Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Хм.. тоже.. вообщем..

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
majic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Хм.. тоже.. вообщем.. Ответить с цитатой

Посмотрел ваш сайт... посмотрел также gubaha.info и gubaha._ru...
Вопрос: вы почкованием размножаетесь? Еще и gubaha.net кто-то зарегистрировал, не удивлюсь ,если там будет еще один "горнолыжный портал"...
Ну вообщем то это хорошо, что вы хотите прославить родной город, но зачем столько сайтов-клонов на стандартных бесплатных движках, где на каждом есть форум, чат и т.п. и посещаемость каждого 10 человек в сутки? Кто этим пользоваться будет?
А фотографии дак вообще взяли с gubaha.info (Широковская точно) или они их у вас взяли )
Еще очень не понравилось, что вы пользуетесь САР - системами активной раскрутки - линкадами, линк.ру и т.п. для накрутки ТИЦ и PR...
да еще и выносите их баннеры на главную страницу, как будто гордитесь :)
А слабо вручную заняться раскруткой? Ведь можно же улучшить контент сайта, увеличить количество и качество фотографий, увеличить посещаемость за счет губахинцев? От этого бы всем стало лучше...
Вообщем над многим вам надо работать...
Это я к тому что поставить бесплатную CMS - это не значит сделать хороший сайт...
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magic писал(а):
Посмотрел ваш сайт... посмотрел также gubaha.info и gubaha._ru...
Вопрос: вы почкованием размножаетесь? Еще и gubaha.net кто-то зарегистрировал, не удивлюсь ,если там будет еще один "горнолыжный портал"...

1. gubaha.info - это тоже наш проект, просто пока он находится в стадии развития.
gubaha.info и gubaha.com - единственные из всех ИСТИННО ГУБАХИНСКИЕ САЙТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. gubaha._ru - ни один человек из Губахи не имеет отношения к этому сайту.
3. gubaha.net - не знаю чей.
magic писал(а):
Ну вообщем то это хорошо, что вы хотите прославить родной город, но зачем столько сайтов-клонов на стандартных бесплатных движках, где на каждом есть форум, чат и т.п. и посещаемость каждого 10 человек в сутки? Кто этим пользоваться будет?

В пик сезона посещаемость достигает 100 человек в сутки.
А вообще в Губахе просто мало кто дошел до того же общения на Форумах.
magic писал(а):
А фотографии дак вообще взяли с gubaha.info (Широковская точно) или они их у вас взяли )

Как я говорил выше, это тоже наш проект и фотографии делал я лично сам и они принадлежат мне! Это касается всех фотографий, которые есть в нашей Фотогалерее.
magic писал(а):
Еще очень не понравилось, что вы пользуетесь САР - системами активной раскрутки - линкадами, линк.ру и т.п. для накрутки ТИЦ и PR...
да еще и выносите их баннеры на главную страницу, как будто гордитесь :)

1. Многие когда то с них начинают, со временем этого конечно же не будет, да и не думаю что Вам они чем то мешают. Три кнопки объемом 2 килобайта?
2. Это далеко не баннеры, а всего лишь кнопки. Это большая разница.
magic писал(а):
А слабо вручную заняться раскруткой? Ведь можно же улучшить контент сайта, увеличить количество и качество фотографий, увеличить посещаемость за счет губахинцев? От этого бы всем стало лучше...

Занимаемся и таким способом тоже!!!
magic писал(а):
Вообщем над многим вам надо работать...
Это я к тому что поставить бесплатную CMS - это не значит сделать хороший сайт...

Поверьте, я лично уже очень много внес своего в эту CMS, в том числе и по просьбе наших посетителей!
Работаем, для этого и есть Форум, пишите что не нравится, чего не хватает. А мы уже со своей стороны попробуем реализовать


Еще советую зарегистрироваться С удовольствием пообщаемся с Вами!

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Majic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще советую зарегистрироваться С удовольствием пообщаемся с Вами!

Зарегистрируюсь, но не сейчас.
А имя то у вас есть? А то как то неприятно общаться с administrator :)
Собственно я ваш коллега.

