Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Сноупарк, трамплины, рейлы и т.п. в Губахе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Сноупарк, трамплины, рейлы и т.п. в Губахе Ответить с цитатой

Илья43 писал(а):
Пора бы уже аэроподушку ставить! Уровень обслуживания за последний год вырос, можно и технической стороне вопроса внимание уделить, ведь теперь аэроподушка становится неотъемлемой частью горнолыжных баз. Тем более у нее хорошие сроки окупаемости и работать может круглогодично. Михаил Васильевич примите к сведению!

Да, аэромат - штука очень актуальная. Это способно привлечь довольно большое количество людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья43 писал(а):
Пора бы уже аэроподушку ставить! Уровень обслуживания за последний год вырос, можно и технической стороне вопроса внимание уделить, ведь теперь аэроподушка становится неотъемлемой частью горнолыжных баз. Тем более у нее хорошие сроки окупаемости и работать может круглогодично. Михаил Васильевич примите к сведению!



Сноупарк и подушечка... одааааа
Вернуться к началу
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пора бы уже аэроподушку ставить!

В Жабах сезон отстояла особым спросом не пользовалась.Эксперемент больше не повторяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю, не нужна подушка, только кости ломать на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustobaev Алексей писал(а):
поддерживаю, не нужна подушка, только кости ломать на ней


и не привлечет никого она. кто ездит, тот и будет в основном ездить, одни и те же лица, я даже Бармалея в лицо знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustobaev Алексей писал(а):
pustobaev Алексей писал(а):
поддерживаю, не нужна подушка, только кости ломать на ней


и не привлечет никого она. кто ездит, тот и будет в основном ездить, одни и те же лица, я даже Бармалея в лицо знаю :)

я тоже знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
Цитата:
Пора бы уже аэроподушку ставить!

В Жабах сезон отстояла особым спросом не пользовалась.Эксперемент больше не повторяли...

В Жабах стоял аэромат пару-тройку лет назад, в него прыгали Тёртый, Пчёлин, ещё может человек 10. В ту пору вообще очень мало кто прыгал и буквально несколько человек специально тренировали прыги. Сейчас совершенно другая картина, которая к тому же стремительно меняется каждый сезон. Если два года назад на бутутах тренироваться приходило человек пять, то сейчас туда не протолкнуться. Народ уже прицельно в лыжах там флипы крутит (это те, которые в прошлом году вообще не прыгали, вчера лично видел).
Я не утверждаю что аэромат привлечёт такое количесво народу, что затраты окупится за месяц, скорее всего, вообще не окупится. Но это возможность любительские соревы проводить более или менее безопастно для участников, привлечь хоть какую-то часть прогрессивных в плане катания перцев. А это и туса соответсвующая и хоть какая-то надежда рано или поздно хоть какой-то парк состряпать. В этом деле не бывает так что кто-то приедет, сделает парк европейского уровня и тут же появится народ, который в этом парке будет катать. Такого не бывает. Это посепенный и последовательный процесс, одно тянет за собой другое. А Губаха в этом процессе отстаёт от всех остальных горок, которые, кстати, конкурируют и отстаёт уже сильно. Никакие активисты, вроде меня и ещё нескольких человек никакого парка в Губахе потроить никогда не смогут, по очень простой причине, мы никогда парков не строили и катаемся мы из рук вон плохо, прыгать вообще толком не умеем. У нас только общее представление имеется, как это делается, как это строить и т.п.
На руководство ГЛЦ в постройке то же надеяться не стоит. Все помнят, какой парк был прошлом году. Михаил Васильевич старается в тему въехать, сам пытается что-то такое сделать, за что ему отдельный респект. Но, пока в Губахе, лучше из местных, не вырастет поколение, которое в парках катать умеет, не видать нам парка приличного. Даже если Тараса Черных притащить, насыпать ему горы снега, сделает он парк (стоить, кстати, будет дороже, чем аэромат) , не продержится долго парк этот, ибо некому будет его шейпить ежедневно.
Аэромат - это один из шагов в цепочке шагов к парку, который в последствии станет частью этого самого парка.
А по поводу привлечения туристов, всё просто. Губаха уже теряет довольно большое количество туристов из центрального региона (из МСК) просто по причине отсутсвия парка. Они бы сюда приехали, но им прыгать негде. Соклько теряет, постичать сложно, не берусь.
Ещё не надо забывать простую вещь - гора муниципальная. Пока она муниципальная и пока у руля стоит адекватный человек у которого цель - развите базы, её инфраструктуры и привлекательности, а не воровство, надо все моменты катальной инфраструктуры по максимуму решить. Это для нас с вами в первую очередь. Как только гора акционируется, а это рано или поздно случится, собственникам важна будет прибыль и прибыль нужна будет завтра, а не через пару лет. Тогда точно будут сплошные тюбинги, никаких парков, никаких подушек.

