Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Чегет ратрачить - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ратрачить ли трассу Чегет?
За
4%
 4%  [ 2 ]
Против
51%
 51%  [ 25 ]
50 на 50
44%
 44%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Олич
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против уничтожения Чегета!!!Пусть остается таким,коким был всегда,НА ТУ РАЛЬ НЫМ!!! Чего и всем желаю)))!!!
Вернуться к началу
kefir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на 100% УВЕРЕН, что 4 предыдущих сообщения от одного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kefir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора закрывать регистрацию, а то нашисты и эту голосовалку сфальсифицируют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
Уважаемому Сноубордеру!

Уважаемому Доктору!
Цитата:
Согласен с Вашей логикой, что 50% склона убьются в два раза быстрее, чем 100%, а 300% - в 3 раза медленнее..
Вот только зачем нужно за месяц уделать 100% склона в хлам - понять не могу.

Я не совсем понимаю Ваше направление мысли... Если катать по склону, то он, конечно же, будет "уделываться", и тут только снегопады помогут, а если не катать - то не "уделается", но и смысла тогда нет... Чегет - уникальная трасса, отличный "полигон" для отработки навыков катания в горах...
Цитата:
Я думаю, что "Лучшая половина Человечества" - это без всякого сомнения - БОРДЕРЫ. У меня в семье как раз 50\50%

Я искренне рад за Вас!
Цитата:
Наверое нада просто немного отпустить ситуацию, в конце сезона посмотреть - что из этого получилось.

Как-то реально изменить ситуацию - в сидах лишь МВ, имхо, а мы можем только флудить тут...
Цитата:
То что Вы с одинаковам наслаждением гоняете и по вельвету, и по буграм - это классно, я Вам завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ. Честно! Без балды!

Спасибо! Я ещё и на парафойле учусь катать... Так, не в тему: а что мешает Вам пойти на Чегет, с нами, и получать там удовольствие тоже?
Цитата:
Встречное предложение для Всеобщего комфорта: Давайте вообще поделим ВСЕ ТРАССЫ включая Гигант, Турист в пропорции 50\50( за Вами еще лес останется).

Ну не надо утрировать... Я лично буду также против таких мер - каждая трасса хороша сама-по-себе...
Цитата:
Абсурд конечно, но наши недоброжелатели из стана смененных управленцев, читают как мы собачимся и тихо радуются этому факту...

Да бросьте! Ну неужто Вы действительно считаете, что мы здесь "собачимся"? По-моему, просто общаемся... культурно... ну, иногда эмоции выплескиваются... так это простительно, имхо, - ведь все на этом форуме - увлеченные люди! А те "управленцы", будь они неладны, вряд ли читают этот форум - им нужно очередное бабло срубать, "влёгкую"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу прокатился по чегету пару раз, мало, но только потому что подъемник поздно включили или я заметил поздно, а до этого уже поизмотался на скоростном спуске и в лесочке, по подъемникам полетал хорошо. Ну так вот - Чегет - прелестная трасса, упал пару раз, кувыркнулся, - хорошшшшооооо. И не сказать что уж он очень широкий, не представляю пока как будет наполовине. Вообщем он просто хорош, даже несмотря на малое количество снега и кусты. Тут реально гора ставит тебя на место - кто ты и что ты. Жааллкооо Чегетку.
Вернуться к началу
snowman
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В субботу прокатился по чегету пару раз, мало, но только потому что подъемник поздно включили или я заметил поздно, а до этого уже поизмотался на скоростном спуске и в лесочке, по подъемникам полетал хорошо. Ну так вот - Чегет - прелестная трасса, упал пару раз, кувыркнулся, - хорошшшшооооо. И не сказать что уж он очень широкий, не представляю пока как будет наполовине. Вообщем он просто хорош, даже несмотря на малое количество снега и кусты. Тут реально гора ставит тебя на место - кто ты и что ты. Жааллкооо Чегетку.

Ну так голосуйте против! Регистрируйтесь и голосуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady25
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Чусовой

