Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Хафпайп (Halfpipe) в Губахе - нужен ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же не рекламирую, я по памяти горю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалеичъ
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Оказывается ходит народ на батуты то, тренируется. Беру свои слова взад. А почему на воднике то небыло никого всё лето?
Давайте уже не про батуты, а то опять новый топик придётся просить.
Будем стенку строить? В качестве заменителя пайпа. Или нет?
Если да, то надо нарыть геометрию со всеми размерами, что бы начать думать, где, из чего и каким образом.
Кстати, я хожу в тот же Джамп-Трамп, но за 150 руб. Это что, мне как пристарелому скидку делают?
Если кто-то вдруг сегодня, 22.10, сочтёт возможным навестить водник, с целью просто прогуляться и посмотреть, что это такое, милости прошу меня разбудить по телефону 89519288900. Заодно поможете покрытие снять, а то снег скоро, а одному мне не справиться (надо что бы сверху меня кто-нибудь за верёвку держал).
Вернуться к началу
kefir
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них там акция сейчас, в течение октября по будним дням занятия до 16:00 за пол цены.
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалеичъ писал(а):
По поводу подухи то же вопрос неоднозначный. Стоит она 0,5 млн. руб., около того.

Да, порядка 450 000 руб., нашего производства. Но, конечно же, - штука превосходная для сноупарка - максимально безопасное изучение трюков... в сноупарке бы её в самый раз иметь...
Цитата:
Давайте в этом сезоне сделаем не пайп, а стенку (половинку пайпа), с соблюдением всей олимпийской геометрии пайповой, но только одну сторону... [skip] .. Нарубим стволов, сколотим конструкцию, закидаем снегом и готово. Шерпинг конструкции возложим на любителей.

Идея интересная, главное - осуществимая... Мы с женой в этом сезоне построили "микроквотер" , в две лопаты, чисто из снега - высота: примерно 2,5 м, ширина: около 3 метров. Время постройки - часа 3, не больше. Для начала изучения трюков оказалось вполне достаточно. Если нескольким энтузиастам собраться, и начать делать квотер нормальный в Губахе - вполне реально его сделать в достаточно короткие сроки и небольшой бюджет. Со своей стороны готов помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо строить квотер и травмпункт сразу, вертолетную площадку и джакузи на улице, вот это будет круто!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квотер можно сделать не сильно лютый. вот такого плана например.
(Банное 2007 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалеичъ писал(а):
Ух ты! Оказывается ходит народ на батуты то, тренируется. Беру свои слова взад. А почему на воднике то небыло никого всё лето?
Давайте уже не про батуты, а то опять новый топик придётся просить.
Будем стенку строить? В качестве заменителя пайпа. Или нет?
Если да, то надо нарыть геометрию со всеми размерами, что бы начать думать, где, из чего и каким образом.
Кстати, я хожу в тот же Джамп-Трамп, но за 150 руб. Это что, мне как пристарелому скидку делают?
Если кто-то вдруг сегодня, 22.10, сочтёт возможным навестить водник, с целью просто прогуляться и посмотреть, что это такое, милости прошу меня разбудить по телефону 89519288900. Заодно поможете покрытие снять, а то снег скоро, а одному мне не справиться (надо что бы сверху меня кто-нибудь за верёвку держал).


стенку делать надо, это факт, но нужен план мероприятия, где? когда и каким образом?
я даже рад помоч...
правда работаю с ПН по СБ, выходной тока ВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
надо строить квотер и травмпункт сразу, вертолетную площадку и джакузи на улице, вот это будет круто!

Да без проблем! Поможешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-Bord писал(а):
Квотер можно сделать не сильно лютый. вот такого плана например.
(Банное 2007 г.)

Я немного не так его вижу, конечно, но за основу можно кое-что взять из этого... Нужно его в длину сделать пошире, чтобы меньше шансов у любителей было вылететь за край. И геометрию скруглить, т.е. чтобы не просто стенка была, а больше на квотер походила. На саму стенку накидать снега надо, чтобы досок не было. И, в идеале, сверху что-нибудь мягкое положить... обычно маты кладут, но варианты другие тоже подойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стенку делать надо, это факт, но нужен план мероприятия, где? когда и каким образом?
я даже рад помоч...
правда работаю с ПН по СБ, выходной тока ВС

Здесь все люди рабочие... думаю, что у меня тоже только в выхи получится... Команда набирается, похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте собирать инструмент и формировать бригады :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалеичъ
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может повспоминать. Там есть места с подходящим рельефом, вроде. Немного их доработать, пушкой пострелять туда, лопатами поскоблить и готово. На кой фанера нужна, она разобъётся через две недели.
Я поискал, так и не нашёл конкретики нигде. Высота, радиусы и т.п. Может кто знает, где искать?
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалеичъ писал(а):
А может повспоминать. Там есть места с подходящим рельефом, вроде. Немного их доработать, пушкой пострелять туда, лопатами поскоблить и готово. На кой фанера нужна, она разобъётся через две недели.
Я поискал, так и не нашёл конкретики нигде. Высота, радиусы и т.п. Может кто знает, где искать?

Я вот тоже "порылся" по Интернету, и как-то, "с наскоку", не нашёл ничего. Чисто из снега построить квотер реально - только нужны несколько человек с лопатами. По моему опыту постройки "мини-квотера", скажу: надо, чтобы высота была не менее 2,5 - 3,0 м., ширина - не менее 3,0 м., глубина (длина) - не менее 1,5 м. Стенку надо сделать покруче, почти вертикальную - иначе просто перелетаешь через квотер, как с трамплина. Ну и, в идеале, наверх что-нибудь типа матов положить бы - больно уж больно падать на плоскость... И ещё... чтобы новички не пугались, надо насыпать снега по бокам и сзади квотера, так, чтобы, если перелетишь, то можно было бы скатиться по наклонной, а не упасть с высоты на землю по вертикали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы даете) фотка с банного - где там квотер??) это волрайд так то..

какая движуха с парком там сейчас в губахе?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какая движуха с парком там сейчас в губахе?

Планируется изготовить фигуры, установить подъемник.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.111 сек. и 27 запросов к базе данных за 0.011 сек.