Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Переставить крепления на лыжах

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Переставить крепления на лыжах Ответить с цитатой

Как можно пересверлить отверстия под крепления. Есть лыжи, но крепы на них под мужской ботинок, надо сделать меньше. Не нарушится ли жесткость лыжи?, и как тогда смотрятся заделанные старые дырки?) Лыжи простые, как они это выдержат?) Делать буду не сам - руки кривые. где сделать в Перми??) Спасибо!)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:10    Заголовок сообщения: Re: Переставить крепления на лыжах Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Как можно пересверлить отверстия под крепления. Есть лыжи, но крепы на них под мужской ботинок, надо сделать меньше. Не нарушится ли жесткость лыжи?, и как тогда смотрятся заделанные старые дырки?) Лыжи простые, как они это выдержат?) Делать буду не сам - руки кривые. где сделать в Перми??) Спасибо!)

Никак не влияет на свойства и долговечность лыжи. Сверлить можно много. Главное дырки старые заткнуть вставками, или залить эпоксидкой.
Переставить могут в любом сервисе. Могу рекомендовать в Басег заехеть, около оперного театра. Сервис с обратной стороны здания в подвал, там где Затерянный Мир.
Вернуться к началу
Dimax
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, друг покупал бу лыжи, ему переставляли крепы в Триале, все норм друган доволен катается второй сезон
Вернуться к началу
Einahyn
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 10, 2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с вами. Лишние отверстия не способствуют крепости лыж. А если все же это необходимость, то заделывать лишние отверстия лучше эпоксидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:46    Заголовок сообщения: Re: Переставить крепления на лыжах Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Как можно пересверлить отверстия под крепления. Есть лыжи, но крепы на них под мужской ботинок, надо сделать меньше. Не нарушится ли жесткость лыжи?, и как тогда смотрятся заделанные старые дырки?) Лыжи простые, как они это выдержат?) Делать буду не сам - руки кривые. где сделать в Перми??) Спасибо!)

Никак не влияет на свойства и долговечность лыжи. Сверлить можно много. Главное дырки старые заткнуть вставками, или залить эпоксидкой.
Переставить могут в любом сервисе. Могу рекомендовать в Басег заехеть, около оперного театра. Сервис с обратной стороны здания в подвал, там где Затерянный Мир.
Много сверлить нельзя! Только столько - сколько необходимо. У меня были лыжи с переставленными креплениями, старые отверстия были залиты эпоксидной смолой. Была критическая нагрузка на лыжи при катании. одна лыжа сломалась по старому отверстию... Так что думаю - чем меньше дыр, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:21    Заголовок сообщения: Re: Переставить крепления на лыжах Ответить с цитатой

sergy18ru писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Как можно пересверлить отверстия под крепления. Есть лыжи, но крепы на них под мужской ботинок, надо сделать меньше. Не нарушится ли жесткость лыжи?, и как тогда смотрятся заделанные старые дырки?) Лыжи простые, как они это выдержат?) Делать буду не сам - руки кривые. где сделать в Перми??) Спасибо!)

Никак не влияет на свойства и долговечность лыжи. Сверлить можно много. Главное дырки старые заткнуть вставками, или залить эпоксидкой.
Переставить могут в любом сервисе. Могу рекомендовать в Басег заехеть, около оперного театра. Сервис с обратной стороны здания в подвал, там где Затерянный Мир.
Много сверлить нельзя! Только столько - сколько необходимо. У меня были лыжи с переставленными креплениями, старые отверстия были залиты эпоксидной смолой. Была критическая нагрузка на лыжи при катании. одна лыжа сломалась по старому отверстию... Так что думаю - чем меньше дыр, тем лучше


Платформа под крепы - не вариант? Двигай по ней.... Хоть вперед, хоть назад. Под платформу в лыже закладные на фабрике заложены, жесткость ни как не меняется при смене креплений, т.к. они к платформе прикручиваются..... Дыры дополнительные в самой лыже - не айс, хоть и "залитые". На детских только.... Нагрузки там нет критичной.
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы. Последний пост - мой

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Re: Переставить крепления на лыжах Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
sergy18ru писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Как можно пересверлить отверстия под крепления. Есть лыжи, но крепы на них под мужской ботинок, надо сделать меньше. Не нарушится ли жесткость лыжи?, и как тогда смотрятся заделанные старые дырки?) Лыжи простые, как они это выдержат?) Делать буду не сам - руки кривые. где сделать в Перми??) Спасибо!)

Никак не влияет на свойства и долговечность лыжи. Сверлить можно много. Главное дырки старые заткнуть вставками, или залить эпоксидкой.
Переставить могут в любом сервисе. Могу рекомендовать в Басег заехеть, около оперного театра. Сервис с обратной стороны здания в подвал, там где Затерянный Мир.
Много сверлить нельзя! Только столько - сколько необходимо. У меня были лыжи с переставленными креплениями, старые отверстия были залиты эпоксидной смолой. Была критическая нагрузка на лыжи при катании. одна лыжа сломалась по старому отверстию... Так что думаю - чем меньше дыр, тем лучше


Платформа под крепы - не вариант? Двигай по ней.... Хоть вперед, хоть назад. Под платформу в лыже закладные на фабрике заложены, жесткость ни как не меняется при смене креплений, т.к. они к платформе прикручиваются..... Дыры дополнительные в самой лыже - не айс, хоть и "залитые". На детских только.... Нагрузки там нет критичной.
Доктор, может речь идет о более старых моделях у которых нет закладных и крепы прикручивались прямо к телу лыжи? Это современные модели уже почти все идут с рельсами... Ну кроме некоторых фрирайдовых моделей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коли так - прошу прощения...... Но сверлиться бы в новых местах не стал. Смотря кто как катает, конечно.... Если просто "туристическим шагом", осматривая окрестности - тогда не проблема.... Если карвинг техника или в парке - тут вопрос о безопасности и сохранении суставов встает в полный рост.....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же... был опыт не очень хороший, просто мне повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charles
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 17, 2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ: Крепы без платформы имеют достаточно большую длину регулировки (задний маркер). Нужно попробовать , может хватит.
Сверлить или не сверлить - зависит от лыжи - Если что то дохлое - дамско - туристский вариант - лучше не пробовать.
Если качественный спорт - можно сверлить, передний маркер оставить на месте, передвинуть только задний.
Опыт катания 40 лет
Всегда крепы ставлю сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.160 сек. и 23 запросов к базе данных за 0.016 сек.