Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Куда ты катишься, Губаха?!
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ural
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Куда ты катишься, Губаха?! Ответить с цитатой

вернулись с рождественских каникул с Татр.
были на польской стороне в Закопане.
сам я бывший губахинец, последний раз был и катался со склона два года назад.
так вот, сравнивая цены и сервис у вас и в закопане, хочу сказать.
итак:
проживание в гостевых домах, аналог особнячков на 15-20 номеров с двухразовым питанием 800 р с человека.
снаряжение 300 рублей в сутки.
подъемник, в зависимости от высоты, 10-30 рублей за подъем.
трасс море. от пологих для детей до скоростных.

жаль, что в губахе совсем совсем не так. и никто пальцем не шевелит в лучшую сторону. ээх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

губаха славится внетрассовым катанием и морем снега.
цены ? на лыжной базе проживание менее 200р сутки, бассейн, столовая. а главное свои русские люди
Вернуться к началу
FieldY
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе бассеин? Ты кататься приезжаешь или плавать?)
А столовая.. ....я помолчу лучше
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, тот сервис, который есть в Губахе, таких денег не стоит. Дешевле, вроде, некуда, значит уровень надо поднимать. Катаемся в Губахе потому-что нет у нас альтернативы хорошей, да и не далеко. Лично я не готов каждые выхи в Закопане гонять, а в Губаху 230 км. от Перми уже не замечаю, сел в Пт после работы, да и приехал, никаких проблем. Нормальный сезон, - это когда катаешь каждые выхи минимум по 12 часов за оба дня, да ещё на неделе после работы по 2-3 часа два-три раза получается. На неделе отлично в Жабрах катать, а в выхи в Губаху ездить. Так-что если Губаха загнётся, то кататься больше негде будет вообще.
По поводу того, как Губаха славится пухлым снегом, я не совсем догоняю, о чём, собственно речь. Да, бывают такие дни, когда навалит за ночь снега нехило, но это не есть какой-то эксклюзив Губахи, которого больше нигде нет. Всё остальное время в Губахе довольно укатано, зачастую даже довольно плотно. Если сравнивать с искусственным оснежением (как в Эстонии, например), конечно, да, - пухло, но восторгов таких категричных по поводу вечного пухляка я не понимаю. Да, если попал в такую погодку, да ещё в будни, когда народу нет на горе, - запоминается это на долго, потому-что кайфа действительно много. Но я такой же снег встречаю за свою непродолжительную лыжную практику не только в Губахе.
Более того, все ощущения от этого легендарного пухлого снега (который ДАЛЕКО не всегда встречается) очень быстро ломаются об кусты и хрен знает какую дикую траву на Лесной, Чегете, Таёжной, об камушки в начале Туриста и на Гиганте, которые никто за ночь не может закидать искусственным, об пеньки высокие, которые добавляют экстрима внетрассовому катанию (в этом сезоне я уже сломал об такой пенёк лыжу), об горку при входе на подъёмник, которая не позволяет чайнику спокойно до подъёмника добраться и многое другое.
Тем не менее, обращаю ваше внимание, я пишу это с любовью, я очень люблю Губаху и буду там катать.
Что я могу сделать для Губахи? Что там должно измениться? От чего, от кого это зависит?
Может акцию в поддержку развития горнолыжного спорта в Губахе устроить нам? Внимание будем привлекать в теме. Я просто не знаю, счего тут ещё можно начать? Флеш-моб - хорошая штука, если продумано и законсперировано путёво, информационных поводом на теме в СМИ подать можно выше крыши, если мозгами поработать. У меня в телике есть приятели, можно их припахать (всё-равно катать гоняют туда же).

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-Barmaley писал(а):
Что я могу сделать для Губахи? Что там должно измениться? От чего, от кого это зависит?

делать надо только одно. найти хорошего управляющего, поддержку властей. и конечно же сми )
до этого так и будут передеваться на скамеечках, греться возле батареи после спуска, а на просьбу вызвать такси отвечать мы этим не занимаемся.
а в целом иван - болван. культуры и сервиса взять просто неоткуда (
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотных управляющих сейчас пруд пруди, напримет я. Но я работу менять не собираюсь, в любом случае с управленцами сейчас проблем нет грамотными. Нет желания что бы руководитель такой на горе появился. Губаха город маленький, все друг друга знают пректасно, в т.ч. М.Ю. и мужа её, так что на уровне района этот вопрос никак не решить. Это вопрос определённо краевой, вот и надо к нему внимание привлекать.
Желающие принимать участие во флеш мобе, прошу писать в личку мне. Идей пока нет, но они будут.

