Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Впечатления от Губахи на НГ 2009-2010

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maygli
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:50    Заголовок сообщения: Впечатления от Губахи на НГ 2009-2010 Ответить с цитатой

Вот долго думал писать или нет. Все-таки наверное надо. Итак сначала маленькая ложка меда, а потом большая бочка дегтя. Что понравилось, то это то как ухаживают за трассами - те которые надо отратрачены, остальные не трогают. Ратрачили каждую ночь и на совесть. Также каждую ночь ровняли под подъемниками. Еще понравился подъемник, который работал в -34. Здорово что запустили Чегетский подъемник - выкатываешься с Чегета и сразу на подъемник. Очень понравилась таежная трасса. Надеюсь ее не испоганят как испортили Чегет. Вот пожалуй и все хорошее.
Теперь о плохом. И его к сожалению гораздо больше. Начну по порядку. Приходит поезд на станцию. (поезд надо сказать ходит раз в 2 дня - событие аднака). Из него вываливается куча горнолыжников (около сотни наверное). И всю эту кучу встречает 3 такси. Губахинские таксисты наверное сильно загружены или деньги им совсем не нужны. В общем фик с ними -20 С 20 мин пешком и мы в Губахе. Тут нас традиционно кидают с квартирой. Цена оказывается несколько больше чем договаривались по телефону - ну дело привычное - про крепкое губахинское слово мы уже знаем и даже не особо удивились. Цены на квартиры каждый год ползут вверх и в общем не хилыми темпами. Еще пару лет и губаха догонит по ценам Кавказ. Так или иначе добираемся до горы на такси (2 года назад мы ездили за 50 руб - в этом году 100 ). Очень не порадовала еда на горе. Невкусно, маленькие порции и дорого. Обед получился на 340 руб. Йо в НиНо за эти деньги можно 3 дня обедать. И так во всех трех кафешках. В надувастике еще и холодно до кучи. Маленький штришок - взял солянку в горнолыжнике, подхожу с подносом к кассе. Кассирша спрашивает "У вас щи или солянка". Такая же губахинская солянка и в надувастике. Выход простой - покупали пирожки в столовой N-5 и обедали этими самыми пирожками (блин горнолыжные бомжи) - владельцы кафе могут сами посчитать скока денек они недополучили. Собственно каталка - то зачем и едут на горнолыжку. Нам повезло - очереди были всего один день (да и то не страшные - за этот день успели раз 15 спуститься). Но даже при таких очередях на центральном подъемнике свалка. Работники подъемника не делали ничего чтобы эту свалку как-то разрулить. На трассах ни разу не видели лыжных патрулей. У нас девушку из компании снес бордист, когда она поднималась на подъемнике (еще одна особенность губахи - офигенное количество шапок сползает плужком под подъемником - и по этому поводу нифига не делается. Так было 3 года назад так есть и сейчас.) В результате разрыв мышцы (тогда было не понятно что - просто ей очень больно было). Девушка сама спускалась с середины горы, сама пришла в мед кабинет. Где ей сказали что все что могут сделать это вызвать скорую. Типа у них нет даже обезболивающего. Потом ее кто-то из администрации увидел в столовой, распросил, дал п.. медсестре (что нифига не подвиг - задача администрации как раз сделать так чтобы таких случаев не было) и все-таки кетанов у них нашелся.:(
Вернуться к началу
grinn
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежные мажоры бля!
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grinn писал(а):
Нежные мажоры бля!

Не согласен с пердыдущим заявлением. Такое ощущение, что это и есть тот самы бордист, который девочку на подъёмнике снёс.
Меня однажды то же снесли пока я подымался, чудом без травм обошлось, только швабру оторвали от улитки.
Нет партуля, хотя бы табличек понавесили бы про правила поведения на горе.
Две недели назад прямо под кикером девочка сидела вся в белом (крепы на борде тянула). Какого хрена она со свим бой-френдом на чёрной трассе далали не понятно. Нам обоим повезло, что девочка не встала из под кикера раньше времени. Ну как с этим бороться? От куда у некоторых граждан полное отсутствие мозгов?
Чегет действительно засрали и катать там хреново из-за кутов, очень быстро и Лесная зарастает. Ключики в начале Туриста и на Гиганте так и не отведены.
Причём тут мажоры? Отдавая деньги за услугу, я хочу получить качественную услугу, в противном случае некий осадок не хороший остаётся.

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.131 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.