Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Состояние склонов на Горе Крестовой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:50    Заголовок сообщения: Состояние склонов на Горе Крестовой Ответить с цитатой

Глубоко уважаемая Новая Администрация!
Очень прошу Вас опубликовать график выхода ретрака на склоны ввереного Вам ГЦГ.
Очень хотелось бы получать оператавную информацию о состоянии основных склонов, таких как Турист, Чегет, Слалом, Ски Кросс, Каменная Гряда, Лесная.... Не скрою, имею меркантильный интерес в данной информации, так как хотим приехать в самом начале марта больщой компанией с зарубежными партнерами. Не хотелось бы разочаровываться,
увидев на склоне "непаханое поле".

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то пару лет назад слышал байку -привезли иностранного партнёра в Губаху он как Коксохим увидел чуть сознание не потерял от шока...Только суровые Россияне могут катать в санитарной зоне хим предприятия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слыхал, что коксохим накрылся медным тазом......
Да и партнеры пусть знают, что Уральцев не напугать ни каким коксохимом.... У нас в Екате - Белоярская Атомная под боком......

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Pisten Bully 200
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трассы (Турист, Турист – 2, Гигант, Слалом) подготавливаются ратраком ежедневно. За исключением дней, когда стоят сильные морозы. Сюрприз и Чегет в зависимости от состояния, минимум два раза в неделю. Ратраки выходят на трассы сразу после выключения подъёмников. По времени подготовка в две машины занимает 5 -6 часов. Технологию подготовки в 2014 году описывал Лузин М. В. С тех пор в плане подготовки нечего не изменилось. К сожалению если ночью валит сильный снег, мы не имеем физической возможности прижать каждую снежинку. Если готовить трассу утром ближе к запуску подъёмников, то не слежавшаяся трасса выбивается в течении нескольких часов. На Лесной выкатывается только низ, выкат. На Каменной гряде я ратрак как то с трудом представляю.
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pisten Bully!
Спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ.
Рад, что Вы так ответственно и профессионально относитесь к своему непростому делу. Если возможно, если позволят технические и погодные условия, уложите пожалуйста трассу Чегет ко 2 числу марта.
Буду Вам премного благодарен.
На Каменную Гряду ретрак загонять не надо....
Я и сам не представляю, как это можно сделать
С уважением и признательностью
за многолетнее сотрудничество
Doctor.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
На Каменную Гряду ретрак загонять не надо....
Я и сам не представляю, как это можно сделать *16Doctor.

Спасибо, Доктор, я от души смеялся по поводу ратрака на Каменной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто хотел узнать есть снег на гряде или нет
А ребята решили, что я там ретрак хочу увидеть
Подтягивайся в начале марта, катнем... я 2-3-4 марта катать буду с компанией, нас человек 12 собирается... Может больше прикатит
Фильм хочу снять по Крестовой......

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Pisten Bully 200
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нечего мы про Каменную гряду не решили. Юмор у нас такой, хотя----- ? Про снег. В этом году его вполне достаточно, по боле чем в прошлом. При подготовке Чегета есть такая фишка. На второй трети склона есть два неудачных бугра, как раз в длину ратрака. Проходить его нужно только со снегом, если его мало то на таком крутяке снег на ноже удержать невозможно. И тогда на первом бугре фреза поднимает землю. Вы Доктор на три дня приезжаете, по приезду обратитесь в администрацию, если будут, осадки притрём Чегет не вопрос. По поводу иностранных гостей. Обаму не возите, он на снегу будет, смотрятся страшнее Коксахима. Санкции на него у нас в гараже. Может возникнуть повторный вопрос с Каменной грядой. Остальным гостям мы всегда рады.
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понял Обамку не повезу, это точно.... Я ж не псаки какой -то....
Так-то мы больше с европейцами общаемся... С нормальными во всех планах
С администрацией встречаться что-то не охота, не очень-то они готовы к дискуссии с тусовкой на Форуме, которая сложилась за несколько лет. Да и руление их на ГЦГ не слишком легитимно. Лучше я к Вам подойду со своими вопросами, ибо Ваши задачи и возможности очень плотно пересекаются с нашими потребностями. До встречи!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго! Народ, отпишитесь плиз по состоянию снега на склонах. Хотим приехать в последних числах, по вэбке к сожалению понять что либо сложно, даже в HI. Обещал отписаться Doktor, но что то не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Всем доброго! Народ, отпишитесь плиз по состоянию снега на склонах. Хотим приехать в последних числах, по вэбке к сожалению понять что либо сложно, даже в HI. Обещал отписаться Doktor, но что то не пишет.

Не получилось закрыть сезон..... грущу.... По земле буду закрывать, видимо...
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Lesnichiy писал(а):
Всем доброго! Народ, отпишитесь плиз по состоянию снега на склонах. Хотим приехать в последних числах, по вэбке к сожалению понять что либо сложно, даже в HI. Обещал отписаться Doktor, но что то не пишет.

Не получилось закрыть сезон..... грущу.... По земле буду закрывать, видимо...

Ps. Последний пост мой....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Местный.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катал в понедельник. На трассах жестковато, но камней, проплешин и наледи нет. В лесу всё сильно укатано. Вчера днём в Губахе выпало сантиметров 20 снега. Если резкого потепления не будет, ещё недели две можно смело катать.
Вернуться к началу
Pisten Bully 200.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегу навалило вчера прилично. Снегопад закончился часам к 23 но всю ночь мело. По прогнозу ГИС потепления ещё дней десять не будет.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Всем откликнувшимся, похоже небесная канцелярия решила поправить косяки к концу сезона, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Doktor, не грустите, может не всё потеряно!!!
P.S. У нас тоже навалило, аж целых 2см.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.096 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.008 сек.