Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Мини отчет с фото из Франции

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Мини отчет с фото из Франции Ответить с цитатой

Представляю мини отчет Олега aka 4DeadMonks о поездке во Францию. Благодарю за предоставленную информацию и фотографии!!!

Рассказывает Олег:
"Кратко о поездке: покупали путевку в турагенстве Ожени. По деньгам путевка 530 евро, но вцелом поездка вышла на каждого по 50 - 60 тыс. руб (покупка оборудования, скипассы, еда и т.д). Впечатления очень хорошие, но поскольку для нас это был первый выезд за границу, естественно было много сложностей и вопросов. План поездки был такой: первые несколько дней мы катались на нашей горе - La Norma. Один день выехали на другой курорт Assois, что в 10 км. Один день выехали в самый престижный курорт Франции Val Thorens (Три долины). В целом снега мало везде, даже местные удивлялись... Когда вообще уже устали кататься, поехали на денек в Италию, в Турин. На следующий день покатали по Франции, заехали в Шамбери и другие города. Потом еще катали на La Norme. Потом, когда был отличный снегопад, я упал на скалу, сильно повредил колено и закрыл сезон. Друзья еще докатывали, спускали с москвичами лавины, хапнули целины по полной.
Жили в 10-ти км от границы с Италией. Италию и Францию соединяет туннель, за проезд которого на машине надо выкладывать каждый раз 36е. Мы через туннель ехали на автобусе, билет стоил 2е. Далее на электричке до Турина. Вообще трансферы там дороговастенькие...
Туда ехали совсем без оборудования, я купил доску за 330е, другой чувак купил за 160, а третий вообще за 70. Скидки значительные, и вообще вещи стоят раза в 1.5 - 2 дешевле. К тому же, покупая что-либо дорогостоящее за рубежом, надо всегда помнить о такой штуке как Tax Free. Что касается Франции, то с любой потраченой суммы более 155е, вам потом вернется около 20%, т.к. вы не гражданин той страны и не должны платить налоги. В Австрии, минимальная сумма составляет 75е, возвращают 12 %.
В магазине заполняется определенная форма. Потом с этой бумагой и с чеком из магазина в аэропорту чужой страны надо подойти в определенное место, называется оно по-моему Detax. Там ставят печать, ты пишешь номер кредитной карты куда перевести деньги, и летишь домой. В течении месяца деньги должны поступить, т.к. в европе законы работают, и магазин деньги обязательно переведет. Если что - у вас на руках остается копия формы. В некоторых странах деньги могут выдать сразу же в аэропорту.
Еда дороже, но гораздо лучше чем у нас. В эти места, где мы были, кататься надо ехать в конце февраля - марте, т.к. там начинается низкий сезон, проживание и катание дешево, да и снега много."

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Остальные фото здесь.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.106 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.