Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Склоны Губахи 2011-2012 + Фото!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranky skier писал(а):
Виталий007 писал(а):
друзья подскажите как на каменной гряде и лесных трассах? все вышарканно до земли или как? на гиганте, туристе есть ли камни, вышаркано ли?

не был в Губахе с рожд. каникул...но мне кажется там все искатано вне трасс до земли, т.к. снега не было уже давно...сам даже пока не хочу туда ехать, т.к. катать по трассам скучно...жду снега!

На Гиганте местами попорчена трасса ратраком (цепанули местами фрезой), но уже почи исправлено, проблем с вельветовыми трассами никаких нет. До земли сильно выкатана Таёжная, Лесная в нижней части. Скоростной спуск вполне катабельный, нол сперва надо проехать его медленно и запомнить где какие камушки торчат, особенно на задних сторонах бугров. Гряда катабельна (и поверху и понизу), втречаются камни, но объезжаемо, и видно их заранее (снегом то они не припорошены). Трасса какбэ Фрирайд то же самое, всё можно объехать, сложности только в крутячковом месте, перед выкатом на Лесную, там месиво из кстов и камней, траектории очень узкие. На чегете можно катать агресссивно и не нарываться, но лучше сначала проезжать траектории аккуратно и запоминать расположение камушков, а уж потом ехать "на все деньги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий007
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за инфу)
Вернуться к началу
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находясь длительное время в Губахе Андрей Бармалей таки пропиарил строительство кроссового трамплина перед выходом на учебную трассу. Трамплин построили, но как я и раньше говорил интереснее было бы его сделать под мостом и не такой здоровый, достаточно даже маленького бугорочка.

Очковый трамплин на мой взгляд получился, на хорошей скорости его не пройти, нужно оттормаживаться существенно, он по-моему не совсем кроссовый даже.

Так что единственный прикольный полет, который можно осуществить на хорошей скорости остается на туристе - на перепаде высот после затяжного пологого спуска.

В субботу, 21 января было народу не очень много, что в сочетании с отличным скольжением позволило установить новый личный рекорд скорости на гиганте 101км/ч .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каменная гряда содержит проблемные участки, но в солнечную погоду грех не прокатиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustobaev реально крут! 101 км/ч это серьёзно!
Да, я много чего пропарил, про трампик кроссовый даже думать забыл и строить его не собирался, я в них вообще мало чего понимаю. Мне пока у озера кикера хватает выше крыши. Пока холодно, я вообще мысли по новым трампам оставил. Как их делать то? Кругом "бетон" и камни. Да и много тут ещё всякого общественнополезного, индивидуального и т.п. в этом сезоне делаю, чего мало кто видит и вообще знает. Не сердитесь на меня, пожалуйста! Я не являюсь каким-то аццким катальщиком, я на самом деле сам кататься то не очень то и умею вообще. Нет у меня функции такой строить или учить кого-то чему-то и целея таких нет. Что могу, делаю, чего не могу, не делаю. Мне просто хочется что бы побольше народу было активного на горе, что бы общение было качественное, инетерсное и позитивное. Что бы мы сами строили то, чего нам надо, все вместе. Было бы просто классно, если бы, например, сам Pustobaev (или ещё, кто в таких трампах понимает) как-нибудь вечерком залез бы в ратрак и они бы там с ратракщиком кроссовых трампиков наделали качественных. И я сам с удовольствем на них поскакаю потом и благодарен буду.
На гряде хоть и плотно всё до предела, но побывать там действительно есть ради чего.
Сам спину потянул, больно катать, лечусь пару дней. Ждём снега и тогда поделаем трампиков ещё, я только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):

Да, я много чего пропарил, про трампик кроссовый даже думать забыл и строить его не собирался, я в них вообще мало чего понимаю.


я писал не "пропарил", а пропиарил

Бываю на горе по субботам, так что толку от меня мало.
Я в трампах мало чего понимаю, просто помню как было в прошлом сезоне - мне нравилось.

Андрей, я же не наезжаю, ты инициативный чел, молодец, продолжай в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonySti
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TonySti писал(а):
как там?
Да всё то же самое (((( Сегодня вообще на гору не поехал, впервые за 4 сезона так - в Губахе и не на горе. И завтра не поеду на гору. Буду отдыхать. Очень всё сурово и прохладно, мягко сказать.
Я подумал, а может у кого есть желание здоровья и разнообразия хапнуть? Давайте на Усьву сгоняем, пешком на гору полазаем (там минут 20 - 30 ввер лезть, потом секунд 20 спуск). Смысла большого в этом нет, но хоть какое-то разнообразие и снег некатанный и дропчики имеются.
А может у кого снегоход имеется? Бензин пополам купим, накатаем там лыжню подъёма и будем друг друга вверх таскать поочереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venum
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 61
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):
Очень всё сурово и прохладно, мягко сказать.

Привет всем!Это надо понимать..что,жестко,скользко еще и очень холодно?
В среду были-не фонтан..еще хуже стало!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегоходы в аренду надо на ГЛЦ брать, в прошлом годе подавал такую идею в какой то ветке. ИМХО - со снегоходом можно и противоположный склон объездить. Да и просто сделать КРУИЗНЫЕ МАРШРУТЫ ВОКРУГ Крестовой с подъемом на смотровую площадку - мне бы было интересно, а с элементами фрирайда - и подавно!
п.с.с. Ждем снега....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Виталий007
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем снега ждем снега ждем снега))
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Губахе давненько не было свежего снега, это да. Но снег то есть, и на ратраченных трассах его достаточно. Да и на буграх неплохо, за исключением небольших крутых участков. Подробнее Андрей Бармалей писал выше.

Сейчас погода позволяет и снег накидывается пушками на Гиганте и Слаломе там где необходимо, позже планируется направить одну пушку и на сноупарк.

Цитата:
Очень всё сурово и прохладно, мягко сказать.

Жестко на трассах, утром холодно.
Мы в субботу после обеда отлично покатали.

Сегодня утром было холоднее, чем в выходные.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжный центр Губаха 21 января 2012 г.

Турист

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Гигант

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий007
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин по фоткам посмотришь дак все окей! а пишут что куча камней и на туристе и на гиганте
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни пишут...
Другие катают в свое удовольствие;)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.
Страница 30 из 43

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.177 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.023 сек.