Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Мобилизация на сноупарк в Губахе, присоединяйтесь!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отпуске с 27, в связи с этим, стартую в Губаху 26.11. Выезжаю из Перми в 16:00.
В Губахе для начала собираюсь выпить божественного пива НОРД в честь начавшегося отпуска, затем приступать к строительству трамплинов. Возвращение по ситуации, но не ранее, чем 05.12.
У кого есть возможность и желание, прошу присединяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27.11 памагу)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, давайте определимся что должно быть парк и что реально можно сделать на грядущий сезон. Мне это видится так.
На грядущий можно сделать:
Тейблтоп транзит 5 - 6 мтров, на туристе в верхней трети после первого крутяка с разгоном по правой траектории (это если хватит давления воды на пушку что бы накидать горку снега, если давления не хватит, значит на месте надо будет решить, куда то делать).
Спайн транзит 2,5 - 3 метра, там же, пусть рядом стоит.
Джамп транзит 4 метра (там и так страшно, больше я ссцу делать) около горбатого подъёмника.
На следующий сезон очень хотелось бы сделать:
Парк на специально выбраном и расчищеном месте с отдельным маленьким подъёмником с несколькими видами трапиков, с рейлами разными и т.п. С освещением, местом для диджея и судейства, сценкой для красивых танцевалок.
Тут придётся сильно выбирать. Ибо под обраткой подёмника нет разгонки путёвой. Короче, есть целый сезон, что бы место подходящее найти и его обозначить, составить проект, представить руководству базы и т.п. и т.д.
Рейлы, конечно можно временные мутить но их потом перетаскивать придётся, а они могут не пойти на новое место, а в разных местах это делать не комильфо, и трампики и рейлы должны быть в одном месте, иначе это не парк. Тем более, у нас пока маловато райдеров и любителей, которые реально на рейлах катают, простаивать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiriw писал(а):
команда 4-5 человек готова к бою) имеется опыт строительства сноупарков, в рейлах шарим, в трамплинах тоже. готовы выехать в любые выходные 8-904-842-57-46
работаем за еду и койку) ну или за койку

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
wiriw писал(а):
работаем за еду и койку) ну или за койку

Класно, осебенно если красивые девушки! Уж койку я организовать могу качественно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvint
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 18, 2007
Сообщения: 25
Откуда: Губахинский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы помочь в этом благородном деле - строительство сноупарка. Ближе к началу строительства прошу написать по-точнее дату и время проведения работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь привязать парк на рельеф (планы, разрезы, отметки и т.д.)
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что со снегом беда какая то в этом году. Может перенести отпуск?
27.11 будет ли актуально приезжать стоиться? Требуется ли ещё помощь? Я где то успел прочитать, что федерация привлекаецо на эту задачу.
Кто то может пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Такое впечатление, что со снегом беда какая то в этом году. Может перенести отпуск?
27.11 будет ли актуально приезжать стоиться? Требуется ли ещё помощь? Я где то успел прочитать, что федерация привлекаецо на эту задачу.
Кто то может пояснить?

В Губахе сегодня валит снег ,все белым бело, по прогнозам идти будет всю неделю.(17.11.2010)Ура! , а то уже надоела эта слякоть, да бегающие лыжники с лыжами из Москва. Чего то носятся по Губахе, всё снег пытаются найти, то в лес забегут, то по проспекту пронесутся.
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прогноз действительно очень оптимистичный, если так дело пойдёт, за недлю закидает легко, особенно радуют слова прогноза "Сильный снег" и тот факт, что не один день, а много дней.
Раз такое дело, то 27 всё в силе, осталось не долго ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего от снега хотите? Уже кикер накидать чтоли, при том что его в след снегопад заметет? Дак если их делать то лучше ратраком;) я вон ездил в приисковый, там опытный тракторист двумя движениями ковша кикер накидал и даже не спотел.. А вот съездить рассмотреть варианты под парк можно.

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
А чего от снега хотите? Уже кикер накидать чтоли, при том что его в след снегопад заметет? Дак если их делать то лучше ратраком;) я вон ездил в приисковый, там опытный тракторист двумя движениями ковша кикер накидал и даже не спотел.. А вот съездить рассмотреть варианты под парк можно.

Под парк вроде нашлось место. А по поводу закидет снего не надо переживать. Я имел ввиду некую вот такую констукцию, может только чуток поменьше. Её достаточно перед прыгами выгладить лыжами, да призему подровнять ратраком, ничего там не должно засыпать.
Конечна ратраком это делать, лопатой много не наделаешь. Только нада сначала гору снега пушкой накидать, а из неё потом уже лепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azvirin
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 21, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
xy/!uGUN писал(а):
А чего от снега хотите? Уже кикер накидать чтоли, при том что его в след снегопад заметет? Дак если их делать то лучше ратраком;) я вон ездил в приисковый, там опытный тракторист двумя движениями ковша кикер накидал и даже не спотел.. А вот съездить рассмотреть варианты под парк можно.

Под парк вроде нашлось место. А по поводу закидет снего не надо переживать. Я имел ввиду некую вот такую констукцию, может только чуток поменьше. Её достаточно перед прыгами выгладить лыжами, да призему подровнять ратраком, ничего там не должно засыпать.
Конечна ратраком это делать, лопатой много не наделаешь. Только нада сначала гору снега пушкой накидать, а из неё потом уже лепить.

когда все планируется делаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Azvirin"]
Бармалей писал(а):
xy/!uGUN писал(а):

когда все планируется делаться???

Дак в конеце ноября, начале декабря планировалось это делать. Задал Лузину вопрос, на сколько это атуально, т.к. есть информация, что привлечены люди из федерации горнолыжной ПК, может они там целый проект уже сделали и т.п. Тогда по срокам будет ясно чуть позже.
Что бы накидать гору снега под ВА, надо что бы пушка пар суток работала, поэтому тут выбирать придётся, либо ей трассу заидывать, либо ВА делать. Трасса, конечно, предпочтительней, т.к. не все на ВА собираются скакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фигуру шагом блин ходить придется, бедные мои ноги))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.105 сек. и 29 запросов к базе данных за 0.007 сек.