Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Сезонные абонементы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
... только придётся сканер приобретать и обучать кассиров с ним работать, чтобы они могли фотографии отсканить и в базу занести...

Зачем сканер? Достаточно что бы катальщик выслал на почту свою фотку и вася-кот. Кассу нельзя усложнять, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...а система не позволяет выводить данные с ридера через специальную программу на комп?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы позволяет, но без человека-контролера на турникете в Губахе не обойтись, т.к. он не только лица идентифицирует...

Цитата:
на Банном в операторской стоит PC комп и через специальную программу выводится все проходы со всех турникетов

А как у вас владельцы именных пропусков сверяются, веб-камера на турникете установлена?

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой от камеры толк, если балаклава и маска закрывают лицо :)
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл контролировать на турникете? На практике, никто там лица не сличает. Уж поверьте на слово. Доходило до того, что просят карту предьявить, человек показывает карту, а там фотка вообще другого пола, прокатывает. Человеческий фактор тут надо исключать по максимуму.
Если сезонники придётся ежеденвно активизировать, это практически полностью проблему решит. Можно ведь документ просить при активации (права, паспорт, не важно что). Если даже не оказалось ничего, можно повнимательней фотки сличить на кассе. Кнечно, появляется возможность активировать карту и передать её доугому лицу, но такие случаи будут единичны и погоды не сделают. Какой смысл приезжать в Губаху и для кого-то активировать карту, при этом, самому не катать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Вроде бы позволяет, но без человека-контролера на турникете в Губахе не обойтись, т.к. он не только лица идентифицирует...

Цитата:
на Банном в операторской стоит PC комп и через специальную программу выводится все проходы со всех турникетов

А как у вас владельцы именных пропусков сверяются, веб-камера на турникете установлена?

да нет у нас как правилино на перонне стоит канатчик который и смотрит, но опять же у нас нет именных пропусков...у нас есть сезонные абонименты но они никак не контролируются сколько и кто по ним ходит...есть инструкторские скипассы при проходе пишщет фамилию инструктора как правило всех их знаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще в догонку такой вопрос а сколько у вас стоит сезонный абонимент???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько у вас стоит сезонный абонимент?

5000 рублей

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Сноубордер писал(а):
... только придётся сканер приобретать и обучать кассиров с ним работать, чтобы они могли фотографии отсканить и в базу занести...

Зачем сканер? Достаточно что бы катальщик выслал на почту свою фотку и вася-кот. Кассу нельзя усложнять, зачем?

Ну тут уже не суть важно, как файл с фотографией появится в базе... просто я думаю, что будут часто ситуации, когда приедет человек, и надо будет ему прямо на месте всё оформить... думаю, что сканер нужен все равно будет - не в кассе, так в другом месте... Необязательно ведь через кассу оформлять документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
А смысл контролировать на турникете? На практике, никто там лица не сличает. Уж поверьте на слово. Доходило до того, что просят карту предьявить, человек показывает карту, а там фотка вообще другого пола, прокатывает. Человеческий фактор тут надо исключать по максимуму.

Я также считаю, что тут на людей вообще полагаться не стоит - народу много, все торопятся, из персонала на турникете обычно стоит 1 человек обычно... если ещё и сличать фотки - очередь медленнее проходить будет - неудобно будет всем.
Цитата:
Если сезонники придётся ежеденвно активизировать, это практически полностью проблему решит. Можно ведь документ просить при активации (права, паспорт, не важно что).

Ну да... я и говорю - пусть не на 100%, но близко к этому снизить риск обмана.
Цитата:
Какой смысл приезжать в Губаху и для кого-то активировать карту, при этом, самому не катать?

Ну да... и тоже удивляюсь этому - кто покупает сезонник, значит планирует сам катать... если отдал кому-то - ну и пусть - сам ведь не катает при этом - т.е. фактически, ничего не поменялось от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Фотка переклеивается элементарно, печать - не вариант (её не видно уже после первого дня катания).


решение проблемы: заламинировать - аппарат не дорого стоит. могу свой аппарат даже подарить, почти перестал им пользоваться. если надо - пишите, не стесняйтесь

никогда не покупал абонемент, в этом году хочу купить. Я правильно понял, что проходить по нему нужно не через турнекет по карточке, а справа, через служебный вход? Народ не ругается, что без очереди лезешь?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
решение проблемы: заламинировать - аппарат не дорого стоит

Так они ламинируются, ламинатор есть.

Цитата:
Я правильно понял, что проходить по нему нужно не через турнекет по карточке, а справа, через служебный вход?

Нет, проход через турникет по карточке, как и все.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, никак не пойму, что за проблема из воздуха со скипасами ? какая разница кто проходит по данной карте - владелец или его приятель. все равно в один момент времени на подъемник сможет попасть только один из них, а второй не сможет подняться, пока первый не спустится.. к тому же, установлен промежуток времени повторного использования скипаса.
Вернуться к началу
Бармалейй
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
извините, никак не пойму, что за проблема из воздуха со скипасами ? какая разница кто проходит по данной карте - владелец или его приятель. все равно в один момент времени на подъемник сможет попасть только один из них, а второй не сможет подняться, пока первый не спустится.. к тому же, установлен промежуток времени повторного использования скипаса.

Дело вовсе не в этом и тут совершенно не пустое место. Покупается сезонник, по нему катают разные люди, те, которые в даный момент находятся в Губахе. Смысл покупать, когда можно попросить у друга и катать по нему? Если бы такое было невозможно, сезонников продано было бы в два раза больше, и дневных было бы куплено очень на много больше (смысл поупать на день/два пропуск, когда у друга можно взять сезонник, он как раз в эти выхи не едет катать). Я вас уверяю, таких оооочень много, это очень серьёзные деньги, которые в кассе не оказались. Я сейчас прикинул, только в кругу моих знакомых, передача сезонника привела к тому, что в кассе не оказалось около 24 т.р. за сезон (это только потому, что небыли куплены дневные пропуска - сезонники не нужны, люди мало катают в принципе). Теперь умножте это на масштаб. Получится ооочень внушительная сумма.
Многие меня не поймут. Дескать, пользуйтесь, пока возможность такая есть. Но тут дело такое. Если бы база была папушинская, и я чётко понимал бы, что деньги мои практически прямиком у этих госопд в кармане окажутся, то конечно, любыми способами надо проходить бесплатно через турникеты. А если есть чёткое понимание, что выручка пойдёт на ЗП персоналу, на развитие базы и т.п., тогда бесплатно пытаться проходить просто как-то не удобно. Если принять во внимание действительно доступный прайс, то не заплатить, по моему мнению, просто стыдно.
Можно ведь и не именной сезонник сделать. Пусть катается по нему хоть 20 человек, каждый день сменяя друг друга. Но стоить он должен ну никак не 5 килорублей, а 15 минимум.
Всем наискорейшего снега! Белого, пухлого и МНОГО!
Вернуться к началу
Avega
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Сезонный абонимент Ответить с цитатой

Уважаемая администрация! Где в этом году можно приобрести сезонник и по какой цене?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.144 сек. и 26 запросов к базе данных за 0.009 сек.