Цитата:
1. gubaha.info - это тоже наш проект, просто пока он находится в стадии развития.
gubaha.info и gubaha.com - единственные из всех ИСТИННО ГУБАХИНСКИЕ САЙТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем 2? Вы лучше определитесь, какой будете развивать, а из другого домена сделайте алиас. А сразу оба продвигать - это глупость ИМХО...
Цитата:
1. Многие когда то с них начинают, со временем этого конечно же не будет, да и не думаю что Вам они чем то мешают. Три кнопки объемом 2 килобайта?
2. Это далеко не баннеры, а всего лишь кнопки. Это большая разница.

Дак не в этом дело... Использование САР - это запрещенный с точки зрения Яндекса способ раскрутки... Если они об этом узнают, то обнулят ТИЦ и понизят в результатах запроса по вашим ключевым словам. А восстановиться в глазах поисковиков будет очень непросто... И к тому такой способ раскрутки дискредитирует сам сайт. Так что тут нечем гордится и выносить кнопки на все страницы.

Вообщем удачи вам!
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ильдар, Вы кстати тоже не представились)
2. Ну это вопрос спорный. Каждый решает для себя сам ИМХО...
3. Да я в курсе. А для пользователя главное - КОНТЕНТ, ИМХО...
Кстати рекламный блок слева на Вашем сайте, в принципе содержит ссылки того же рода что и ссылки в САР. И занимает этот блок у Вас гораздо больше места, чем три кнопки САР на этом сайте.
А ссылки в этом блоке также не несут особенной пользы для посетителей. Например, скажите, кому из Ваших посетителей нужны автомобили Белаз или запчасти к ним?)))
Я понимаю, если бы это была реклама местных фирм...

P.S. А вообще Вы не в том топике пишете!)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Ильдар, Вы кстати тоже не представились)

Степан. Хотя если вы были на моем сайте, то наверно видели мое имя. У себя на сайте я подписываюсь полным именем. Так намного проще общаться, когда пользователи знают как обращаться и впечатление складывается положительное.
Цитата:
2. Ну это вопрос спорный. Каждый решает для себя сам ИМХО...

Дак вы так и не ответили, зачем два сайта? и какова дальнейшая стратегия их развития?
Цитата:
3. Да я в курсе. А для пользователя главное - КОНТЕНТ, ИМХО...
Кстати рекламный блок слева на Вашем сайте, в принципе содержит ссылки того же рода что и ссылки в САР.

Этот рекламный блок - это коммерческая реклама, за которую платят деньги - хватает чтоб заплатить за хостинг, домен и интернет... Так что энтузиазм энтузиазмом, но себе в убыток не работаем )

Цитата:
И занимает этот блок у Вас гораздо больше места, чем три кнопки САР на этом сайте.

ДЕло ведь не в размерах и вы это понимаете, у меня блок оформлен как реклама, а вы рекламируете сервисы раскрутки? :)
Вот скажите, зачем вы ими пользуетесь? чтобы поднять показатели - тиц и пр?
А зачем? Посещаемость через обмен ссылками очень трудно увеличить.
У вас не тот тип сайта, который можно раскрутить через эти системы - у меня есть в этом опыт...
Цитата:

Например, скажите, кому из Ваших посетителей нужны автомобили Белаз или запчасти к ним?)))

Определенно никому, но вот этот сайт по запросу "Белаз" в выдаче яндекса находится на 4 месте... именно это им и нужно.
Цитата:

Я понимаю, если бы это была реклама местных фирм...

Я бы хотел чтоб так было, но местные фирмы очень инертны в этом вопросе.
Цитата:
P.S. А вообще Вы не в том топике пишете!)

Вот и поупражняйтесь в разделении тем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе и точно не туда пишу :)
Я то думал в "Хм.. вообщем.." пишу... странно
Так что сорри, прошу создать отдельный топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magic писал(а):
Степан. Хотя если вы были на моем сайте, то наверно видели мое имя. У себя на сайте я подписываюсь полным именем. Так намного проще общаться, когда пользователи знают как обращаться и впечатление складывается положительное.

Там на сайте фигурирует и Степан и Magic и Владимир)
Цитата:
Дак вы так и не ответили, зачем два сайта? и какова дальнейшая стратегия их развития?

