Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Кресельный подъемник в Губахе - надо ли?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость52 писал(а):
..два километра на ногах ехать не очень комфортно и прям скажем западло (особенно на доске). если еще добавить хреновую погоду и наледь с кочками, то подъем на бугеле превращается просто в муку. катаюсь на доске уже 15 лет и последенне время езжу только в банное именно по причине комфортного подъема. у вас отличный склон и если будет креселка поток увеличится в несколько раз (может как раз этого и не хотят завсегдатаи)))...

1. поднимались на бугеле и будем подниматься, езжу на доске ни каких проблем с подъемом не возникает
2. ездите куда угодно, что вечно сравниваете и говорите вот там лучше вот там креселка, дак езжайте туда где больше нравиться не нойте главно.
3. поток увеличивать, а куда а для чего? и так уже народу столько что машины ставить некуда. не надо больше народу, конфигурация горы не очень позволяет всех катать)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кресельный подъемник (он же кресельный спускальник, кто не знает)))) нужен обязательно. два километра на ногах ехать не очень комфортно и прям скажем западло (особенно на доске). если еще добавить хреновую погоду и наледь с кочками, то подъем на бугеле превращается просто в муку.


Я тоже катаюсь на доске 8 сезонов, и готов столько же кататься на бугеле, никаких проблем, как Вы пишите, не испытываю - если периодически нога и устаёт, то это не критично. Я специально свою девушку спросил насчет комфортности катания на швабре в Губахе - тоже говорит, что особых проблем нет... так что стыдно, батенька, жаловаться! ;-)
Цитата:
катаюсь на доске уже 15 лет и последенне время езжу только в банное именно по причине комфортного подъема.

Ну и продолжайте туда ездить дальше! Нашим больше места на горке будет!
Цитата:
у вас отличный склон и если будет креселка поток увеличится в несколько раз (может как раз этого и не хотят завсегдатаи))), поскольку добираться к вам куда проще быстрее и удобнее, чем в магнитогорск.

А оно надо? Горка-то не такая уж большая, да и мест на стоянке нет. Гораздо более практичным было бы вложение финансов в освоение горы: прокладка новых трасс, уход за существующими трассами, постройка нормального сноупарка, постройка трассы бордеркросса, постройка хафпайпа, расширение стоянок, освещение... я могу долго продолжать, но, уверяю Вас, покупки креселки в этом списке не будет! Ведь кроме затрат на приобретение кресельного подъемника, сюда надо включать затраты на его постоянное содержание, электроэнергии, я думаю, креселка тоже "жрёт" гораздо больше обычного бугельного подъемника, к тому же надо периодически будет ремонтировать её... вот если швабра "встанет", то можете слезть с неё, а если креселка - так и будете висеть? :-)... В общем, имхо, невыгодно это и более важные дела есть для подобных финансовых затрат, чем креселка...
Вот Губаха в этом отношении тем и хороша, что достаточно дешево и качественно можно отдохнуть... а затраты на креселку неизбежно увеличат текущие расходы, соответственно, и розничная стоимость поднимется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бут
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Затраты на снос комбината, который всю картинку окрестностей портит))))
Вернуться к началу
Soldat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять же надо определится какой же тип кресельного подъемника выбрать существуют 2 типа с отцепляемым зажимом(когда кресло сходит с основного троса и дальше уже движется по конвейеру) скорость на такой дороге может быть до 5 м\с, так же есть кресла с не отцепляемым зажимом (т.е. кресло прикручивается через зажим на трос) по действующим правилам эксплуатации канатных дорог скорость таких дорог не превышает 2 м\с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафик креселку в губахе не надо, не та величина! в прошлом году каждый день на протижении 3х недель сутра 20км на беговых лыжах потом на горе с 11 до упора а потом еще 15-20км на лыжах и ни чо, ноги целы)))
креселка в губахе это излишки и бредни ленивых.. а если уж подняться нет сил, то катать тем более нельзя, опасно для жизни!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor 96
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен с xy/!uGUN и Сноубордером! На текущий момент креселка на Крестовой просто не актуальна ни в экономическом ни в географическом ( ландшафтном) плане. Затраты на её установку и содержание существенно уменьшат прибыль предприятия, которую, на мой взгляд, лучше пустить на расширение и обустройство зон катания, создание дополнительной инфроструктуры для отдыха "apresski" - проживание, питание, купание в бане и т.д. На мой дилетантский взгляд - кресельный подъемник может быть актуален и рентабелен при дальности перемещения над склоном более 3.5-4км или полном отсутствии альтернативных вариантов (как на Банном).

