за последние лет 5-6. Мне кажется, что она вряд ли привысит -18, за исключением периода с середины марта по апрель, приплюсуйте скорость ветра......
Не очень комфортный вариант для наших широт.. ИМХО

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.108 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.013 сек.