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

А мне вот тоже, например скучно кататься в Такмане, хоть он и ближе, а в Губахе трасс больше и интересннее гораздо! И на чегете я тоже частенько катаюсь, мне он нравится, и нехочется чтобы его отратрачили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕГЕТ не тронь!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году половинка была ратрачена, я в прошлом году был противником ровнять Чегет. Практика показывает, что даже опытному любителю надо уметь делать разное и какть разные склоны. Грамотно проехать вельвет на чегете то же не каждому дано и не каждый, кто путёво едет кочки, сможет толково проехать вельвет с таким бодрым углом. Чегет и с кочками - трасса незаменимая и по ровному на таком угле новичкам делать нечего.
Говорить, что трассы ровняют для тех, кто катать не умеет, не спреведливо. А чайников не остановит ничего, ктороме как повышение уровня катания и культуры поведения на слоне. Кстати, на трасе Скоростной спуск, которая то же не сильно проще Чегета, чайников то же хватет. Так-что наличие кочек проблему не решает.
До камней чегет разбивался всегда, а что касается его ширины, то в прошлом сезоне, на оставшейся после растрака бугристой части оставалось минимум 4 линии спуска. Если кто пишет, что не хватет бугров и простора, просто усложните себе задачу - катите чегет по одной линии, без травесрирования по диагонали (коридор поставьте визуально 4 метра и за него ни-ни). А ширины остающейся, по идее остаётся и на траверсирование, причём с запасом.
Я то же больше бугры катать люблю и 90% времени на горе именно на них катаю, но точить карв считаю нужным. Ровня часть чегета в прошлом сезоне лично мне помогла технику сильно поднять.
50/50 - хороший вариант. Только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать что-то, что бы с ровной части не вылетали на лыжню подъёмника (скорости там приличные, котроль потерять просто, травмы, соответсвенно, серьёзные). Забор из сетки - не помеха. Если кто с трасы слетит, сетка не удержит.
Именно эта причина - весомый арумент против ратрака на чегете - скорости большие, подъёмник вплтную, ни чем не огорожен - могут пстрадать невинные люди на подъёмнике, что неминуемо приведёт к проблемам, судам и т.п., дескать администрация виновата в том, что кому-то чего-то сломали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paryg_in
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
В прошлом году половинка была ратрачена, я в прошлом году был противником ровнять Чегет. Практика показывает, что даже опытному любителю надо уметь делать разное и какть разные склоны. Грамотно проехать вельвет на чегете то же не каждому дано и не каждый, кто путёво едет кочки, сможет толково проехать вельвет с таким бодрым углом. Чегет и с кочками - трасса незаменимая и по ровному на таком угле новичкам делать нечего.
Говорить, что трассы ровняют для тех, кто катать не умеет, не спреведливо. А чайников не остановит ничего, ктороме как повышение уровня катания и культуры поведения на слоне. Кстати, на трасе Скоростной спуск, которая то же не сильно проще Чегета, чайников то же хватет. Так-что наличие кочек проблему не решает.
До камней чегет разбивался всегда, а что касается его ширины, то в прошлом сезоне, на оставшейся после растрака бугристой части оставалось минимум 4 линии спуска. Если кто пишет, что не хватет бугров и простора, просто усложните себе задачу - катите чегет по одной линии, без травесрирования по диагонали (коридор поставьте визуально 4 метра и за него ни-ни). А ширины остающейся, по идее остаётся и на траверсирование, причём с запасом.
Я то же больше бугры катать люблю и 90% времени на горе именно на них катаю, но точить карв считаю нужным. Ровня часть чегета в прошлом сезоне лично мне помогла технику сильно поднять.
50/50 - хороший вариант. Только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать что-то, что бы с ровной части не вылетали на лыжню подъёмника (скорости там приличные, котроль потерять просто, травмы, соответсвенно, серьёзные). Забор из сетки - не помеха. Если кто с трасы слетит, сетка не удержит.
Именно эта причина - весомый арумент против ратрака на чегете - скорости большие, подъёмник вплтную, ни чем не огорожен - могут пстрадать невинные люди на подъёмнике, что неминуемо приведёт к проблемам, судам и т.п., дескать администрация виновата в том, что кому-то чего-то сломали.

добавить больше нечего. все так и есть
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласен с Бармалеем, конкретно и по делу! Без соплей и эмоций! По безопасности, конечно, нада подумать! Влететь в поднимающихся может любой лыжеборд, вне зависимости от поверхности по которой катит.

ВЕСЬ снег на ВАШИ горы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alex_V
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегет многи годы одна из визитных карточек Губахи!
Закатать его в асфальт - получим просто крутой склон, не более того!!!

Согласен со всеми, кто ЗА ЧЕГЕТ, а не крутой, но ровный склон...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на туристе можно попасть на людей поднимающихся на подьёмнике 50 / 50 всех устраивает
Вернуться к началу
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся соль этой трассы в том она вырвана из рамок "Горнолыжный центр, снегопушки, 2-а ратрака, 4 кафе с пиццерией..". Почувствовать вкус ТАКОГО катания дорогого стоит . Сам поиск трассы в процессе спуска: тут трасса ушла из под ног; тут с бугра стащит да или ветка торчит, а тут на душе не лежит проехать . Спускаешься , вот она Губаха, та... о которой все пишут, вот она свобода.. в чистом не тронутом виде .. ИМХО

_________________
Пройгрыш, не означает поражение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас все таки три отутюженных трассы. Довольно таки крутых, и жестких, со сложным рельефом.

_________________
Пройгрыш, не означает поражение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.115 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.009 сек.