p.s. C учетом весьма доступной стоимости катания, многочисленных скидок для жителей Губахи, пенсионеров, детей, сезонных карт - окупаемость креселки перекроет все другие работы на ГЛЦ....
Вернуться к началу
Сыктывкарец
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
сутра 20км на беговых лыжах потом на горе с 11 до упора а потом еще 15-20км на лыжах и ни чо, ноги целы)))

С такими данными Вам уважаемый на олимпиаде выступать
Вернуться к началу
Kypok
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Добрый день Михаил Васильевич!
Я тут пару лет назад на форуме интересовался у Вас насчет установки кресельного подъемника. Вы ответили, что в ближайшие годы рассмотрите вариант покупки БУ из Европы ( дословно не помню извините) . Подскажите, в настоящее время какие у Вас планы по поводу кресельного подъемника, изменились ли?
+100500 мы когда собираемся ехать к вам кататься, многие отказываются, мотивируя свой отказ вашими подъемниками, думаю установкой креселок вы привлечете на гору энное количество туристов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+100500 мы когда собираемся ехать к вам кататься, многие отказываются, мотивируя свой отказ вашими подъемниками, думаю установкой креселок вы привлечете на гору энное количество туристов!!!


В Абзачке стоит бугель, в Аджигордаке бугель и никто не собирается ставить там кресло .Как думаете почему к началу сезона не закончили подъёмники в сноупарке и для сноутюбинга-правильно, нет денег. Такчто хватит жевать эту тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypok
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="punisher"]
Цитата:


В Абзачке стоит бугель, в Аджигордаке бугель и никто не собирается ставить там кресло .Как думаете почему к началу сезона не закончили подъёмники в сноупарке и для сноутюбинга-правильно, нет денег. Такчто хватит жевать эту тему....
))) Меня и бугель не обламывает, но есть люди для которых это принципиально, я понимаю, что установка кресельных подъемников требует больших финансовых вложений, но повторюсь, что креселки привлекут поток катающихся, и их окупаемость лишь вопрос времени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kypok"]
punisher писал(а):
Цитата:


В Абзачке стоит бугель, в Аджигордаке бугель и никто не собирается ставить там кресло .Как думаете почему к началу сезона не закончили подъёмники в сноупарке и для сноутюбинга-правильно, нет денег. Такчто хватит жевать эту тему....
))) Меня и бугель не обламывает, но есть люди для которых это принципиально, я понимаю, что установка кресельных подъемников требует больших финансовых вложений, но повторюсь, что креселки привлекут поток катающихся, и их окупаемость лишь вопрос времени!!!

От куда такой поток хлынанет?? Из Кизела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypok
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте к Вам не только из Кизела ездят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пережевывалась неоднократно в течении 11,12годов. Решение по вопросу было принято М.В. и опубликовано. Жевать больше нечего. Екатеринбург, Пермь и область, Уфа, Челябинск, Тюмень едут не за креслом под задницу, а за КЛАССНЫМИ ТРАССАМИ И СНЕГОМ. Врубитесь наконец в тему - креселка реальный доход приносит там где ей нет альтернативы.
P.S. Даже 10 чел., прибывшие из центральной России на недельку покатать склоны, не смогут кординально повлиять на рентабельность проекта
Обеспечьте для начала 500чел. ежедневно, в течении 3х месяцев - будут и кресло с подогревом и фонтан с шампанским.....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kypok писал(а):
Поверьте к Вам не только из Кизела ездят

ну да, я как то с новузненским поднимался, надоело говорит в геше

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
Тема пережевывалась неоднократно в течении 11,12годов. Решение по вопросу было принято М.В. и опубликовано. Жевать больше нечего. Екатеринбург, Пермь и область, Уфа, Челябинск, Тюмень едут не за креслом под задницу, а за КЛАССНЫМИ ТРАССАМИ И СНЕГОМ. Врубитесь наконец в тему - креселка реальный доход приносит там где ей нет альтернативы.
P.S. Даже 10 чел., прибывшие из центральной России на недельку покатать склоны, не смогут кординально повлиять на рентабельность проекта
Обеспечьте для начала 500чел. ежедневно, в течении 3х месяцев - будут и кресло с подогревом и фонтан с шампанским.....

да бесполезно объяснять) багемы мля, на ногах постоять лень))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.101 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.007 сек.