Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Сноупарк, трамплины, рейлы и т.п. в Губахе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):
RAYMAN63 писал(а):
Михаил Всильевич! Планируется ли установка подъёмника в сноу парке?

Я так думаю (это исключительно моё личное мнение), что не надо тот подъёмник доделывать. Причина простая, там вообще не самое хорошее место для парка. Просто потому-что один трампик и пара перил не являются парком. Тем более, сам траплин имеет ряд серьёзных недостатов, которые обусловлены рельефом и наличием органичения по снегу. Например, там стол слишком короткий, потому кикер начинается сразу после разгонки, а это не есть хорошо. Линию там вообще негде строить.
Если мы говорим про парк, который способен привлекать N-ое количество людей (хотя бы 300-500 чел/мес., для начала), тогда надо его делать в другом месте, по нормальному проекту, который сделают профессионалы этого дела, с расчётами разгонок, пролёток, и т.п.. Что бы это была приличная линия, как по трамплинам, так и по джибу.
Мы всю гору излазили вдоль и поперёк, не один месяц голову уже ломаем, где такое в принципе можно сделать.
Кому-то мысть покажется кощунственной, тем не менее, нам (некой группе не ревнодушных) кажется, что лучшее место для парка (именно для такого парка, который будет похож на забугорный) трасса Лесная.
Там подходящий уклон, рельеф и протяжённость. Там есть куда поставить ещё один подъёмник. Да и в другом месте хорошего парка построить не получится.
По сути, там только со снегом надо вопрос решить. На парк надо ОЧЕНЬ много искусственного снега. Всё остальное (свет, подъёмник) дело наживное.
От базы потребуется: сделать оснежение и освещение. Под сам проект, земляные работы и шейпинг вполне можно найти спосоров.
Предлагаю это обсудить в отдельной теме. Где-то в недрах форума была такая тема, про парк, трамплины и всё такое прочее. Готов выслушать/вычитать и аргументированно ответить на бурю негодования по поводу идеи отдать Лесную под настоящий парк.


имхо, трасса "лесная" отжила свое бурное прошлое), так что развиваться ей пора. Лесную в парк!
2администратор, пили новую тему про парк) и в todo пневмоподушку!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, конечно лесная и оптимальное место для сноупарка, но давайте не будем делать революций - чтобы построить новое, уничтожать старое, кстати хорошее старое)))
лесная это своеобразный "сюрприз" для начинающих внетрассовиков))) и другой такой трассы нет. можно конечно предложить таежную, но постоянный пешедрал до спаренного, да если еще с ребенком на шнурке делает сомнительным удовольствие. Можно конечно все это порешать, но лишать Губаху отличной фрирайдевой трассы, по которой в отличии от каменных гряд можно без особых проблем катать со дня открытия не гуманно))). И кстати, интернетовское соообщество, которое в большинстве своем представлено одними и теми же людьми, жаждущими (в хорошем смысле этого слова) сноупарка, не отражает подлинной картины катающих в Губахе, лично у меня это соотношение из друзей 1:8-9(((
С любовью, флэшка
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флешка, всё правильно рассказываешь. Я сам очень люблю Лесную.
По поводу соотношения катающихся полностью согласен. При этом, приличный парк если и строить, то восе не для десятка местных "просирайдеров", т.е. не для нас. В первую очередь он нужен что бы привлечь дополнительного туриста из центрального региона России, а так же из крупных городов Уала. Пока все Уральцы, включая постоянных "Губахинцев", валят катать в парк на Волчихе (около ЕКБ).
Именно в этом и есть развитие базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
может, конечно лесная и оптимальное место для сноупарка, но давайте не будем делать революций - чтобы построить новое, уничтожать старое, кстати хорошее старое)))
лесная это своеобразный "сюрприз" для начинающих внетрассовиков))) и другой такой трассы нет. можно конечно предложить таежную, но постоянный пешедрал до спаренного, да если еще с ребенком на шнурке делает сомнительным удовольствие. Можно конечно все это порешать, но лишать Губаху отличной фрирайдевой трассы, по которой в отличии от каменных гряд можно без особых проблем катать со дня открытия не гуманно))). И кстати, интернетовское соообщество, которое в большинстве своем представлено одними и теми же людьми, жаждущими (в хорошем смысле этого слова) сноупарка, не отражает подлинной картины катающих в Губахе, лично у меня это соотношение из друзей 1:8-9(((
С любовью, флэшка


Злой спамка.

1 -
2 -
3 -

Исами это поймете.

P/s дак ночью кто прыгает в Гуубахе?? Или прыгают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей писал(а):
Флешка, всё правильно рассказываешь. Я сам очень люблю Лесную.
По поводу соотношения катающихся полностью согласен. При этом, приличный парк если и строить, то восе не для десятка местных "просирайдеров", т.е. не для нас. В первую очередь он нужен что бы привлечь дополнительного туриста из центрального региона России, а так же из крупных городов Уала. Пока все Уральцы, включая постоянных "Губахинцев", валят катать в парк на Волчихе (около ЕКБ).
Именно в этом и есть развитие базы.


