Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Скидки многодетным, именинникам и членам их семей
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikorolev писал(а):
Есть ли скидки именинникам и членам их семей? Если есть, то в какие дни?

Я просто балдею от некоторых вопросов.......
Это просто прикол - на самой бюджетной в Урало - Сибирском регионе горнолыжке, народ бьётся за несколько% скидку для именинников "И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"
Да, канеш! Приезжайте всем кагалом, берите бабушек, прадедушек, тещу из Кишенева пригласите, свояка из Жмеринки, соседей, просто знакомых, можно и малознакомых, короче, всем будут скидки..... пожизненные..... только приезжайте..... Еще и бенза на обратную дорогу полный бак до пробки нальют и ручкой помашут!
Почитать прайс - религия не позволяет?
Вот, чесслово, ну паразительно, как у нас халяву любят..... ну под любым предлогом.....

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
ikorolev писал(а):
Есть ли скидки именинникам и членам их семей? Если есть, то в какие дни?

Я просто балдею от некоторых вопросов.......
Это просто прикол - на самой бюджетной в Урало - Сибирском регионе горнолыжке, народ бьётся за несколько% скидку для именинников "И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"
Да, канеш! Приезжайте всем кагалом, берите бабушек, прадедушек, тещу из Кишенева пригласите, свояка из Жмеринки, соседей, просто знакомых, можно и малознакомых, короче, всем будут скидки..... пожизненные..... только приезжайте..... Еще и бенза на обратную дорогу полный бак до пробки нальют и ручкой помашут!
Почитать прайс - религия не позволяет?
Вот, чесслово, ну паразительно, как у нас халяву любят..... ну под любым предлогом.....

Полностью согласен с тобой... и так всё дешевле некуда, ещё и скидки просят.... Горнолыжке надо же на что-то жить, - не думают. видно, пофиг!

P.S. А где такая "Жмеринка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kefir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
ikorolev писал(а):
Есть ли скидки именинникам и членам их семей? Если есть, то в какие дни?

Я просто балдею от некоторых вопросов.......
Это просто прикол - на самой бюджетной в Урало - Сибирском регионе горнолыжке, народ бьётся за несколько% скидку для именинников "И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"
Да, канеш! Приезжайте всем кагалом, берите бабушек, прадедушек, тещу из Кишенева пригласите, свояка из Жмеринки, соседей, просто знакомых, можно и малознакомых, короче, всем будут скидки..... пожизненные..... только приезжайте..... Еще и бенза на обратную дорогу полный бак до пробки нальют и ручкой помашут!
Почитать прайс - религия не позволяет?
Вот, чесслово, ну паразительно, как у нас халяву любят..... ну под любым предлогом.....

а сколько в России народу живет за чертой бедности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сноубордер"][quote="Doctor96"]
ikorolev писал(а):


P.S. А где такая "Жмеринка"?

В прошлом веке Остап Бендер изрек: "Я знаю 3 столицы мира - Мелитополь, Жмеринка и Рио де Жанейро". Ильф и Петров. Золотой теленок.
В настоящее время Жмеринка находится в Украине.

"а сколько в России народу живет за чертой бедности?" (с)

Я так понимаю, вопрос риторический? Или Вам точную статистику надо?
Или Вы предлагаете Всем окружающим переместиться за эту черту?
В своем обращении (вопросе) ikorolev ни про какую черту не упоминал, про много детей - было, про именины - было, про членов семей - было. Какую где черту Вы увидели?
Да и ikorolev, я уверен, находится значительно выше этой черты...

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ikorolev
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 25, 2014
Сообщения: 2
Откуда: г.Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Doctor96, Сноубордер.

Скидки и иные поощрения для многодетных семей - это нормальная практика на муниципальных и коммерческих местах общего доступа и развлечения.
Также есть федеральное законодательство, которое это регламентирует.

Например:
Аквапарк "Барионикс", г.Казань - 50% от прайса для всех членов семьи.
Зоопарк в г.Ижевск - бесплатно 1 раз в месяц для всех членов семьи.
И таких мест много.

