Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Помогите с выбором лыж

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garrryaxe
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 25, 2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Помогите с выбором лыж Ответить с цитатой

Собираюсь кататься в основном по Лесной, Таежной, Каменной гряде с выездом вне трасс на пухляк и может немного по Гиганту Туристу и т.д.

В магазине посоветовали твнитипы K2 Domain 2013/2014

Хорошим ли будет это вариантом для планируемого стиля катания или есть альтернативы получше?
Просто немного смущает что их предназначение Jib, Pipe и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором лыж. Ответить с цитатой

garrryaxe писал(а):
Собираюсь кататься в основном по Лесной, Таежной, Каменной гряде с выездом вне трасс на пухляк и может немного по Гиганту Туристу и т.д.

В магазине посоветовали твнитипы K2 Domain 2013/2014

Хорошим ли будет это вариантом для планируемого стиля катания или есть альтернативы получше?
Просто немного смущает что их предназначение Jib, Pipe и т.д.


Вполне хороший вариант для твоих задач. Полная симметрия рулит.
Основное внимание обрати на уровень своего катания и жёсткость лыжи. Пайповые лыжи, как правило, довольно жёсткие. Это не очень хорошо для катки в лесу. Именно эти в руках не держал, не могу сказать.
Я бы брал самые мягкие, какие только найдутся, симметричные твины с талией 80-90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garrryaxe
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 25, 2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже честно говоря запутался)

Везде говорят по разному.

На другом форуме сказали "У этих лыж крепления по центру, для прыжков и парка. Вряд ли оно вам надо."

Там советуют что то универсальное, конкретно вот эту модель посоветовали Atomic Savage Ti 186 (но в магазинах города таких нет)

Сам я по советам с другого форума думаю на такие K2 AMP 80 XTi (но у них ростовка доступная 177, а меня рост 190, вес 81, кажется что коротковаты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garrryaxe
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 25, 2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или вот такие нашел еще Dynastar POWERTRACK 79 XPRESS
(ростовка 180)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex96RUS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrryaxe писал(а):
или вот такие нашел еще Dynastar POWERTRACK 79 XPRESS
(ростовка 180)
эти обе пары лыж универсальные и не совсем подходят для тех условий, которые вы описали в первом сообщении. Вам во втором посте дали правильное направление в выборе лыж, непонятно почему вы не слушаете советов, причем я хоть и не знаком с этим человеком, но я регулярно вижу его на фотках на этом сайте
Если Вы желаете гонять по пухляку то тогда вам эти лыжи не подойдут (если по простому - то на этих лыжах у вас устанут ноги быстрее, чем ваше желание кататься). ну как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garrryaxe
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 25, 2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю, просто советы дают везде разные, вот и возникают сомнения.

Посмотрел обзор на самые первые лыжи которые предложили в магазине, их не советуют для фрирайда.

Пересмотрел довольно много лыж. Остановился на этих

K2 Recoil (ростовка 179)

Line Blend (ростовка 178) - но они мне кажутся широковатыми

Что скажете счет этих варинтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитай ка вот это статью:
http://www.twintip.ru/pages/351.html
вопросов остаться не должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_Мусихин
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 28, 2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором лыж. Ответить с цитатой

garrryaxe писал(а):
Собираюсь кататься в основном по Лесной, Таежной, Каменной гряде с выездом вне трасс на пухляк и может немного по Гиганту Туристу и т.д.

В магазине посоветовали твнитипы K2 Domain 2013/2014

Хорошим ли будет это вариантом для планируемого стиля катания или есть альтернативы получше?
Просто немного смущает что их предназначение Jib, Pipe и т.д.


если ты хочешь кататься в Губахе помимо трасс, то ищи лыжи с рокером. парковые лыжи, которые ты перечислил (K2 Domain, K2 Recoil, Line Blend) подойдут только для катания по лесной-таежной в малоснежные дни
K2 AMP 80 XTi - вобще только для гиганта и туриста.
не ведись на всякие тексты маркетологов типа 40% паудер, 60% трасса - это все красивые слова, не более

для Губахи считаю идеальными лыжами для катания по всем трассам/внетрассам - armada tst(у самого такие) и Amplid Rockwell, либо иные лыжи с ощутимым рокером и шириной талии 90-100. если нужны мягкие лыжи, то хорошая геометрия у Atomic Access, но на них агрессивно не покатаешь, слишком сопливые.

насчет ростовки, лыжи бери в рост или чуть короче , см на 5. т.к. катание предполагается по буграм - то излишняя длина будет мешать.

составь для себя список критериев, которые важны для тебя в катании и от них отталкивайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокер - тема, подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garrryaxe
Гость
Гость


Зарегистрирован: Oct 25, 2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы!

Остановился на Armada TST 2014 (192)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.101 сек. и 26 запросов к базе данных за 0.008 сек.