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ural
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-Barmaley писал(а):
Нет желания что бы руководитель такой на горе появился. Это вопрос определённо краевой, вот и надо к нему внимание привлекать.

про то что горы свернуть могут, это часто слышно на выборах ) а на местах одна инфантильность.
власть трогать не надо. у них и так карма сложная.
пока сами перестанут хотеть кататься в таких условиях, так и будет.
смешно подумать сколько будут цены при нормальном сервисе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FieldY писал(а):
А зачем тебе бассеин? Ты кататься приезжаешь или плавать?)
А столовая.. ....я помолчу лучше

Во первых я приезжаю из Екатеринбурга отдохнуть, в бассейн сходить, в баньку после катания...
Столовая ? за такие деньги которые там просят это очень хороший вариант, незнаю как у вас, но в Екб борщ оочень маленькая порция на горе стоит в пределах 60-80р, не супер качества разумеется.

насчет цены на подъемник скажу одно, она просто дармовая. 1450 за 3 дня катания - это очень даже дешево. У нас на Ежевой, Пильной, Волчихе цены, простите в районе 500 рублей за 2 часа !!! а горы даже рядом не стоят. проживание в Губахе гораздо дешевле.

и кстати автор, ты зачем привел в пример польский курорт ? он один из самых дешевых в европе, посмотри австрийские цены, сравни. Да, сервис отличный, народу много, стоит это на одного человека как в губаху в десятером съездить
Вернуться к началу
ural
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев писал(а):

и кстати автор, ты зачем привел в пример польский курорт ? он один из самых дешевых в европе, посмотри австрийские цены, сравни. Да, сервис отличный, народу много, стоит это на одного человека как в губаху в десятером съездить

именно потому и сравнил, что закапане деревня и губаха деревня. катание недели в губахе стоит 8000 р, там 4000р
про австрию на форуме домбая сравнил, не мешай все в кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimyhka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как 4 тысячи у тебя получилось?! если только проживание с 2-х разовым питанием 5600 выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак чо, я не понял, будем мы флешмобить на 23 февраля?

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ural
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:49    Заголовок сообщения: математика Ответить с цитатой

dimyhka писал(а):
как 4 тысячи у тебя получилось?! если только проживание с 2-х разовым питанием 5600 выходит

снаряжение 300 рублей , раз 10-15 скатиться по 10-15р за подъем хватит.
вот и считай.
проживание http://www.zol.pl/noclegi/?action=obiekt&id=373
1 злотый 11-12 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу Губаху тока с Австрией и сравнивать :) Как ни странно к горе как раз претензий почти нет - ухаживают нормально и трассы разные (то что маленькая не в счет - так уж получилось). А вот все что рядом (еда, жилье, такси... ) на букву г. И не надо ссылаться на примеры плохих курортов. Есть и другие. И не тока за бугром. Тот же Геш, например. Дешивизна тоже мнимая - цены этого года даже не знаю как назвать (не подъемники - слав богу хоть здесь хватило ума, а на все осталное). А выход тока один ездить в те места где хорошо. Тогда может и в Губахе че-нибудь измениться, когда деньги кончаться начнут.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катание на горе вполне устраивает. Снаряга своя, как и у большинства катающихся.
У меня на катание недели в Губахе уходит 450 руб (это если по 4 часа в день) * 7 = 3150 руб.
За жилье (квартира, а не какая-то гостевая комната) плачу 300-400 руб в сутки, питание в столовой №5 - 100 руб, если 2 раза, то 200 рублей.
Все это дешевле, чем в Закопане)
Причем, приехать в Губаху могу в любое время, хоть каждые выхи.
По поводу сервиса на самой горе согласен, качество надо повышать!
Сервис (еда, жилье, такси) - тут благо выбор и альтернативы есть в городе.
Вернуться к началу
ural
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
питание в столовой №5 - 100 руб, если 2 раза, то 200 рублей.

знаем знаем обеды по 100 р от бабы мани.
блинчики от пани евы всяк по приятнее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.109 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.005 сек.