Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Интернет для приезжих, какой и как?

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Интернет и мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:42    Заголовок сообщения: Интернет для приезжих, какой и как? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, извиняюсь возможно повторяюсь, но вминяемого ответа так и не понял.
Какой интернет или провайдер работает в Губахе?
3Г мтс? билайн? мегафон? скайлинк?
Если ничего из этого не работает, то возможно найти квартиру с интернетом? Или как до подключить но за адекватную цену)

Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utel, МТС, Билайн - GPRS (EDGE), Мегафон запустил еще и 3G.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Utel, МТС, Билайн - GPRS (EDGE), Мегафон запустил еще и 3G.

Пользуюсь МТС, тащит 38 - 84 килобит/сек. на EDGE. На почту хвает в принципе. Мегафоном пользовался в Перми, остался недоволен - хвалёный 3G не работает (только в центре города), сильно удивлюсь, если 3G работает у них у уверенно в Губахе! Это что правда? Если так, то теперь в Губаху с Мегаыфоном буду ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если 3G работает у них у уверенно в Губахе!

В центре Губахи работал)))

Попробуй, потом расскажешь;)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть в принципе можно с мтсом ехать? если не 3г то другой канал работать будет?
Всем спасибо)
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Цитата:

В центре Губахи работал)))

Попробуй, потом расскажешь;)

Блин, оказалось, что за это надо прилично заплатить. Подумаю сначала о тарифах. Мегафоновцы утверждают, что мне сначала надо заплатить за два месяца безлимита, по которому у меня 0 килобитов трафик. Написал письмо грозное с отказом платить за неоказанные услуги и вообще мошенничество при продаже мне модема 3G без информирования меня, что 3G вообще пока нет, а работает только GSM со скоростью 0,35 килобита/сек. Короче, повоюю с ними или не буду им платить и раздую в сети скандал про эту контору. Ещё сами потом прибегут.
МТС на горе протестил Вт, Ср. На самой базе (в здании) не цепляет. Из машины на стоянке цепляет, но неустойчиво. В кафешке "Пицца" (в здании гостиницы) цепляет все палки. Канал только EDGE, скорость около 35 килобит/сек, бывало и 63 килобита тащило. На почту вполне хватает, если не пересылать по 5 метров и больше. Не является рекламой кафешки, хотя она реально лучшая, только Димы иногда не бывает, в эти дни приходится обламываться без пиццы, т.к. кроме него пиццу эту никто готовить также не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новый 3Г-модем Мегафон. Скоро буду тестить его в Губахе и вгороде и на горе, обязательно отпишу, чего да как.
В Перми эта фтука работает в центре сносно. На самом дорогом тарифе (900 руб.), на котором скорость не ограничена (до 7,2 мегабит должна тащить), реально в центре тащит около 1 - 2 мегабит, вечером 500 - 700 килобит. Не в центре видимо где как. На Пушкарской, видимо, чёрная дыра имеется, ибо скорость большую часть времени 0 килобит, хотя палки все по каналу WCDMA. Если и есть скорость, то выше 560 килобита не тащило тут. Выяснилось, что можно сделать техническую заявку и через несколько дней конкретно по этому месту ситуацию исправят, ну или хотя бы скажут, что не получилось исправить и сделать ничего нельзя, место заколдованное, предлагаем пользоваться услугами конкурентов.
Если в Губахе работать будет так же плохо, в т.ч. на горнолыжке, фирма Мегафон готова принять от меня такю же техническую заявку и приложить все усилия, что бы там всё работало, как полагается, причём сделать всё в самые короткие сроки.
Буду держать в курсе дальнейшего развития ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого, имеем. Мегафон показывет 3G, но не работет, ни в городе, ни на горе.
Зато МТС запустил 3G, работает и в городе и на горе (на горе работет лучше чем в городе). PING 322 DON 0,88 UP 0,67 мегабита. При этом, бывают просветления и тащит аж 1,8 мегабита (тока-что ролик посмотрел в HD качестве, почти не тормозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turizmsnami
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jun 02, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Италия, Рим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ютел по моему везде на Урале рулит, по крайней мере у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Интернет и мобильная связь Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.133 сек. и 24 запросов к базе данных за 0.006 сек.