Лично по Вам незаметно что вы кудато валите, каждые выхи в Губахе а не Екате, смысл Ёбуржцам и другим жителям урала ехать в Губаху в парк при лучшей транспортной доступности Волчихи.Ждать что кто-то из центральной россии поедет ради парка в Губаху помоему бред полный им тоже прще доехать до Волчихи.Для развития базы надо решать проблему оснежения, осваивать восточный склон, развивать доп услуги на горе.Но пока под горой Коксохим Губаха останется горой для покатушек в выходные и тех у кого нет денег на Геш и европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, таких холмиков как волчиха, в окрестностях Перми полно, и сноупарк там сделать не проблема, вернее гораздо меньшая проблема чем в Губахе. но в этом ли главное направление развития Губахи? Вы в Геш а сноупарк катать ездите? а Губаха для Урала, ну во всяком случае для ПК - такой небольшой геш. Сами же посреди недели все бросаете, и катите на свежий снег, разве не так?
Сноупарк конечно нужен, я не против, только не трогайте лесную , тем более я поняла что там проблема с водой для сноупарка...
С любовью, незлобная флэшка
Вернуться к началу
Boris
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 29, 2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Исходя из всего выше прочитанного, сделал вывод для себя, что проблема не вместе для парка, а в нормальном оснежении всего ГЛК Губаха.
Если так все и есть предлагаю открыть новую тему, которая будет затрагивать именно оснежение и там порассуждать , чтобы можно было сделать всем нам вместе для самого лучшего места в ПК для катания.
.....ведь наверняка всем хочется кататься по свежему снегу?! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

имхо, трасса "лесная" отжила свое бурное прошлое), так что развиваться ей пора. Лесную в парк!
2администратор, пили новую тему про парк) и в todo пневмоподушку!


Я лично категорически против преобразования "Лесной" в парк... "Лесная " нравится очень многим, причём подходит как для начинающих, так и для опытных райдеров - это отличное место для подготовки начинающих к внетрассовому катанию. Нормальный парк нужен, никто не спорит, я сам - за него, но не надо ничего ломать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хм
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
Цитата:

имхо, трасса "лесная" отжила свое бурное прошлое), так что развиваться ей пора. Лесную в парк!
2администратор, пили новую тему про парк) и в todo пневмоподушку!


Я лично категорически против преобразования "Лесной" в парк... "Лесная " нравится очень многим, причём подходит как для начинающих, так и для опытных райдеров - это отличное место для подготовки начинающих к внетрассовому катанию. Нормальный парк нужен, никто не спорит, я сам - за него, но не надо ничего ломать!

поддерживаю. для кого-то "лесная" возможно и отжила свое, кому-то она уже не интересна, но опираясь на личный опыт хочу сказать, что именно на "лесной" я начинал свою подготовку к внетрассовому катанию, и "лесная" для меня была весьма сложной трассой, а уж про "таежную" я и думать не смел ввиду наличия деревьев на пути.
То что многие из вас переросли "лесную" я конечно рад, но нужно заботиться и о вновь прибывших. мне бы не хотелось чтобы народ убивался на каменной и таежной впервые узнав что такое бугры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм писал(а):
Сноубордер писал(а):
Цитата:

имхо, трасса "лесная" отжила свое бурное прошлое), так что развиваться ей пора. Лесную в парк!
2администратор, пили новую тему про парк) и в todo пневмоподушку!


Я лично категорически против преобразования "Лесной" в парк... "Лесная " нравится очень многим, причём подходит как для начинающих, так и для опытных райдеров - это отличное место для подготовки начинающих к внетрассовому катанию. Нормальный парк нужен, никто не спорит, я сам - за него, но не надо ничего ломать!

поддерживаю. для кого-то "лесная" возможно и отжила свое, кому-то она уже не интересна, но опираясь на личный опыт хочу сказать, что именно на "лесной" я начинал свою подготовку к внетрассовому катанию, и "лесная" для меня была весьма сложной трассой, а уж про "таежную" я и думать не смел ввиду наличия деревьев на пути.
То что многие из вас переросли "лесную" я конечно рад, но нужно заботиться и о вновь прибывших. мне бы не хотелось чтобы народ убивался на каменной и таежной впервые узнав что такое бугры.

конечно лучше развивать ни чего не ломая) но иногда с чем то приходится расставаться.

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу своих 3 копейки.
1. Для кого то Лесная потеряла свою актуальность, а для кого то только начала приобретать.
2. Для парка небходимо большое количество снега ( что бы держать его в порядке), Решать вопрос необходимо с заснеживания.
3. Если есть проект (план)дальнейшего развития ГЛЦ - спланировать и постройку парка - НА НОВОМ МЕСТЕ, С ПРОСЧИТАННЫМИ УГЛАМИ И УКЛОНАМИ

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alex96RUS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor96 писал(а):
Внесу своих 3 копейки.
1. Для кого то Лесная потеряла свою актуальность, а для кого то только начала приобретать.
2. Для парка небходимо большое количество снега ( что бы держать его в порядке), Решать вопрос необходимо с заснеживания.
3. Если есть проект (план)дальнейшего развития ГЛЦ - спланировать и постройку парка - НА НОВОМ МЕСТЕ, С ПРОСЧИТАННЫМИ УГЛАМИ И УКЛОНАМИ


я хоть и не часто бываю в Губахе, всего-то раза два-три за сезон, но полностью поддерживаю вышесказанное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может там где трасса "волны"? или там уклон маленький?

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......
нанимайте шейперов! Лучше не сделать вообще, чем сделать какую то ....
Вернуться к началу
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не компетентен в подобных вопросах, но у нас два варианта (см. фото).
1 - вода из озера, для оснежнения
2 - месторасположение удобное
3 - лесная выживет)

p/s А не пробовали автоматизированную систему для подъема воды заказать, может даже в 2-3 этапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.230 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.024 сек.