Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Роза Хутор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Роза Хутор Ответить с цитатой

Собственно закрывал сезон там последний день каталки 21.04
ваучер брал по акции, вернее несколько ваучеров в итоге получилось( 8 ночей, 6 дней) дней. В ваучер включено следующие: жилье(2-х местный номер стандарт+скипас + завтрак, обошлось все это удовольствие в 21 т.р. Перелет ЕКБ-Сочи в оба конца 10100+600р страховка(добровольное дело) авиакомпания S7 + паровоз до ЕКБ- 4т.р. в оба конца(купе). Трансфер аэропорт-РХ -1,5 т.р.х2. Народа каталось мало, мах 70 человек, успел покатать олимпийские трассы, но 19.04 выезд к Роза стадиону уже был закрыт, так как снег катастрофически таял, внизу днем +20-26 С. Каталка с 08:45 до 13:00 исключительная, а вот далее разбивают и внизу снег превращается в мяшу, постоянно у борда зарывается нос, лыжникам еще сложнее, спуски превращались в трассу для могула, надо отдать должное что за ночь трассы готовили классно и утром шикарный вельвет, в опасных местах натянуты сетки, стоят знаки, указатели. Покушать на Роза Плато 1160 м средний ценник в 700-850 р.
Нажмите, чтобы увеличить
Если сравнивать Домбай, АЗАУ и РХ , мой выбор -РХ. За всю каталку не одного сбоя с электричеством ( норм явление для АЗАУ и Домбая где можно висеть по минут 30-40)+сервис, который в Приэльбрусье днем с огнем поискать надо. А еще порадовал сноупарк - аэроподушка бесплатная и огроменная;) На следующий год РХ грозятся соединить с Альпикой (которая в данный момент усиленно реконструируется) будет совсем здорово. Порадовало также что скипас на все подъемники един стоит 1300 день (есть скидки), но более удивила стоимость сезонного абонемента- 9 т.р. на весь сезон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет.

Цитата:
но более удивила стоимость сезонного абонемента- 9 т.р. на весь сезон!!!

Может это цена с учетом оставшегося времени сезона.
Я как-то раньше смотрел цены, тогда стоимость сезонника была другого порядка.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость 9 т.р. была уже до нового года, я общался с ребятами из Волгограда, они подтвердили, я был крайне удивлен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 17.01.2015-27.01.2015 посетил сей курорт. РХ образца 2015 г в плане подготовки трасс ничем не отличается от РХ образца 2014г. По посещаемости количество народа в разы увеличилось в выходные наблюдались очереди на "Кавказский экспресс" по 10-15 минут. Данная поездка обошлась мне:
1. Ваучер на проживание -41000р (одноместное проживание в двухместном номере-стандарт площадью 17м3) включает в себя:
а) проживание 9 ночей 10 дней+ завтрак
б)скипас на 8 дней ( на целый день то есть с 8:30-16:30(время последнего подъема, после можно только вниз)
в) 6 раз посещение катка - по 1-му часу (включая прокат коньков )
г) какие то скидки на рестораны и бутики (мной востребованы не были)
2. Перелет ЕКБ-Сочи-ЕКБ -10100р (Аэрофлот, брал по акции)
3. Трансфер Аэропорт-РХ-Аэропорт - 3000р
4. Посещение:
а) Сочи Парк (1 день с 12:00 до 20:00, число посещение аттракционов не ограничено-живая очередь)-1000р
б) Аквапарк " Галактика " (Газпром), 2 раза- 1000х2=2000р ( можно было за 800 р -2 часа, но ходил за 1000-пропуск был на целый день)
5. Обедал на горе либо кафе либо столовая на "Роза Плато" в среднем -750р
6. Ужин в зависимости от настроения, например скромно посидеть в ресторане "Дружба" мне обошлось в 4000р, в гостинице ужин шведский стол стоил-700р.
Итого поездка обошлась мне примерно в 85000р, себе ни в чем не отказывал.
К сожалению сноупарк не был еще открыт велось строительство, обещали открыть 1-го февраля, судя по тому что строят парк не хуже прошлогоднего. Еще запомнилась индейцы музыканты, которые играли на мосту у ратуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто здорово! Спасибо за отчёт.Коротко, но всё понятно. Один вопрос, если не трудно - стоимость скипаса на весь срок Вашего катания, и по перевозке снаряжения. Если я правильно понял, снаряга своя.
Единственное что огорчает, цена на питание конечно кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость скипаса входила в стоимость ваучера т.е. в 41000 р, отдельно я не покупал, знаю что при покупке на несколько дней действует гибкая система скидок. Перевозил снарягу в чехле, самолет бесплатно, то есть 20 кг багаж + чехол со снарягой ( моя весит от 16-18).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATAI
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 25, 2015
Сообщения: 10
Откуда: Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarnelPanick писал(а):

Итого поездка обошлась мне примерно в 85000р, себе ни в чем не отказывал.

Мдя... Мы вдвоем с дочкой в Болгарии в Банско уложились в 100 000 на двоих. Можно было и меньше... но дочка - есть дочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATAI писал(а):
KarnelPanick писал(а):

Итого поездка обошлась мне примерно в 85000р, себе ни в чем не отказывал.

