Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Губаха - горнолыжную базу продадут?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Губаха - горнолыжную базу продадут? Ответить с цитатой

Как мы уже сообщали депутатами городской Думы Губахи рассматривается вариант продажи муниципального предприятия Горнолыжная база. В связи с этим, хотелось бы узнать Ваше мнение!
Как Вы относитесь к возможной продаже горнолыжной базы в Губахе?
Хотите ли Вы этого?
Изменится ли что то в этом случае?
Что Вы вообще думаете по этому поводу?

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько реально они этот вопрос рассматривают? А то можно было бы и поучаствовать. Вскладичу.
А если серьезно, то при реальной продаже, а не при "сливании" имущества "верным товарищам" (как это часто бывает), наверное, привлекут специалистов, обозначат непременные уловия контракта (например в течение 3-х лет расширить инфрастуктуру, построить 6-местный кресельный подьемник, поставить полное искуственное оснежение склонов, полную освещенку и бесплатный ски-пас на 10 лет всем участникам форума) все это будет очень хорошо. Какие-нить люди из других регионов подтянутся конуренция, все такое. В общем мечта !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЫЖНИК
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, еда в кафэшках на базе станет съедобной и дешевле, т. к. руководство сменится однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сменится руководство, то новые хозяева, я думаю, будут заинтересованы в развитии базы и прежде всего сервиса! Хотя чтобы сменить руководство, не обязательно ведь ее продавать...
В общем, я полностью ЗА СМЕНУ НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА горнолыжной базы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЪЮМ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 23:27    Заголовок сообщения: База Ответить с цитатой

Как собственность, эта база никому кроме местных жителей не нужна. А катальщики - просто потребители. Есть в Губахе горолыжные пассианарии, если есть, то есть будущее у горнолыжной Губахи. А место вполне горнолыжное, я у вас с детишками откатался 9 сезонов. В гостиннице английской было очень недурно. Желаю вам всяческих успехов.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринбург или Пермь вполне может ее отхватить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инчи
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

базу рано или поздно продадут, а вот хозяева сменятся вряд ли
Вернуться к началу
rrr
Гость
Гость


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне без разницы кто купит. не питаю каких-либо возвышенных чувств именно к этой базе. перестанет нравится - найду альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был бы рад продаже, ибо нынешнее начальстсво "цензура"...... Взять только подобие(спортивной школы): экиперовка-2002-2003 года в то время как в Палазне инвентарь обнавляется каждый Сезон!В сезоне 2007-2008 небудет группы 16+ лет. Ведь Горнолыжный центр должен нетолько славится Подемником С углом поворота,а еще и достижениями в Облосных и всероссийских сорвевнованиях....есть ребята каторые могут на этих соревнованиях показать неплохи результаты!!!!!Думаю смена начальства (если она будет при продаже) пойдет на пользу хотя бы Детям занимающимся в Спорт школе центра...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Губаха!

Приехал в этом году в середине декабря - оторваться на вашей горе, но не получилось!:(
Прокатился несколько раз, ободрал все лыжи и уехал на Такман, отвел душу на "детской" горке, благодаря чему не до конца испортил себе выходные. Вам не смешно, не досадно это слышать???
Приехал домой и решил возмутиться ситуацией, которая творится в вашем городе.
Что вы делаете, вернее не делаете? Сейчас при возможностях вашей горы ваш город даже 10% не получает от возможного!
Какая муниципальная гора? Только дураку не понятно, почему она до сих пор муниципальная! Неужели в вашем городе нет нормальных, принципиальных людей, которые в состоянии понять - что такая гора должна развиваться, должны быть нормальные подъемники, освещение, сервис, пушки. Пушками сейчас оснащены даже "детские" горки - Кунгур, Такман и т.д., этот список можно продолжить! Посмотрите на нынешнюю раннюю, но бесснежную зиму, сама природа уже вам говорит, нет кричит: "Что вы творите, господа!?".
Из-за некоторых жуликоватых чиновников страдает весь город. Все над вами смеются и недоумевают! Все мои друзья в шоке - говорят: "Такого не бывает!".
Никакого развития. Что опять за лето ничего не сделано? Куда делись деньги прошлого сезона? Неужели ваш мэр ни разу не был на горнолыжных курортах и не видел - как там дела ведут, как живут и процветают даже бесснежные европейские курорты? А дума ваша куда смотрит? А бизнес почему на это безобразие никак не влияет? Мне не понятно, а вам?!
Вы все спите что-ли? Пока в эту гору не польются инвестиции, поганой метлой не уберете такое "мертвое" руководство - ничего у вас не будет!
Такого как в Губахе - нигде нет! Сами не можете, так продайте ее нормальным людям! За год при правильном подходе можно сказку сделать - былью!
Муниципальная гора!!!???
Смех просто - это что, больница или детский садик?! Вы где живете? В прошлом веке? Скажите своему мэру - что от новых собственников он больше иметь будет - и денег и уважения.
Дай бог вам разума!!!