Один спортивный, горнолыжный портал, а другой городской.
Цитата:
Этот рекламный блок - это коммерческая реклама, за которую платят деньги - хватает чтоб заплатить за хостинг, домен и интернет... Так что энтузиазм энтузиазмом, но себе в убыток не работаем )
Кстати рекламный блок УСИ отдельно от рекламного блока со ссылками? Каким образом Вы сотрудничаете с УСИ? Если не секрет на e-mail мне можете выслать их условия сотрудничества)
Цитата:
ДЕло ведь не в размерах и вы это понимаете, у меня блок оформлен как реклама, а вы рекламируете сервисы раскрутки? :)
Вот скажите, зачем вы ими пользуетесь? чтобы поднять показатели - тиц и пр?
А зачем? Посещаемость через обмен ссылками очень трудно увеличить.
У вас не тот тип сайта, который можно раскрутить через эти системы - у меня есть в этом опыт...

Большой рекламный блок влияет на скорость загрузки страницы и раздражает посетителей. А насчет сервисов раскрутки я в курсе, это просто эксперимент, надо будет от них отказаться) Кстати на gubaha.info нет никаких сервисов раскрутки)
Цитата:
Определенно никому, но вот этот сайт по запросу "Белаз" в выдаче яндекса находится на 4 месте... именно это им и нужно.

Зачем им это нужно или все таки Вам?)
Цитата:
Я бы хотел чтоб так было, но местные фирмы очень инертны в этом вопросе.

Аналогично!)
Цитата:
Вот и поупражняйтесь в разделении тем :)

Упражнения упражнениями, но не стоит лишний раз прибавлять работу администратору)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там на сайте фигурирует и Степан и Magic и Владимир)

Степан aka Magic - это я. Владимир - это представитель наших СМИ
Цитата:
Один спортивный, горнолыжный портал, а другой городской.

А запутаться не боитесь? :)
Цитата:
Кстати рекламный блок УСИ отдельно от рекламного блока со ссылками? Каким образом Вы сотрудничаете с УСИ? Если не секрет на e-mail мне можете выслать их условия сотрудничества)

Выслал.
Цитата:
Большой рекламный блок влияет на скорость загрузки страницы и раздражает посетителей.

Текстовый рекламный блок не влияет на скорость загрузки. Да и к тому же у меня он совсем не большой.
Насчет посетителей... никто пока ничег опо этому поводу не сказал...
Вы вот жалуетесь на рекламу по телевизору? Если даже и жалуетесь, из за этого вы его меньше смотреть не станете...
Цитата:
Зачем им это нужно или все таки Вам?)

ну как зачем?... элементарно... чем выше они в выдаче поисковиков по ключевым словам, тем больше у них клиентов... на этом основана бОльшая часть рынка интернет рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magic писал(а):
Степан aka Magic - это я. Владимир - это представитель наших СМИ

Понятно.
Цитата:
А запутаться не боитесь? :)

Думаю, что не запутаюсь. Просто целевая аудитория этих сайтов абсолютно разная)
Цитата:
Выслал.

Благодарю)
Цитата:
Текстовый рекламный блок не влияет на скорость загрузки. Да и к тому же у меня он совсем не большой.
Насчет посетителей... никто пока ничег опо этому поводу не сказал...
Вы вот жалуетесь на рекламу по телевизору? Если даже и жалуетесь, из за этого вы его меньше смотреть не станете...

Насчет текстового, это ясно.
Насчет рекламы, смотрим, но она в большинстве случаев все таки раздражает.
Цитата:
ну как зачем?... элементарно... чем выше они в выдаче поисковиков по ключевым словам, тем больше у них клиентов... на этом основана бОльшая часть рынка интернет рекламы.

Логично)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему здесь аватары загружать нельзя? или я не нашел?
и время у вас на форуме опережает.. или опять же я неправильно в профие натроил? хотя там вроде по умолчанию стояло..
На форуме Вт Ноя 22, 2005 12:58 am , а на самом деле сейчас 19.58 21 ноября.

Про обмен ссылками или кнопками напишу на мыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В целях безопасности. Вкладываете в сообщение аватару с просьбой. Я ее закачаю, а потом выберете ее.
2. В профиле устанавливаете GMT +5, как и положено, в том же Windows для нашего региона)
3. Заранее благодарю)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.207 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.013 сек.