Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Хочу соревнования среди любителей и Сноупарк:)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volchek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Хочу соревнования среди любителей и Сноупарк:) Ответить с цитатой

к примеру взнос стартовый рублей 300-500
и те кто хочет катает одну из дисциплин по проще на пример супер - гигант...
давайте что нить придумаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю! По началу можна слаломные дисциплины катать, ближе к концу сезона биг-эйр попрыгать (если таковой получится построить, то, что самостоятельно строилось в прошлом сехоне на чёрной трассе довольно опасная штука, т.к. призема значительно ниже кикера, я ссцу скакать сильно с этого, тока прямые если).
Принципиально на слалом только трасу надо выставить, больше особо ничего не требуется. Древки было бы где взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну приземы обычно так и так ниже кикера, тока они должны быть наклонные и ровные(всмысле глаадкие)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это оно понятно, что ниже. А тут получается Big Air Jump, большая разница высот от начала прыга до приземы повышает травмоопасность.
С нашим уральским уровнем прыгов идельно подходит Tabletop (верхняя точка кикера на одном уровне с началом приземы через транзит метров 5),
или вообще Spine (для новичков очень хорошо, там призема сразу за кикером начинается, чем дальше летишь, тем круче призема).
В принципе, такое можно пушками накидать да ратраком сформировать, когда уже всё остальное закидается.
Было бы место под это дело.
Там где спаренный подъёмник начинается, хренова, там народу всегда много, да и разгонки там хорошей нет.
Неплохой стол есть на туристе, начало туриста вполне может в качестве разгонки использоваться, там даже, вроде, под это и прорубалась траектория справа. Т.е. правую часть туриста, которая после первого спуска идёт вполне можно в качестве парка использовать, достаточно от остального туриста отгородить заборчиком, чтобэ от туда никто не влетал на приземы. Только вот разгонка получится с поворотом небольшим, что не есть гуд. Если всё будет хорошо и базе удастся денег заработать, то на следующий сезон можна будет срыть поворот этот трактором уговорить. Из плюсов - там свет уже, вроде как, уже почти даже есть.
Я бы с удовольствием сам бы взял бы отпуск и сам бы постоил это всё. Надо поискать ещё, у меня где-то рейл валяется в Янычах не нужный (если не спи###ли, то притащу).
Пока не могу представить себе более подходящего места под парк в Губахе, если только где-то вырубать отдельную территорию. Или ещё где есть? У кого какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в губахе не очень с местом под парк, либо разгонки нет либо много земляных работ делать. а еще надо это творить поближе к подъемнику..

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я понял. там где чегетский подъёмник идёт есть длиная такая просека, которая выходит на чегет, а можно и на турист и на слалом выйти от туда. Там идеальное место всевозможные рейлы ставить. На биг-эйр там неоткуда разгоняться, зато можно джиббинговую зону сделать очень большую (што бы очередей на рейлы небыло). Там и уклон как раз что бы сильно не разгоняло. Сейчас получатся вся эта площадь простаивает зря - едешь по ней без всякой мазы, ждёшь когда чегет начнётся.
А трампики однозначно на туристе строить надо! Я щас фотки посмотрел, там это место хорошо видать. Лучше не придумать пока и земляных работ не требуется. Пара вечеров работы пушкой 80 кубовой, ратраком и лопаткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тада выкладывай фоту с нарисованными стрелками и трампиками;) интересно ж стало)
еси чО даже помог бы чем нить)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volchek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вообще за любой кипишь, кроме голодовки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота я пытался, пытался рисовать в пэйнте прямо по фотке - ерунда - не понятно получается.
Меня беспокоит, что народу тут мало. Для начала надо посчитаться, кто в этих кипишах будет принимать участие. Как это сделать можно?
В прошлом сезоне была тема, как привлекать народ к обсуждениям. Наклейки на снарягу клеить и т.п. Только это обсуждалось весной - не самое благоприятное время - тогда уже завершали сезон, смысла небыло.
Предлагаю этот вопрос вспомнить. Сейчас самое время. До сезона месяц, как раз можно определиться с дизайном, где делать и т.п.
Тока я старый аккаунт пр#рал? Не смогу перписку эту поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю так, если это интересно руководству то можно кипешнуть, показать че куда грести.. а так просто лапатами нагребешь а потом ратрак все это сравняет...

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я старый аккаунт пр#рал?

Пароль забыл?
Если в том аккаунте (Andrey-Barmaley) указан действующий e-mail, то воспользуйся функцией восстановления пароля.
Если нет, то давай действующий e-mail сюда или в личку, попробуем восстановить.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvint
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 18, 2007
Сообщения: 25
Откуда: Губахинский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В паркостроительстве мало что понимаю, но думаю что не плохой участок под парк можно замутить на самом верху у спаренного подъемника где от "Туриста" отходит веткаи через метров сто возвращается снова на "Турист" (там над головой по-моему обратка Чегетовского подъемника пересекает). Это самое нормальное место для разгона. Биг-айр накидать пониже на более ровном месте уже на самом "Туристе" вдоль леса где обынто даже ратрак не всегда проходит. А после можно и пару рейлов параллельно поставить и все это отгородить от "Туриста" красным полиэтиленовым забором )). От "Туриста" много не убудет, в этом месте там довольно-таки широко. При желании можно поставить подъемник (как на учебной горе) под Чегетовской обраткой, она там высоко проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем ага.. если будет подъемник то место нормальное.. тока блин, я там люблю кататься))))))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, лопатами там много не наделашь. Это надо очень много снга таскать (весь сезон будет таскать снег и то не успеем). Это только пушкаим накидывать, потом ратраком формировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
я понимаю так, если это интересно руководству то можно кипешнуть, показать че куда грести.. а так просто лапатами нагребешь а потом ратрак все это сравняет...

Готовьте проект и к директору,он поддержит. Только недавно об этом с ним разговор был.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.117 сек. и 30 запросов к базе данных за 0.009 сек.