Мой запрос направлен для руководства, поэтому надеюсь от них получить комментарий.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikorolev писал(а):
To Doctor96, Сноубордер.

Скидки и иные поощрения для многодетных семей - это нормальная практика на муниципальных и коммерческих местах общего доступа и развлечения.
Также есть федеральное законодательство, которое это регламентирует.

Например:
Аквапарк "Барионикс", г.Казань - 50% от прайса для всех членов семьи.
Зоопарк в г.Ижевск - бесплатно 1 раз в месяц для всех членов семьи.
И таких мест много'

Мой запрос направлен для руководства, поэтому надеюсь от них получить комментарий.

Спасибо.

+1
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сколько в России народу живет за чертой бедности?
'
Что за бред? Причём тут это? У меня тут вокруг полно всяких алкашей и пр. личностей "за чертой бедности" - что-то не вижу я в них желания встать на лыжи и покататься... заняты - с утра до вечера бухают! Или Вы о бабушках-пенсионерах, которые не катаются, уверяю вас... И второе - цена на подъемник в любой нормальной горнолыжке, имхо, - определенный "дресс-код", чтобы никакого быдла не было на горке, или свелось к минимуму - ну не хочу я платить деньги за то, чтобы пьяные и матерящиеся рожи на горке видеть... и так бывает иногда, хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
ikorolev писал(а):
To Doctor96, Сноубордер.

Скидки и иные поощрения для многодетных семей - это нормальная практика на муниципальных и коммерческих местах общего доступа и развлечения.
Также есть федеральное законодательство, которое это регламентирует.

Будьте добры скинуть номер, дату постановления и кем оно утверждено, почитаю внимательно... сомневаюсь, что такое есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kefir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
Цитата:
а сколько в России народу живет за чертой бедности?
'
Что за бред? Причём тут это? У меня тут вокруг полно всяких алкашей и пр. личностей "за чертой бедности" - что-то не вижу я в них желания встать на лыжи и покататься... заняты - с утра до вечера бухают! Или Вы о бабушках-пенсионерах, которые не катаются, уверяю вас... И второе - цена на подъемник в любой нормальной горнолыжке, имхо, - определенный "дресс-код", чтобы никакого быдла не было на горке, или свелось к минимуму - ну не хочу я платить деньги за то, чтобы пьяные и матерящиеся рожи на горке видеть... и так бывает иногда, хватает...

^ Вот это бессвязный и нелогичный бред с примесью элитизма. А мой вопрос вполне уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kefir писал(а):
Сноубордер писал(а):
Цитата:
а сколько в России народу живет за чертой бедности?
'
Что за бред? Причём тут это? У меня тут вокруг полно всяких алкашей и пр. личностей "за чертой бедности" - что-то не вижу я в них желания встать на лыжи и покататься... заняты - с утра до вечера бухают! Или Вы о бабушках-пенсионерах, которые не катаются, уверяю вас... И второе - цена на подъемник в любой нормальной горнолыжке, имхо, - определенный "дресс-код", чтобы никакого быдла не было на горке, или свелось к минимуму - ну не хочу я платить деньги за то, чтобы пьяные и матерящиеся рожи на горке видеть... и так бывает иногда, хватает...

^ Вот это бессвязный и нелогичный бред с примесью элитизма. А мой вопрос вполне уместен.

За чертой бедности в России, по данным Росстата за 2013г, находятся 11% россиян. Ответ удовлетворил Ваше любопытство?
По теме - на месте администрации ГЛЦ, ответил бы : Канешно, сделаем Вам скидку! Какую хотите? На день, на неделю? Катая ВСЮ ГУБАХУ, КИЗЕЛОВСКИЙ РАЙОН ЗА ПОЛ-ЦЕНЫ, С НАС НЕ УБУДЕТ...."
По поводу "элитизма" - да, есть виды спорта, доступные определенному слою населения с доходами выше "прожиточного минимума".
Это плохо?
Это свершившийся факт, реальность, данная нам в ощущение, стимулирующая людей получать образование, повышать качество своего труда до уровня, позволяющего пользоваться более дорогими видами спорта или отдыха.
Родители еще в детстве привили мне такую мысль -"Просить - стыдно, помогать людям - должно". " Выбей из своего сознания мысль, что ТЕБЕ все должны! Всего нужно добиваться самому."
Если нет средств на приличный автомобиль, многие соотечественники преобретают "Калину" и счастливы.

