Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Клуб прогрессирующих
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Клуб прогрессирующих Ответить с цитатой

Клуб прогрессирующих – это люди, которые научились кататься и теперь хотят научиться кататься хорошо.
Мы за взаимопомощь в процессе обучения. Мы готовы не только сами учиться, но и показывать/рассказывать о том, чему уже научились сами всем остальным.
Мы за повышение уровня катания всех катающихся и за повышение общей культуры поведения на склонах.
Поведение человека, привязавшего оранжевую ленту, подразумевает следующее:
- К такому человеку может обратиться любой желающий и попросить, его показать, как конкретно он делает что-то (едет бугры, курутит 360, катает лес, показывает красивую карвовую технику и т.п.).
- Если обратившийся к такому человек совсем не умеет катать, то человек с оранжевой лентой может отказаться учить обратившегося, дав общие рекомендации или рекомендовав обратиться к инструктору.
- Человек с оранжевой лентой на своём примере показывает всем остальным высокую культуру поведения на склоне и соблюдение белого кодекса. Так, такой человек не будет проезжать мимо убравшегося, он остановится и поинтересуется, не нужна ли помощь. У такого человека в телефоне есть номера спасателей и администрации, при необходимости он может вызвать помощь.
- Человек с оранжевой лентой берётся показывать что как надо делать и исправлять ошибки других катающихся с удовольствием, ибо такой человек понимает, что в процессе обучения кого-либо, он сам более чётко понимает, как он сам катает, подмечает собственные ошибки.
- Человек с оранжевой лентой всегда готов к любому общению, не против повеселиться и вместе выпить после катухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ярко красную/оранжевую ленту прицепить к маске, сбоку желательно. А по поводу
Цитата:
Отказывать нельзя.
- это конечно, отказывать не надо, но всякое бывает.
Главное чтоб самим лицом в грязь не ударить. А для этого самим надо у кого-то научиться:), хотя бы друг у друга.

P.S. Америковские братства - не вариант, надо что-то своё поискать. У нас ведь есть казаки, они, изначально, таким и занимались, только в военном искусстве. И сбегать от жен и домашней работы на несколько лет, по примеру донских казаков, не нужно .
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады, поищу в городе ленту яркую. 02.01 оставлю в кассе №1. Желающие катать вместе и учиться друг у друга просят ленту в кассе, привязывают куда угодно, лижбэ вдно было (я на маску опасаюсь, вдруг обзор перекроет во время трёхи, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может взять за правило ставить на аву в этом форуме реальную фоту в текущей снаряге (это самый верный способ друг друга узнавать на горе)

В профиле зарегистрированных пользователей есть возможность кроме аватара еще и загрузить фото.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khudyakov
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 22, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь, Березники

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может бейдж с символикой какой-нить определенной на грудь, а то ленты могут и на простой одежде быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно красную ленту шириной 4-5см и длинной 50см, на руку привязать, мешать не будет, хорошо заметно и с инструктором ни кто не перепутает .
Вернуться к началу
Димчик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим на левой руке, выше локтя.?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, что надо чтобы было что-то яркое и заметное, тогда и другие, увидев на склоне таких нескольких участников, возможно заинтересуются и будут присоединяться.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен...можно что нить такое что может выделять "особиков"))) но про фото в снаряге...я вот например в разных куртках катаю....иногда в шлеме а иногда без него...хотя последнее время чаще в нем.
и еще...нас ездить всегда человек 6...и мы любим куда нить забраться туда, где не было еще никого....ну или очень опасно ездить.... так что если есть желание, присоединяйтесь... потому что действительно когда есть на кого смотреть, уровень катания заметно быстро повышается...я своего друга за сезон научил ездить по целине... хотя он уже не молодой...почти 35 годков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беджыг подразумевает прокалывание куртки, что не желательно для куртки. Лента выше локтя будет мешать снимать/одевать куртку в кафешке.
Это, наверное, не суть, куда вязать. На любой куртке или штанах есть всякие приблуды, куда вязать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khudyakov
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 22, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь, Березники

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распечатываем на плотной бумаге "Клуб прогрессирующих", по крупнее, засовываем в бедж (по возможности можно и заламинировать), который с веревкой и вешается на шею....не в тот который с прищепкой...Куртка в этом случае или другая одежда не пострадает. С лентой, имхо, не так понятно будет, в эти выхи видал на горе пару человек с липучками для лыж вокруг ноги (не знаю для чего, может тож опозновательный знак какой)...
Также можно напечатать и свой ник на форуме...за одно и узнаем кто есть кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khudyakov
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 22, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь, Березники

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто займется изготовлением. Пару десятков сделать и на кассе оставить, желающие возьмут. По затратам это дело копеечное, в принципе могу и я слделать. Буду на горе ориентировочно 4-6 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranky skier писал(а):

хотя он уже не молодой...почти 35 годков....


я бы попросил...в самом расцвете сил (с)
Вернуться к началу
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Cranky skier писал(а):

хотя он уже не молодой...почти 35 годков....


я бы попросил...в самом расцвете сил (с)

я не в смысле что старый....))) а про то что в эти годы многие сидят у телека с пивом и ваще им ничего от жизни не надо, лишь бы жена пожрать приготовила... а я про тех, кому интересно и у кого есть желание научиться чему то новому и при этом постоянно прогрессировать в свои 35)))я тока рад за таких людей...т.к. у меня почти все друзья такого возраста..да и мне самому 28...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты реально сыпаться начинаешь...
В том году говорят двое - за семьдесят катали, и ни чего.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.171 сек. и 26 запросов к базе данных за 0.017 сек.