Мдя... Мы вдвоем с дочкой в Болгарии в Банско уложились в 100 000 на двоих. Можно было и меньше... но дочка - есть дочка.

Вы когда там были? Банско, Боровец не тот уровень, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATAI
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 25, 2015
Сообщения: 10
Откуда: Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarnelPanick писал(а):
ATAI писал(а):
KarnelPanick писал(а):

Итого поездка обошлась мне примерно в 85000р, себе ни в чем не отказывал.

Мдя... Мы вдвоем с дочкой в Болгарии в Банско уложились в 100 000 на двоих. Можно было и меньше... но дочка - есть дочка.

Вы когда там были? Банско, Боровец не тот уровень, ИМХО.

В декабре. Я наисал для сраванения цен.
Я один катал в Порт Дю Солей ( на трех центрах) семь дней за 1 200 евриков. Это тоже не РХ и не его уровень. Сильно задраны цены в РХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так цены в РХ вполне адекватны, в том же Боровце при стоимости 1$=35рубликов я оставлял те же самые 85000 правда посещал в вечерние время через день Софию, ну так это являлось неотъемлемой частью отдыха. К буржуям в Европу в ближайшие 5 лет не поеду, это мои анти санкции !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artyr1978
Гость
Гость


Зарегистрирован: May 04, 2016
Сообщения: 1
Откуда: новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ценник в Сочи большой , по мне лучше домбай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyr1978 писал(а):
Не ценник в Сочи большой , по мне лучше домбай.

Домбай тоже не плохо, но Apres-ski никакое, уровень подготовки трасс и их количество, желает лучшего, трансфер от МинВод или Невинномысска напрягает. Ценик на билет примерно равный включая тарнсфер до курорта. Сервис,... Домбай многим проигрывает. Из положительного в Домбае:
1. Карачаевское пиво-8 суток срок годности, продукт достойный уважения;
2. Гоначхир-если повезет с паудером;
3. Выкат с трасс в поселок к старой креселке;
4. Местный лимонад-"Груша".
5. Хычины
p/s в этом году в Домбае строят новую трассу, в РХ тоже и не только, строится Роза Холл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, други! Так уж получается что скорее всего закрываться придется в марте, хотя буквально сейчас решается вопрос по поездке в Губаху на гору Крестовую. Не меняя своих традиций, в очередной раз посетил Роза Хутор. Итак начнем по порядку:
1. Трансфер с аэропорта- в этом году расписание "Ласточки" совпало с моим прилетом поэтому, после получения багажа сразу проследовал на платформу стоимость составила: Аэропорт-Адлер-60р, Адлер-Роза Хутор 320р время между пересадками 10 минут как раз на то, чтоб не спеша перейти с одной платформы на другую. Да автобус дешевле стоит что то около -200 р, но Ласточка комфортней и времени хода 10 минут до Адлера, и от Адлера до РХ -45 минут, автобус едет примерно около 2-х часов. Да и до жилья добираться с ж/д РХ мне было ближе чем с от Ратуши (конечная остановка автобуса), о жилье ниже.
2. Жилье-в этот раз проживал в апарат отеле Азиут Вальсет корп.5 ( для тех кто бывал на РХ, это рядом с рестораном "Дружба", до подъемника не спешным шагом примерно 12-15 минут, утренняя прогулка по набережной, и примерно 10 минут ходьбы до Альпики и ж/д РХ. Стоимость за 10 дней составила 40 т.р. (бронирование было в октябре 2016) на момент приезда по факту жилье стоило дороже чем 40 т.р.:
а) Проживание
б) В номере мини кухня (плита, холодильник, микроволновка, чайник, набор посуды для приготовления пищи), собственный санузел с душевой кабиной, сушилка для белья
в) Стиральные машины общего пользования, утюг, гладильная доска.
3. Каталка- изначально планировалось катать весь горнолыжный кластер (РХ, Карусель, Газпром), но пообщавшись с местными корешами, было решено катать только РХ, и так покупка ски паса со скидками отеля на 8-дней составила 10т.р.(приобретался на ресепшен отеля, весьма удобно не нужно стоять в очереди в кассу). Подготовка трасс на РХ как всегда на должном уровне, открыто было все, единственное юг открывали после 10:00, в низ например на подъемник "Волчья скала" после 11:00 не было смысла ехать так, как снег успевал к этому времени превратиться в кашу.
4. Питание- готовил сам примерно потратил около 5 т.р. (включая перекус на гору)
5. Апре-ски следующие: Галактика(кинотеатр, аквапарк, каток), был выезд в Олимпийский парк и Сочи парк затрачено на все примерно около 12 т.р.
6. Обратный трансфер-такси "Максим" до аэропорта -1300 р. (поскольку улетал ночью в 02:45)
небольшой отчетец об каталке:

p/s забыл про авиабилеты, брал в этом году премиальный билет аэрофлот бонус, от ЕКБ-Адлер-ЕКБ стоимость составила 6-т.р. (обычный стоил на момент покупки билета 12-т.р.)
Итого :на все про все было потрачено - 85 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плато в облаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.135 сек. и 31 запросов к базе данных за 0.017 сек.