Увидимся в субботу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Губаху едут на боольшуую гору и бооольшоой снег.Сноупарки ставят на маленьких горках где кроме как прыгать нет экстрима.Нет сноупарков, даже никто не обсуждает, не в Геше,не в Абзачке вобщим на боле мение больших горках.Смысл пилить 200км когда в окрестностях Перми не мение 3-х типа парков, а Полазна анонсирует нынче парк от Триал-спорта который строит какойто типа мегашейпер.Т.е. специально в парк в Губаху никто не поедет, тем более МСК-у них там на кочках этого добра итак хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздь
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
В Губаху едут на боольшуую гору и бооольшоой снег.Сноупарки ставят на маленьких горках где кроме как прыгать нет экстрима.Нет сноупарков, даже никто не обсуждает, не в Геше,не в Абзачке вобщим на боле мение больших горках.Смысл пилить 200км когда в окрестностях Перми не мение 3-х типа парков, а Полазна анонсирует нынче парк от Триал-спорта который строит какойто типа мегашейпер.Т.е. специально в парк в Губаху никто не поедет, тем более МСК-у них там на кочках этого добра итак хватает.


В Геше есть 2 парка(один в секторе Е, другой на основной стороне). На Банном есть ухоженный отличный парк. Парк-это огромный плюс к горнолыжному комплексу. Если я хочу попрыгать в парке, потом просто покатать между елок,к примеру, а жена хочет просто покатать, нам всем ехать в разные места? Губаха должна также постараться предлагать весь спектр услуг.
Вернуться к началу
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздь писал(а):
punisher писал(а):
В Губаху едут на боольшуую гору и бооольшоой снег.Сноупарки ставят на маленьких горках где кроме как прыгать нет экстрима.Нет сноупарков, даже никто не обсуждает, не в Геше,не в Абзачке вобщим на боле мение больших горках.Смысл пилить 200км когда в окрестностях Перми не мение 3-х типа парков, а Полазна анонсирует нынче парк от Триал-спорта который строит какойто типа мегашейпер.Т.е. специально в парк в Губаху никто не поедет, тем более МСК-у них там на кочках этого добра итак хватает.


В Геше есть 2 парка(один в секторе Е, другой на основной стороне). На Банном есть ухоженный отличный парк. Парк-это огромный плюс к горнолыжному комплексу. Если я хочу попрыгать в парке, потом просто покатать между елок,к примеру, а жена хочет просто покатать, нам всем ехать в разные места? Губаха должна также постараться предлагать весь спектр услуг.

поддерживаю...в Геше есть парки, сам видел в том году, даже катнул там пару раз...
согласен с теми кто говорит что парк нужен...но за ним действительно нужно следить каждый день...но если не начать сейчас, потом будет поздно...народ совсем перестанет ездить на ГЛЦ Губаха. Нужно уже сейчас открывать школы, ставить батуты, подушки, рейлы, биг эйры и еще всякой там фигни не знаю как называется...и будут ездить и москали... в Геш по крайней мере ездят со всей страны...именно потому что там большая гора, куча снега и есть парки...а еще есть ночн. клубы и куча гостиниц....
конечно у нас гора не такая как у них...но на нашу гору найдется потребитель, т.к. местонахождение у нас более удобное чем в Шерегеше...туда еще доберись блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сartilaga
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranky skier писал(а):

народ совсем перестанет ездить на ГЛЦ Губаха.


Ага, с каждым годом все меньше и меньше ездит)))

Мое имхо, привлечь оно никого не привлечет, но 5% тех кто тут итак катает, и будет катать, оно сделает приятно. Не более.
Вернуться к началу
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сartilaga писал(а):
Cranky skier писал(а):

народ совсем перестанет ездить на ГЛЦ Губаха.


Ага, с каждым годом все меньше и меньше ездит)))

Мое имхо, привлечь оно никого не привлечет, но 5% тех кто тут итак катает, и будет катать, оно сделает приятно. Не более.


В точку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmed
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

punisher писал(а):
... МСК-у них там на кочках этого добра итак хватает.


В МСК проблемы со погодой и снегом. Не смотря на то, что на всех кочках супер оснежение, чтобы накидать снег для парка - это только к середине февраля, а то и к его концу получается (сначала температуру ждут, потом трассы накидывают), а там март - уже начинает таять. Да и длины не всегда хватает, считай друг на друге все
Вернуться к началу
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против парка если что, я против аэромата, читал как-то, что на нём кости ломают не слабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustobaev Алексей писал(а):
я не против парка если что, я против аэромата, читал как-то, что на нём кости ломают не слабо


А в парке не ломает никто? ...я больше 10 лет прыгаю в парке, и лет 5 на подушке...подушка безопаснее!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.122 сек. и 26 запросов к базе данных за 0.007 сек.