Зы. Бог дал трех сыновей, сейчас им 32,26 и 15 лет, у старших - семьи.
На услуги или товары, предлагаемые со скидкой, смотрят с пренебрежением.... Так уж воспитаны....
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сноубордер"]
Anonymous писал(а):
ikorolev писал(а):
To Doctor96, Сноубордер.

Скидки и иные поощрения для многодетных семей - это нормальная практика на муниципальных и коммерческих местах общего доступа и развлечения.
Также есть федеральное законодательство, которое это регламентирует.

Будьте добры скинуть номер, дату постановления и кем оно утверждено, почитаю внимательно... сомневаюсь, что такое есть....

http://24sos.ru/index.php?do=static&page=help1
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. n 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
P.S. Предыдущий пост мой

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikorolev писал(а):
Многодетным семьям есть скидки? Есть ли скидки именинникам и членам их семей? Если есть, то в какие дни?

Человек не ПРОСИЛ, а СПРАШИВАЛ...
И стыдить просящих (а Вашем случае спрашивающих) - нехорошо ибо это есть гордыня, а она сами знаете предвестник чего...
"читать прайс"- хорошее предложение, но вот мне например в магазине и т.п. удобней и быстрей спросить, чем что-то искать самостоятельно...
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вас обратить свое внимание на 3 вещи:
1. Ни кто никого не стыдил. Я лишь высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, можете считать его оценочным суждением.
2. Про многодетные семьи мной не было сказано ни слова.
3. Объясните мне пожалуйста с какого бока, в отношении скидок для именииннков, располагаются "и члены их семей".
Большое спасибо за внимание к обсуждаемым нами темам.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
Прошу Вас обратить свое внимание на 3 вещи:
1. Ни кто никого не стыдил. Я лишь высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, можете считать его оценочным суждением.
2. Про многодетные семь мной не было сказано ни слова.
3. Объясните мне пожалуйста с какого бока, в отношении скидок для именииннков, располагаются "и члены их семей".
Большое спасибо за внимание к обсуждаемым нами темам.

1. простите показалось. .но в любом случае "влазить" со своим "оценочным суждением" в общение между руководством ГЛК и людьми, согласитесь, дурной тон..
2. причём тут многодетные семьи? Я тоже ничего про них не писал..
3. человек просто хотел узнать о скидках -написал всё что вспомнил.
Вернуться к началу
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Doctor96 писал(а):
Прошу Вас обратить свое внимание на 3 вещи:
1. Ни кто никого не стыдил. Я лишь высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, можете считать его оценочным суждением.
2. Про многодетные семь мной не было сказано ни слова.
3. Объясните мне пожалуйста с какого бока, в отношении скидок для именииннков, располагаются "и члены их семей".
Большое спасибо за внимание к обсуждаемым нами темам.

1. простите показалось. .но в любом случае "влазить" со своим "оценочным суждением" в общение между руководством ГЛК и людьми, согласитесь, дурной тон..
2. причём тут многодетные семьи? Я тоже ничего про них не писал..
3. человек просто хотел узнать о скидках -написал всё что вспомнил.

Дальнейшее препирательство с Вами считаю безсмысленным и безполезным.
Форум на то и создавался, что бы ВСЕ участники или заинтересованные члены сообщества могли высказывать свои мнения и оценочные суждения.
" ВЛАЗИТЬ" - это когда в сапогах да чужую постель, или в интимный разговор или беседу посторонних людей.
Здесь учить ни кого не требуется.
Здоровья Вам крепкого.

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.118 сек. и 27 запросов к базе данных за 0.020 сек.