Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Склоны Губахи 2010-2011 + Фото!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году такой аэромат стоял в Жабрах, нынче небыло наверно продали
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольный ролик, только впечатление, что ребя не сильно то и паратся призему отрабатывать, так тупо в батут втыкаются)))) надо было выборочно из под них выдёргивать его, моментом бы все научились))) Кирилл
Вернуться к началу
Кост
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая подушка стоит где-то полмульта, хотя я думаю, что если запросить её изготовление у Басега, то она могла бы стоить дешевле.
Может устроить сбор средств на подуху, к следующему сезону глядишь бы и собрали.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
прикольный ролик, только впечатление, что ребя не сильно то и паратся призему отрабатывать, так тупо в батут втыкаются)))) надо было выборочно из под них выдёргивать его, моментом бы все научились))) Кирилл

Чтоб отработать призёму, надо сначала трюк в воздухе отработать...для этого и подушка служит...все буржуи так учатся прыгать
Вернуться к началу
nd
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3го апреля кикер перелетел наш человек...
заехал он на него вполне намеренно..но явно перестарался..
прыгнул прямо следом за мной...(кстати я тоже шлёпнулся на равнину под горкой приземления)
ничего страшного не произошло..просто он сломал лыжу пополам и мы его отправили в больницу провериться..итог-ушиб...
кикер неудачно расположен в плане прыжков..зато удачно в плане зрелищности...гору приземления кикера надо было делать явно длиннее.т.к..разброс скорости в 5км.ч может приземлить лыжника либо в "лоб" либо на "равнину"
сноупарк в губахе однозначно нужен...и без разницы где будут травмироваться излишне самоуверенные в себе лыжники...кто то поймает берёзу..кто то мякнется с трамплина..просто это будет всегда...и правильно тут говорят люди...просто надо быть к этому готовыми...
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кост писал(а):
Такая подушка стоит где-то полмульта, хотя я думаю, что если запросить её изготовление у Басега, то она могла бы стоить дешевле.
Может устроить сбор средств на подуху, к следующему сезону глядишь бы и собрали.

Возможно и подешевле выйдет, если они возьмутся и смогут сделать. В принципе, подушки и так местные фирмы изготавливают. В Волчихе, например, подушка стоит производства Тентострой (Екатеринбург), в Крылатcком стоит подушка FS314, произведенная в Казани. Стоимость - порядка 400 т.р., зависит от размера подушки. Сбор средств собрать - прикольно, по 500-1000 рублей, думаю, никому не жалко отдать будет на святое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
По поводу снижения вероятности травматизма в сноупарке есть один замечательный, но недешевый вариант - поставить трамплин с подухой... в ней-то точно никто не уберется, а потренировать трюки в неё - милое дело!

В прошлом году в Жабах не хило на подушке несколько человек убрались. Перелом ноги, травма позвоночника и трещина копчика... это было только при мне. Так что про снижение травматизма я бы еще поспорил.
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nd писал(а):
кикер неудачно расположен в плане прыжков..зато удачно в плане зрелищности...гору приземления кикера надо было делать явно длиннее.т.к..разброс скорости в 5км.ч может приземлить лыжника либо в "лоб" либо на "равнину"

Полностью согласен! Сам перелетал призему, хотя не очень сильно и пребрал со скоростью, более чем ощутимо (отдедался лёгким, но очень болезненным ушибом надкосницы). Если будет делаться летом загатовка траплина, его надо делать там, где рекомиендовали его делать райдеры из ЕКБ, однозначно. Короткая призема - опасно. Длинная призема - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сноубордер писал(а):
По поводу снижения вероятности травматизма в сноупарке есть один замечательный, но недешевый вариант - поставить трамплин с подухой... в ней-то точно никто не уберется, а потренировать трюки в неё - милое дело!

В прошлом году в Жабах не хило на подушке несколько человек убрались. Перелом ноги, травма позвоночника и трещина копчика... это было только при мне. Так что про снижение травматизма я бы еще поспорил.

В подушку прыгать безопаснее, чем в воду. Не знаю, какая подушка стояла в Жабреях, но, возможно, её установили неправильно (не подкачивали в достаточной степени, к примеру). В нормальную подушку можно падать в любом положении, хоть на голову - опасности нет. Разумеется, не исключены случаи, когда рука на излом пойдет или своей же рукой ребро сломаешь, либо просто с подухи упадешь... никто не застрахован. В любом случае на ней трюки изучать на порядок безопаснее, чем в укатанный снег, даже в пухляк, о чем я и говорил ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
В подушку прыгать безопаснее, чем в воду.

Ну, не знаю даже. А почему в воду то плохо? И так и этак в неё матушку приземлял, максимум - отшибал себе задницу, ну поболит она пару дней. Если только на разгонке убираться, тогда согласен, ем более, это для бордеров более вероятно, на лыжах разгонка проще проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Сноубордер писал(а):
В подушку прыгать безопаснее, чем в воду.

Ну, не знаю даже. А почему в воду то плохо? И так и этак в неё матушку приземлял, максимум - отшибал себе задницу, ну поболит она пару дней. Если только на разгонке убираться, тогда согласен, ем более, это для бордеров более вероятно, на лыжах разгонка проще проходит.

Ну я и не утверждал, что плохо в воду прыгать... Просто для сравнения товарищу объяснил... речь-то о том пошла, что в подуху прыгать травматично... Травматично даже дорогу переходить, где не положено... А в воду мы ещё, думаю, вместе летом попрыгаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.114 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.021 сек.