Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Клуб прогрессирующих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Клуб прогрессирующих Ответить с цитатой

Клуб прогрессирующих – это люди, которые научились кататься и теперь хотят научиться кататься хорошо.
Мы за взаимопомощь в процессе обучения. Мы готовы не только сами учиться, но и показывать/рассказывать о том, чему уже научились сами всем остальным.
Мы за повышение уровня катания всех катающихся и за повышение общей культуры поведения на склонах.
Поведение человека, привязавшего оранжевую ленту, подразумевает следующее:
- К такому человеку может обратиться любой желающий и попросить, его показать, как конкретно он делает что-то (едет бугры, курутит 360, катает лес, показывает красивую карвовую технику и т.п.).
- Если обратившийся к такому человек совсем не умеет катать, то человек с оранжевой лентой может отказаться учить обратившегося, дав общие рекомендации или рекомендовав обратиться к инструктору.
- Человек с оранжевой лентой на своём примере показывает всем остальным высокую культуру поведения на склоне и соблюдение белого кодекса. Так, такой человек не будет проезжать мимо убравшегося, он остановится и поинтересуется, не нужна ли помощь. У такого человека в телефоне есть номера спасателей и администрации, при необходимости он может вызвать помощь.
- Человек с оранжевой лентой берётся показывать что как надо делать и исправлять ошибки других катающихся с удовольствием, ибо такой человек понимает, что в процессе обучения кого-либо, он сам более чётко понимает, как он сам катает, подмечает собственные ошибки.
- Человек с оранжевой лентой всегда готов к любому общению, не против повеселиться и вместе выпить после катухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения Владимиру, за то-что обещал катнуть кочки, но не вышло (пришлось поработать немного). В следующий приезд просто заранее заряжай телефон, и звони сразу, не надо искать на горе, я всё равно в 95% случаев где-то там.
Пока клуб реально работает между двумя человеками, мной и Suprim. Однажды видел человека с красной лентой на палке. Надо сказать, что совместное наше катание с Suprim идёт на пользу обоим, мне так кажется.
Я с удовольствием бы катнул с Cranky skier (кстати, как это перевести и что это значит?). Я даже специально для этих целей вчера мотанулся до ЕКБ и купил лыжки немного пошире (универсалы, но и на фрирайд потянут). Так-что прошу либо ленту приявязать, либо, как попадусь на горе, тормози меня и зови с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник переводится вроде как "чокнутый лыжник" ...
лады...как поеду напишу, но сражу скажу...катаю с друзьями и в основном вне трасс...постоянно ищем что нить новое и экстремальное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовал уйти налево от колёс спаренного подъёмника (там ещё стоянка верхнаяя на которую никто не ставит машины). Протоптали туда свежие следы. Ничерта я не понял, очень густой лес. Приодится только и делать, что от деревьев уворачиваться. Не кайфово. Пониже уже раскатано, катуха превращается в быстрый хаотиный слалом межде берёзками.
Для нового, вобщем, и прошусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только начал кататься. Туриста и Гиганта уже мало - уровень - не падаю)) 9-го покатался по Таежной - понравилось. Особенно нижняя часть. Хотел бы научится нормальной слаломной технике. Може какое видео для начала посоветуете?
Вернуться к началу
Димчик
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 17, 2008
Сообщения: 28
Откуда: Губаха, она и в Палистине Губаха..

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь почитать это ИМХО. Не все советуют с этого начинать..

_________________
Знать бы где упадёшь, да салому подложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syktyvkarec
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь
Интересный ресурс нашёл. Мож кому пригодится!!!
http://pashasurf.narod.ru/skibook.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бармалей,
смотри где катались в новогодние каникулы...на телефон сделал пару фоток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот куда выезжали и вниз к подъемнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranky skier писал(а):
и вот куда выезжали и вниз к подъемнику

А, да это правее гряды получается, стартовать можно с камня (от креста). Так?
Я туда в праздники совался, уходил дальше колёс спарнного подъёмника, там, где новая стоянка, на которую никто не ставит машины. От туда вниз налево.
Уж очень там лес густой. Ходов то не набрать. Если на ходах, то действително эктимально получится, можно и дерево укусить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое сообщение и то оффтоп...) Хотя для темы прогрессирующих будет не лишним.

Насчет материала выше спрашивали. Видео это хорошо, его много на том же рутракере.
Я хочу сказать про книгу, рекомендую вот эту -
Марк Эллинг. The All-Mountain Skier

У самого распечатана и подшита на пружинку, и каждый год я к ней обращаюсь!
______

Насчет прогрессирующих - тема очень интересная. Но в данном сообщении хочу акцентировать внимание на ньюскуле, а именно спросить - есть ли у нас группы людей оттачивающих свое мастерство на трамплинах. Вступлю в Ваши ряды! В планах покупка твинтипов. До сих пор катал на слаломе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я большую часть катания провожу на трамплинах :)
андрей тоже прыгает, так что присоединяйся, что то мы покажим, что то ты покажешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Первое сообщение и то оффтоп...) Хотя для темы прогрессирующих будет не лишним.

Насчет материала выше спрашивали. Видео это хорошо, его много на том же рутракере.
Я хочу сказать про книгу, рекомендую вот эту -
Марк Эллинг. The All-Mountain Skier

У самого распечатана и подшита на пружинку, и каждый год я к ней обращаюсь!
______

Насчет прогрессирующих - тема очень интересная. Но в данном сообщении хочу акцентировать внимание на ньюскуле, а именно спросить - есть ли у нас группы людей оттачивающих свое мастерство на трамплинах. Вступлю в Ваши ряды! В планах покупка твинтипов. До сих пор катал на слаломе ...

На трампиках худо/бедно прыгать пытаемся, один трампик у нас в распоряжении имеется. Прыгаем криво, смотрим на друг друга со стороны, пытаемся давать друг другу советы. В Перми когда находимся, захаживаем на батуты (тема реально полезная для прыгов).
На железо лично я не суюсь, эта часть NS для мне представляется реально очень опастной и жёсткой.
Из постояно катающихся в Губахе, думаю наберётся команда 3 - 4 человека, которые будут постоянно скакать вместе.
Упадут осадки, сделаем ещё один-два кикера для разнообразия.
Летом ездим прыгать в воду (трампик с пластиковым покрытием, всё как зимой, только мокро приземляться), но его могут снести грядущим летом, будет очень жаль. Если не снесут, будет очень гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Спасибо за инфо.

Сам иду на батут, думаю на ближайшей неделе, для занятий с тренером. Собирались с друзьями в джамптрамп, но что-то там неоправданно дорого показалось. По итогу идем в центр акробатики на ул. Нефтяников, 5.

А если на неделе в Жебриях? Или там попрыгать не где чайникам? (давно не был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprim писал(а):
что то мы покажим, что то ты покажешь :)

Suprim, я пока только смотреть могу и пытаться :) В идеале на исходе сезона взять бы твинтипы по скидке, в Перми они уже начались местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Suprim писал(а):
что то мы покажим, что то ты покажешь :)

Suprim, я пока только смотреть могу и пытаться :) В идеале на исходе сезона взять бы твинтипы по скидке, в Перми они уже начались местами.

Для прямых прыгов твинтипы не нужны, не стоит париться. Можно на любых начинать.
Про жабры ничего не скажу, я туда принципиально не езжу второй год.
Хороший парк в Краснокамске на Увале есть, прыгают ребята на Нагорном (андроновские горки, ходят пешком, уровень напрыгали уже приличный), хорошо прыгают и есть где прыгать на 13 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.114 сек. и 32 запросов к базе данных за 0.010 сек.