Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Про турникеты...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sklonov
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, а почему мое сообщение было отредактировано? я не нарушал, только выразил свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmed-81
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже проблему нашли...
Есть такое - как то неудобно и что из этого...

Если уже переделывать - то ставить новые турникеты, которые как бы сканируют твой ски-пасс на расстоянии и в которых не надо ничего никуда прикладывать, а просто спокойно проходишь через вертушку.

А поворачивай, не поворачивай - все равно не угодишь, то высоко, то низко, то с боку, то сзади....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛузинМВ писал(а):
Smith писал(а):
Свершилось! На горе появился первый турникет с "правильной" ориентацией, т.е. датчик считывания скипаса - слева. Установили его на Горбатом.
Но фирменное Губахинское устройство старта на всех подъемниках осталось без изменений, то есть так же надо карабкаться по коридору загончика вверх, а потом постараться удержаться на уклоне площадки, пока тебе "швабру" под зад подадут... не всем это удается с первого раза, и едут вверх пустые швабры, и терпеливо и безропотно скучает народ в очереди...
Есть версия, что строили их люди совсем не понимающие специфики зимнего горнокатания. Но за столько лет можно уж придумать какие-то мероприятия, облегчающие пользование этим шедевром криворукости. Например, подкидывать пару лопат снежку куда надо - и то полегче будет.

Тут уже кто-то за меня ответил правильно.Проходы специально делаются перпендикулярно склону,чтобы катающийся успел сбросить скорость и уже с нулевой скоростью проходил турникет.Если турникет будет испытывать удары,то его надолго не хватит,ремонт по времени и по стоимости достаточно долгий и дорогой.Любителей со всего маху проскочить турникет, к сожалению, достаточно.

Ну надо же - русское ноухау)) странно, что до этого за 200 лет так и не додумались в Альпах ))) там по-дурацки все ровно и удобно. Странно только, что никто сходу не долбится в турникет. Дикие люди.
Только я еще и про подход к старту ПОСЛЕ турникета писал. С нетерпением ожидаю очередное гениальное объяснение. Переведу на французский и буду цитировать в Шамони )))

_________________
Я редко думаю. Мне это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну надо же - русское ноухау)) странно, что до этого за 200 лет так и не додумались в Альпах ))) там по-дурацки все ровно и удобно. Странно только, что никто сходу не долбится в турникет. Дикие люди.
Только я еще и про подход к старту ПОСЛЕ турникета писал. С нетерпением ожидаю очередное гениальное объяснение. Переведу на французский и буду цитировать в Шамони )))

Что за тролль тут обьявился?
Вернуться к началу
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):

Ну надо же - русское ноухау)) странно, что до этого за 200 лет так и не додумались в Альпах ))) там по-дурацки все ровно и удобно. Странно только, что никто сходу не долбится в турникет. Дикие люди.
Только я еще и про подход к старту ПОСЛЕ турникета писал. С нетерпением ожидаю очередное гениальное объяснение. Переведу на французский и буду цитировать в Шамони )))

Тебя палками заставляют в Губаху ехать? Нет, радуйся тому что есть! А если не нравится, то всегда есть варианты:
-можешь не ездить, но это на самом деле не очень вариант
-берешь лопату, друзей если есть и гребешь посадку так как тебе удобно, думаю ни кто против не будет)

лично меня не парит ни заезд к турникету ни то что дальше.
снега тебе

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="xy/!uGUN"]
Smith писал(а):

Тебя палками заставляют в Губаху ехать? Нет, радуйся тому что есть! А если не нравится, то всегда есть варианты:
-можешь не ездить, но это на самом деле не очень вариант
-берешь лопату, друзей если есть и гребешь посадку так как тебе удобно, думаю ни кто против не будет)

лично меня не парит ни заезд к турникету ни то что дальше.
снега тебе

Самое досадное, что все "привыкли", а это одна из хреновых особенностей русского менталитета. Мы привыкаем к неудобствам, считаем что так и должно быть. Но беда в том, что настырно отрицаем перемены, нам не надо лучше, нам лишь бы не хуже. Про "неправильные" датчики я кажется года три назад здесь впервые заикнулся. Тогда так же - фигурально послали. Однако в конце-концов дошло, стали исправлять по мере сил. Так что про заезды будет так же))) А пока потерплю - я ж тоже русский))

_________________
Я редко думаю. Мне это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик..
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Smith"]
xy/!uGUN писал(а):
Smith писал(а):

Тебя палками заставляют в Губаху ехать? Нет, радуйся тому что есть! А если не нравится, то всегда есть варианты:
-можешь не ездить, но это на самом деле не очень вариант
-берешь лопату, друзей если есть и гребешь посадку так как тебе удобно, думаю ни кто против не будет)

лично меня не парит ни заезд к турникету ни то что дальше.
снега тебе

Самое досадное, что все "привыкли", а это одна из хреновых особенностей русского менталитета. Мы привыкаем к неудобствам, считаем что так и должно быть. Но беда в том, что настырно отрицаем перемены, нам не надо лучше, нам лишь бы не хуже. Про "неправильные" датчики я кажется года три назад здесь впервые заикнулся. Тогда так же - фигурально послали. Однако в конце-концов дошло, стали исправлять по мере сил. Так что про заезды будет так же))) А пока потерплю - я ж тоже русский))

Дал гари..!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.145 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.021 сек.