С уважением поклонник вашей уникальной горы
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что пока склон не передадут в полное рапоряжение частным владельцам мало что может измениться. Поэжтому вопрос скорее даже не к администрации базы а к главе города Губаха, к главе Губахинского района и к губернатору Пермского края. Вся соль в том, что собственность эта сейчас муниципальная. Ну какой нормальный человек будет сейчас вваливать туда инвестиции, кода даже ежу понятно, что риск лишиться всего, что вложил в склон и в базу вообще практически 100%.
Достаточно вспомнить историю с г/л/б в Палазне. Как только там что-то зашевелилось, сервис появился, за склоном начали ухаживать, так сразу у местных врастей появилось ощущение, что на их земле кто-то рубит бабло, восновном мимо них.
А если даже муниципалитет начнёт ивестировать или краевой бюджет это сделает, это автоматически повлечёт за собой не эффективное использование инвестиций и по большому счёту ничего не поменяется.
Короче, я предлагаю хорошенько подумать, чо мы можем сделать в этой ситуации. Ведь нам тут всем эта тема не безразлична. Тем более мы молоды, умны и сильны. Надо как-то обратить внимание кого следует на проблему. Давайте добъёмся того, что бы базу в Губахе наконец продали частным инветорам! Я вас уверяю, что как только это произойдёт, сразу всё изменится. И травка на склоне вместо бурьяна и дренажи, там где они должны быть и снег искуственный вовремя, и освещение на трассах для вечернего катания, а может и подъёмник кресельный лет через несколько.
Давайте, выкладывайте идеи, связи.
Вернуться к началу
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понятно только зачем он кресельный подъемник?? мне например этого достаточно!
а если будут вложения то будет и повышение цены, а зачем ано..мне лично и такие цены нравются..

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xy/!uGUN писал(а):
не понятно только зачем он кресельный подъемник?? мне например этого достаточно!
а если будут вложения то будет и повышение цены, а зачем ано..мне лично и такие цены нравются..

Комуто ндравится и на картонке во двооре с горки кататся и что теперь,всем что ли на них ровнятся?
Andrey-Barmaley полностью с тобой согласен! Развитие базы остовляет желать лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А речт вовсе не про кресельный подъёмник, может он и не нужен там действительно.
А вот про цену вопрос не такой однозначный. Вообще-то цена определяется рынком, а именно спросом. Т.к. предложение довольно ограничено пропусконй способностью и количестовм склонов. Она формируется на том уровне, на котором она сейчас (ну +,- конечно). И муниципальная гора в Губахе, уверяю вас, то же рыночные цены отслеживат. Так-что могу предположить что цена изменится незначительно, а на какие-то будние дни может и упасть. всё это ведь зависит от тога на сколько загружен подъёмник. Если сделать 400 руб/час, то он вряд ли будет загружен. А смысла катать 10 человек наверное не имеет.
Так-что по поводу цен не стоит волноваться, они как определялись рынком, так и будут им определяться. Более того, что бы привлекать большее количество людей (напрмер на найт-ски), хочешь цены опустишь.
Весь вопрос как это всё сделать. Можно наверное написать какое-нибудь писмо в Губахинский муниципалитет и пусть его подпишут 5 000 человек из разных регионов страны.
По поводу нынешней администрации склона я ничего плохого сказть не могу. И восе, может быть, их не надо поганой метлой гнать. Любой человек результативен только в одном случае, если он мотивирован на достижение результата.
Очень, кстати, может быть, что сама администрация не против будет, если у них собственники поменяются. Наверняка значительно проще договориться с влиятельным и умелым бизнесменом, чем ходить по длинным коридорам в муниципалитете и ощущать свою ненужность.
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не внимательно я опять читаю форум. Получается надо писать письмо, желательно открытое, депутатам губахинской городской думы. Напечатать это письмо в какой-нибудь Губахинской и кревой газете. Можно даже сюжет снять и показать по телику. Часть этого я попробую организовать совершенно бесплатно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.090 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.005 сек.